Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безопасный вес

Какой вес может поднимать беременная женщина без вреда ребенку? Мне часто приходится поднимать 2 летнего сына, может это нужно прекратить?
08.06.2000 19:52:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина
Я не берусь объективно судить, какой вес можно считать безопасным, да и все это индивидуально, но Ваша беременность - прекрасная возможность подготовить сына к тому, что теперь он не единственный в семье и надо считаться с другим человечком, даже еще не рожденным. Своей двухлетней дочке я объяснила, что у мамы болит животик и мне очень тяжело носить ее на руках. Если дочка все равно настаивала - садилась и брала ее на колени. Зато после родов дочь сделала хитрющие глаза и говорит: "У тебя животик маленький... На-а ручки :-)" 09.06.2000 00:54:39, Дина
Ната,наверно,нужно ориентироваться на свои силы.Я сейчас на 25 неделе.Почти каждый день поднимаю своего 2 летнего малыша,а это 14 кг.Не знаю,наверно,это не правильно,и если есть возможность,то нужно отказаться. 09.06.2000 18:08:21, Ирина Ф.
Важно не столько то, какой вес поднимать, сколько то, как это делать. Старайтесь поднимать тяжести только предварительно собравшись, не перекашиваясь, не делая резких движений. При хорошей здоровой беременности поднимаемый вес может соответствовать добеременной ПОСТОЯННОЙ нагрузке, ну, грубо говоря, ребенка можно своего носить, если и раньше несколько раз в день носили, а если раньше не носили ежедневно больше 5 кг, то начинать не стОит. Конечно, четких границ допустимого нет. Я всю беременность таскала каждый вечер из ванны в кровать на ручках 15-ти киллограмовую дочку, и ничего. А моя нежная соседка подняла резко на руки своего спаниеля (киллограма 4) и тем же вечером родила семимесячного ребеночка. Так что лучше по себе ориентироваться. 11.06.2000 01:31:52, Евгения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!