Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Если я чувствую, что простыла

Я второй день чувствую, что простыла (заразилась от сына). Сейчас у меня Б. 4 недели. Что можно предпринять? Гриппферон? Всё?
15.02.2010 12:35:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Skazka*
Мне морс помогал-точнее МНОГО МОРСА (клюква, смородина, брусника)ну и гриппферон 15.02.2010 17:55:05, *Skazka*
чупа-чупс
Я брызгала тантум-верде. Пить оцилококцинум, в нос- виброцил, пить из таблеток не желательно ничего. Лимон, мед, молоко с маслицем. Намазывалась доктором момом мазью шею и за ушами. жевала каланхое. 15.02.2010 13:49:48, чупа-чупс
Кудрявая
К написанному - лимон, клюква. 15.02.2010 13:29:57, Кудрявая
Сластёник
мне в аптеке посоветовали оциллококцинум, его можно беременным-это иммуноповышающее.
+нос промывать если несильный насморк, аквамарисом; если сильный или нос конкретно заложен-препаратом Долфин с морской солью.
после промывания носа капать пиносол (мне лор назнал при беременности, тоже сказал, что эти капли можно).
ну и народные средства-малина, мед, молоко.
15.02.2010 13:02:00, Сластёник
чупа-чупс
С носом все индивидуально. Мне например при хроническом рините не помогает ничего кроме нафтизина и пользуюсь уже 3 беременности именно им. Врач сказала, что от таких мизерных доз ничего быть не может кроме местного сужения сосудов. Сын у меня (взрослый) аллергик и астматик не может ни один промывающий препарат с морской солью применять. У него сразу отек слизистой. Короче с носом надо подбирать индивидуально. 15.02.2010 13:52:48, чупа-чупс
Сластёник
ну автор ничего не писала по поводу того, аллергик она или нет:)
в любом случае обычной водой промыть не вредно.
15.02.2010 18:59:00, Сластёник
Кудрявая
Это точно! Сама такая! Сосудосуживающие помогают, конечно, но потом от них и вообще от всего, что в нос капну отеки страшные - помогает справиться только масло ТУИ! Но при таком маленьком сроке и масло Туи вроде нежелательно, поэтому всеми силами лучше избежать отеков!
Мне лор еще Биопарокс назначал - очень выручает!
15.02.2010 13:58:07, Кудрявая
чупа-чупс
А уменя вот отек от любых масляных растворов. 15.02.2010 14:02:50, чупа-чупс
Кудрявая
И Тую пробовали? Она не сразу действует, но обычно дня через 3 помогает. Я ей многолетнюю привязанность к нафтизину вылечила? 15.02.2010 14:08:24, Кудрявая
чупа-чупс
Надо попробовать. 15.02.2010 14:46:23, чупа-чупс
Афлубин можно. Если горло болит - лисобакт, если насморк - аквамарис 15.02.2010 12:42:02, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!