Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понижен АФП.

Всем привет. Сделали 2 скрининг. АФП оказался понижен 23 при норме 15-95. ХГЧ и Эстриол вроде в норме. Как вы думаете это очень срашно?
08.02.2010 10:36:23,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему понижен? если границы 15- 95, а у вас 23. Это в пределах нормы. 08.02.2010 12:14:09, Масянечка
Понижен по отношению к медиане (среднему значению). У меня получится где-то 0,5 МОМ, а должно быть от 0,7 до 2, мне врач сказала. 08.02.2010 12:55:44, kesha_86
А вам врач как-то это прокомментировал? Я разговаривала с УЗИстом он мне сказал, что все эти скриниги под вопросом, т.к. не всегда соблюдаются правила "перевоза крови" + наши закупили базу заграничную т.е. там нормы и параметры которые собирали с людей живущих на западе, а условия жизни у нас разные. 08.02.2010 16:42:32, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!