Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про первое посещение

Девочки, а скажите мне, когда вы в первый раз появились в жк? Знаю, что беременна, по менструации 4 недели. Напомните мне, когда лучше первое узи сделать:) и т.д. Б. запланированная, до этого за 2 месяца мазки сдавала, все ок было. Что-то не хочу пока там появлятся или надо все анализы и т.д. уже сейчас?
08.02.2010 14:10:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо:) Так и думала. 08.02.2010 17:12:10, fend
Сластёник
я на сроке 5 недель сходила к платному врачу, сделала узи, чтобы убедиться, что беременность маточная и все в порядке (т.е., нет отслойки, например).
врач мне назначила фолиевую и витамин Е, велела на 10-12 неделях прийти сделать 1-й скрининг. Вот с этим результатом скрининга я потом уже пошла сдаваться в ЖК.
Так что мой совет-сделайте узи и послушайте, что вам врач узист скажет. Если все в норме, раньше 11-12 недели не вижу смысла в ЖК идти-но! все это при условии, что вас ничего не беспокоит, чувствуете себя нормально и т.д.
08.02.2010 15:46:00, Сластёник
Кудрявая
Пока не надо - зачем. На УЗИ там вряд ли направят - лучше самой платно сделать. Анализы могут подождать. Я в первую беременностьв 5 недель пошла, отругали, велели гулять еще. Сейчас на 11й пошла. 08.02.2010 14:47:25, Кудрявая
Планировала в недель в 12-13 пойти, как раз к первому плановому УЗИ, но малыш захотел иначе.
Пришлось прийти в 8 :)

Так что смотрите по самочувствию!
08.02.2010 14:38:34, БлондинкО
Зубатый Kысь
в первую Б в 9 недель, во вторую в 13 недель 08.02.2010 14:26:46, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
но я все анализы сдала ДО Б (инфекции, гормоны)
+ узи делала в другом месте и за деньги)
08.02.2010 14:30:24, Зубатый Kысь
Поздравляю!!
Здесь сложно дать совет, у всех все по-разному. Мне, например, нужно было с самого начала наблюдаться у врача. Прогестерон низкий - прописали таблетки, иммунная система воспринимает Б. как чужеродную атаку - капельницы с иммуноглобулином, высокая сворачиваемость крови - тоже определенные таблетки и уколы. Без всего этого мне не выносить. Плюс печальный опыт с ЗБ и ВБ - отсюда отслеживание ХГЧ в динамике + ранние УЗИ.
Если есть уверенность, что у Вас все отлично, то к врачу можно не торопиться. Удачи!
08.02.2010 14:24:55, # Соль Диез #
позитивненько ты:) 09.02.2010 01:48:51, Самая моя
Эх, я сама две первые беременности летала от счастья и не спешила к врачам. Как оказалось, очень зря. Тьфу-тьфу на всех, чтобы у всех все было хорошо, но меня собственный опыт научил бдеть как можно сильнее. Поэтому делюсь своим печальным опытом. Может, кто и прислушается, сдаст несколько лишних анализов (это ж не сложно) и предупредит возможные осложнения. Еще раз тьфу на всех. )) 09.02.2010 09:24:51, # Соль Диез #
Спассибо огромное! Чувствую себя хорошо(ТТТ), в первую Б. проблем особых не было. 08.02.2010 16:59:53, fend
Тогда наслаждайтесь положением и не торопитесь никуда. Пусть и в эту Б. проблем не будет. ) 08.02.2010 17:16:29, # Соль Диез #
А я в Жк появилась в прошлую Б. в 28 нед. ,а сейчас вобще в 32 :)))
Но конечно полностью обследованная узи-анализы.
Я узи делаю обычно недель в 8. Анализы сдаю где-то после 10 нед.
08.02.2010 14:24:12, Ol"chik(эх.Пузя)
У меня не связано посещение ЖК и мероприятия типа анализов и УЗИ.
В ЖК появилась в 19 недель со всеми анализами и УЗИ на руках.
08.02.2010 14:18:37, Золотая середина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!