Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Не знаю как написать.Отец ребенка запил, уже 2 недели так. Вызывала врача, все бестолку. Уходить и все? Я прям в смятении потому как маме я тоже не нужна...
13.02.2010 12:50:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вопрос не в том что маме вы не нужны, а в том кто вам нужен- я считаю уходить, и чем быстрее тем лучше 15.02.2010 23:25:40, Тринадцатая
у меня папа алкоголик - начинает и пьет без перебоев( никогда агрессивным не был). стал таким лет 15 назад, в молодости не пил. раз в 2-3 года мы его кодируем в наркологии на 3 года. сам доходит до кодирования, опускаясь сильно. сейчас не пьет - работает активно, стал более верующим, нашел опору для себя. но мы знаем, что в любой момент может сорваться. алкоголизм на всю жизнь, я бы не стала повторять путь своей мамы. 14.02.2010 12:11:10, lapo4ka
Гэллор
сбегайте временно хоть в гостиницу.может пройдет.или у подруги поживите 14.02.2010 11:28:14, Гэллор
Супер Мама
Уходить.И не эскпериментируйте с лекарствами-водкой,можно вообще человека погубить.Вообщем Вам решать.Но бывших алкоголиков не существует-есть люди,которые научились с этим жить,Вам удачи:) 14.02.2010 01:46:18, Супер Мама
x_anna
Мы 2 недели назад похоронили близкого друга мужа, ему было 32 года, ребенку еще нет и 1,5 лет. был 5 дней запой, врач к нему просто не успел, инсульт и он умер, думали во сне... А до этого на протяжении нескольких лет было следующее выпьет бутылку пива ии рюмку водки и начинал задыхаться, покрывался красными пятнами и тд как в описании. Может быть его жена пыталась вылечить от его пагубного пристрастия, такие подозрения у нас были, но теперь я в этом уверена на все 100 13.02.2010 23:34:16, x_anna
чупа-чупс
От колме не умирают. Это мне даже врач скорой объяснил. Это только внешняя реакция на смешания водки и лекарства. Просто у человека видимо началась настоящая аллергия на выпивку. такое тоже встречается очень часто. только люди мало того, что не обращают внимания, но и не начинают пить курсом антигистаминные препараты. 14.02.2010 10:38:16, чупа-чупс
Я тоже за Колме, препарат хороший. С человеческой стороны, мне кажется нужно уходить, т.к чем дальше в лес... тем более будет ребенок, вам нужна поддержка и внимание, если это будет повторятся то на руках у вас будет сразу 2 детей:( 13.02.2010 19:40:02, marmiwka
если не буйный, то стоит наверное побороться за него... К сожалению, уход - не выход... Знаю 3 хорошие семьи с запойными мужчинами, это очень тяжело, но когда не пьют очень хорошие люди...
мой папа тоже пил, но он не очень запойный, так на пару дней в молодости мог запить... он каждый день по 100 гр., но могу сказать, что он супер папа...
Попробуйте своего силком в клинику отправить, он должен в конце-концов протрезветь...
13.02.2010 18:31:40, khaniuta
уход - это как раз и есть выход.Всё остальное - созависимлсть и ваши иллюзии 13.02.2010 18:56:54, ага
чупа-чупс
Абсолютно не согласно. Это просто значит, что человек вам не дорог и себя Вы любите гораздо больше, чем его. Я боролась и победила. И теперь он мне сам жутко за это благодарен. 13.02.2010 20:13:57, чупа-чупс
Согласна! Мой бывший шеф - чудесный человек, прекрасный руководитель очень высокого звена, отличный семьянин, муж и отец 2-3 раза в год уходил в недельный запой... Между запоями не пил и не выпивал вообще, а из запоя не мог выйти самостоятельно. Много раз мне приходилось вызывать нарколога и сидеть с ним в няньках.
С тех пор как родился сын взял себя в руки и больше раза в год не пьет:)
13.02.2010 22:43:31, khaniuta
да, вывести человека из запоя трудно...нужно, чтобы он сам захотел, подругому никак! Папа страдает этим недугом=(( Сама по себе знаю как это все ужасно наблюдать-деградацию человека....
Миллионы раз наркологи выводили его из этого состояния...если он сам хотел и понимал, что пора - он выходил, а если ему было пофигу, только нарколог уезжал, он опять за бутылку...фу...это мерзко...
Решение за Вами...с нашим папой мы до сих пор не справились (несмотря на то, что есть финансовые возможности)...Мама говорит, что он всегда пил, даже когда мы были маленькие, просто она скрывала это от нас...а потом мы и сами все видели! Могу сказать, что если у вас хватит терпения все это выносить, то важно подумать о детях...мне со старшим братом было очень тяжело это все наблюдать, мы постоянно были привязаны к нему, когда он был в состоянии нестояния, т.к. маме надо было работать, кто-то должен был присматривать за папой..жалко ей его было...а это случалось каждый праздник, и даже чаще....причем чем дальше, тем чаще...и чем дальше, тем ситуация усугубляется и тем, что появляются белая горячка, а последнее время его аж чуть не порализовало...у нас сейчас младшему брату 11 лет, мне очень его жаль, т.к. он пока не может жить отдельно...
тут трудно давать советы...лично я не смогу вытерпеть на своей шкуре то, что терпела мама...мне всего увиденного хватило...больше не хочу!
13.02.2010 17:49:45, Cheeky2003
Бугенвиллия
делать ноги,к сожалению(( 13.02.2010 15:14:42, Бугенвиллия
Ponocha
Напишу глупость, пусть меня ругают, но я знаю что такое запой :( у меня папа пьет, моя мама никогда этого не делала, потому как мы уже были взрослые и жили отдельно. Посоветовала нам одна бабка добавлять в водку димедрол, заснет еще таблетку димедрола под язык, главное не переборщить. Знаю это конщунственно, но когда в доме грудной ребенок или беременная женщина, то ...
Еще раз прошу прощение за глупый совет, но я бы сейчас поступила так, если моей жизни или жизни моего ребенка угрожала опасность.
13.02.2010 14:25:18, Ponocha
А что будет? ( я в этом совсем лох) 13.02.2010 22:04:56, with love from cali
Darklantern
заснет покрепче 13.02.2010 23:47:52, Darklantern
вызывать нарколога чтобы вывести папу ребёнка из запоя. Дальше решать. А решить тут надо одно-сможете ли вы жить с запойным мужчиной и насколько это возможно с маленьким ребёнком. 13.02.2010 13:46:05, Самая моя
я вызывала нарколога 2 раза, отдала 7 тысяч, он все равно пьет, я так больше не могу... 13.02.2010 14:13:45, adala19
а нарколог проверенный? Он его выводил из запоя? Я знаю нарколога, который сидит рядом с пациетом пока не выведет. А ваш приехал сделал укол и уехал наверное? 13.02.2010 14:17:12, Самая моя
Да он его знает, уже не первый раз, делает как бы вывод из запоя а потом надо ехать в клинику, на этом этапе все и срывается. Человек не буйный, он просто спит, так что это нестрашно для меня, просто хочу помочь, он один ни мамы ни папы, так что помочь некому. 13.02.2010 15:34:10, adala19
чупа-чупс
Я боролась с запоями мужа 2 года. Честно вывести можно только снотворным. Добавляла в водку или в воду которую пьет ночью с похмелья.
А бежать прочь? Если он Вам дорог, то надо бороться. Я лично справилась. Прошлую беременность жили как на вулкане. А сейчас он и сам не станет запивать. Выпить может раз в 2-3 недели, но запить нет. Это большой труд и много сил. Выбор за вами.
13.02.2010 16:45:12, чупа-чупс
Я не знала, что такая проблема существует,потому не очень знаю как бороться. Снотворное - это как, если он и так весь день спит 13.02.2010 18:10:45, adala19
чупа-чупс
Так он спит пьяный, а надо сделать, чтобы он плавно из пьяного сна перешел просто в сон. и проспал в трезвом виде, как минимум сутки, а потом желательно купить такое замечательное средство, как Колме, дорого но эффективно. После 12 часового перерыва после принятия последней дозы накапать15-20 капель в воду, пищу и т.д, только не горячую, чтоб он не знал. И будет потрясающий эффект. он начнет задыхаться,покроется красными пятнами, сердцебиение и т.д Может даже начаться рвота. Испужается-жуть. В это время надо внушить, что вот де, допился. Печень не работает, началась аллергия на спиртное. Для пущей выжности можно вызвать скорую, но при входе за дверью объяснить что к чему, чтобы подиграли. 13.02.2010 18:41:15, чупа-чупс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!