Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько вещей нужно?

У меня часть вещей осталась от старшей, немного я уже купила. Получилось, что у меня в основном слипики и бодикик. На каждый возраст 0-3, 3-6 и 6-9 у меня по 10 слипиков и по 5 бодиков с коротким рукавом. Это много или мало? Я уж не помню, что нужно, старшая давно маленькой была ))).
08.02.2010 00:16:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
с головой хватит 10.02.2010 20:41:28, Лена Таганрог
Мамантенок
хватит, мне по 3 боди и слипа на каждый возраст хватало т.к. стирка каждый день, я еще штанишки и кофты юзала 08.02.2010 19:22:07, Мамантенок
Геба
много))) 08.02.2010 14:11:39, Геба
Larisa
Наверное, зависит от того как часто вы планируете стирать, мне удобнее загрузить полную машинку детского, а с другой стороны не париться что что-то кончилось, тем более, что с ребенком я буду находиться где-то до 3 месяцев, а потом ясли или няня, то есть времени на дополнительную стирку не будет совсем.
Также я с первым заметила, что бывают периоды, когда одежда чаще пачкается (начало прикорма, пополз и т.д.)
У меня тоже одежда осталась от первого и я ее пока разделила на от 0 до 6, и больше 6 до 12.
От 0 до 6 у меня 17 разных бодиков (с длинными и короткими рукавами)
Штук 10 пижам, наверное это вы называете слипиками ну я всякая верхняя одежда: штаны (штук 7), рубашки, футболки, свитера и водолазки.
08.02.2010 12:18:37, Larisa
КошМарочка
ИМХО более чем достаточно...
у нас в ходу 2-3 слипа и все. Но мы в них только спим.
Боди с коротким рукавом хорошо, но к ним надо еще какие то кофточки докупать. А это не так чтобы очень удобно.
Мы больше пользуемся бодиками с длинным рукавом. Пюс к ним всякие ползунки и штанишки.
Дочка родилась в конце апреля. А весна и лето у нас может быть какой угодно, в том числе и очень холодными
08.02.2010 10:05:55, КошМарочка
Кудрявая
Ого! Значит, я не такая уж и маньячка! :))))))) Правда, у меня еще и ползунки с рубашечками от сына в N-нном количестве 08.02.2010 10:02:38, Кудрявая
У меня тоже что-то от дочки осталось, но я их не очень любила ))). Меня, на самом деле, уже радует, что на девочек выбор меньше, иначе слипов было бы штук 20, а бодиков и того больше ))). 08.02.2010 10:14:00, Ириска
Кудрявая
На девочек разве меньше? Мне кажется, я столько красоты на девочек видела! Ждала бы девочку, совсем бы разошлась! Хотя, мне б еще племяшкиного кучу отдали (итак все желтое и зеленое мне досталось) :)))))))) 08.02.2010 10:47:25, Кудрявая
Ошиблась, конечно, на мальчиков выбор меньше. Ну и хорошо, экономнее ))) 08.02.2010 13:43:00, Ириска
Мне кажется это достаточно. Слипики - это человечки? Мне они нравятся больше всего. Для новорожденных самая удобная одежда. Мне вообще хватает по 7 шт каждого размера. Чтобы на неделю или около того хватало. Так что вам точно будет достаточно 08.02.2010 09:47:53, вернаяжена
очень много слипов... У нас на каждй возрст 3 слипа было - в комплекте мазовском или некстовском, 5 боди - все :) Ну и нормальная одежка - в слипе мы спим, а так у нас штанишки+бодик, костюмчики, платьица 08.02.2010 08:38:34, ЛизАнька
У меня с дочкой несколько иначе было принято. Дома - слипики и бодики, на уличу человеческая одежда. Если так считать, то, наверное, нормально. 08.02.2010 09:12:00, Ириска
:) стирки будет меньше :)))) 08.02.2010 09:16:49, ЛизАнька
еще надо на прохладную погоду или комбинезончик шерстяной, пледик, кофточку на молнии - по вкусу 08.02.2010 08:39:38, ЛизАнька
а, ну еще бы я купила боди с длинным на прохладное время года. А так уже по обстоятельствам. 08.02.2010 00:24:12, Ol"chik(эх.Пузя)
Мне в мае рожать, думаю, если у куплю, то штучки по 2. Пасиб ))). 08.02.2010 00:38:00, Ириска
по 10 слипов-выше крыши :) 08.02.2010 00:21:39, Ol"chik(эх.Пузя)
x_anna
и почему я не озадачилась этим вопросом прежде чем идти в магазин???, в субботу стирала все для малыша, одежды море накупила, ползунков на лямках и кофточек к ним штук 8, штанишек штук 5, бодиков тоже штук 5-7, слипов штук 6 велюровых - люблю их очень, ну и шапочки тоненькие 2 маленькие 4 на 6 мес, 1 теплая шапочка, носочки, ну и всякие пледики, насчитала всего 2 выходных костюма джинсы с кофтой и вельветовые штаны с толстовкой 08.02.2010 13:42:02, x_anna
Я видимо уже отношусь к этому не много проще,т.к. деть не первый и знаю что купишь много,а нового останется целая куча, поэтому купила все необходимое, а то что еще понадобится куплю, съездить в магазин не проблема да и релакс получишь от покупок :) 08.02.2010 15:03:40, Ol"chik(эх.Пузя)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!