Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чупа-чупс

Еле хожу, есть ещё такие каракатицы на таком сроке.

Обычно этот период беременности самый легкий, я всегда летала, как пропеллер, а сейчас еле ползаю. И все из-за того что страшно при каждом движении болят паховые мышцы, тазобедренные суставы, а при достаточно резвой ходьбе ещё и сводит живот, причем живот так у меня уже сводило 2 беременности назад и язнаю, что это не опасно, а просто больно. Пыталась пить Магне, но мне от него плохо. Кишечник ипечень его не воспринимают(наверно­е из-за камня в желчном). Вот не знаю чем помочь своему организму. Хожу как больная старая бабка, Когда сижу все нормально, но после долгого сидения встать вообще трагедия. Может у кого такое было? Поодскажите что делать?
14.02.2010 10:57:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
сходить к остеопату. Сама пока с беременными проблемами не дошла, но знакмые уверяют, что он творит чудеса) 15.02.2010 16:46:13, Геба
Larisa
У меня когда начались проблемы со спиной, тазом и некомфортной хотьбе, пошла к мануальному терапевту (ну здесь они немножко по-другому называются), у нас они дипломированные, то есть на шарлотана не нарвешься.
Он мне назначил сеансы массажа (раз в неделю) и объяснил как делать растяжки, так что теперь как минимум пару раз в день стараюсь растягивать проблемные зоны.
Может и Вам попробовать?
15.02.2010 13:30:19, Larisa
у меня в прошлую беременность так начинался симфизит :( две недели постельного режима (только лежать и полусидеть, вставать ТОЛЬКО в туалет и то не рекомендовали. т.е и ела в кровати), перетягивать таз эластичным бинтом, ТОЛЬКО так передвигаться, по возможности так же и спать. И кальций пила, хотя и нельзя его в конце беременности, но выхода у меня не было. Еще что-то пила, но уже не помню. Помогло. 14.02.2010 22:51:53, лисёна и Алёшка
У меня уже недель 10 как (с 20 примерно) болят паховые и косые нижние мышцы живота... Сейчас даже легче как-то, привыкла что ли? 14.02.2010 18:12:14, Мышаня
чупа-чупс
Да у меня уже болит недель 10, оченно рано как-то началось. Но по-моему все только ухудшается. 14.02.2010 19:48:51, чупа-чупс
чупа-чупс
Вот сколько нас бедных-кошмар! 14.02.2010 17:01:26, чупа-чупс
Irena(Alan)
И у меня все точно также.Всю первую беременность летала,носилась.А в эту просто развалюха.Сейчас полегче чуть стало.Но было очень тяжело.Сейчас только спать больно,когда с боку на бок переворачиваюсь,тазо­вые кости хрустят как будто не смазала.Витамины тоже не помогали особо.И живот каменел пока до работы ползла...Так что наверно только ждать,я даже зарядку никакую не могу делать,сразу нерв в тазу защемляет... 14.02.2010 16:10:43, Irena(Alan)
Розочка
Сама такая же... как развалюха. Таз болит, кости расходятся,колени болят, как при артрите... ужас какой то... чувствую себя именно каракатицей, при том что и живота то пока нет почти. С трудом представляю, что будет дальше...
посоветовать даже ничего не могу, магний пью, а толку не видно.
14.02.2010 13:40:39, Розочка
Ponocha
У меня периодами. Предыдущая неделя была не очень, все время тонус. Я на днях тут жаловалась. Покололала папаверин, попила Магний, легче стало. Еще все зависит от настроения. Весна скоро и будет все супер!!!!
Мы вчера с мужем на бал ходили благотворительный :) Натанцевались даже, чуть позже выложу фотки в отдельном топике.
Так что не раскисайте это все временно, завтра потеплеет и все будет хорошо!
14.02.2010 13:02:12, Ponocha
Semolina
У меня тоже самое! Очень тяжело вставать со стула или кровати, ходить далеко невозможно. Трудноподнимать ноги вверх из положения стоя. Вы знаете, у меня есть мысль, что это не связки болят, а начинается симфизит. Хочу поговорить об этом с врачом, чтобы назначила мне какое-то специальное УЗИ. Я знаю, что последствия симфизита просто ужасны, например, рожать самой с симфизитом просто нельзя.
У меня в первую беременность такого не было: болит именно таз, суставы и связки тазовые, лобок.
а вы с врачом не говорили?
14.02.2010 12:06:53, Semolina
чупа-чупс
Врачу жаловалась, что все болит, на что получила ответ:"А что ж Вы хотели, возраст -то не детский!" 14.02.2010 19:50:07, чупа-чупс
Semolina
У меня приятельница уже полгода после родов с симфизитом практически не ходит. И врачу тоже говорила, что болит сильно, больше, чем нормально. Врач не реагировала, кстати, тоже говорила, что возраст..
Я лично хочу настоять и обследоваться. Это же ненормально, что я с дивана встаю 5 минут.
14.02.2010 21:15:11, Semolina
LubaM
Вы не про меня написали? :) Вообще все слово в слово. И про паховые мышцы, и про тазобедренные сутавы. И Магне тоже не могу пить - организм не принимает его.
Мне помогает бассейн. Легче мышцам, тазу :) И общему самочувствию и состоянию - бодрит.
14.02.2010 12:06:25, LubaM
я слышала,что при сведении мышц полезно есть курагу. у меня ноги сводило ночами, помогло в принципе! 14.02.2010 12:00:22, lapo4ka
Ponocha
спасибо, а то не знаю чем спастись. И творог и кунжут ем, не помогает. Судороги каждую ночь. 14.02.2010 13:03:42, Ponocha
SusieQ
Понимаю:( у меня тоже мышцы живота сводит:( в первую беременность только ноги сводило. И сейчас вообще еле двигаюсь, даже не старая бабка, а уже какой-то старый шарик на полусогнутых ножках. Помогает иногда собрать волю в кулак и сказать себе : "Терпи! еще чуть-чуть осталось". На пару дней хватает, а потом опяяяять как развалюшка. 14.02.2010 11:43:52, SusieQ
Сочувствую. Сама так мучаюсь уже 2-ю Б. пройдет только после родов. 14.02.2010 11:01:39, Ol"chik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!