Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaryKa

?Диабет беременных

Все началось с того, что на УЗИ в 17 р\д поставили крупный плод, врач за это уцепилась и велела сдать кровь на глюкозиированный гемоглобин, на сахар видимо, результат 6,6% при норме 4-6%. Сдавала натощак, но накануне конечно ела все и сладкое в том числе. Насколько критичны результаты такие? Врач теперь к эндокринологу направила и анализ пересдать велела и чтоб я сладкое накануне тоже не ела. Наверно придется все это делать, если до понедельника не рожу, но хотелось бы знать на моем сроке оно мне надо? Что они могут еще успеть со мной сделать и что от этого результата будет зависеть, ведь это не показание к КС или к каким то особым действиям в родах?
07.02.2010 01:21:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гестационный диабет не показание к кесареву, но вот могут отправит рожать в специализированный роддом. 07.02.2010 13:57:15, ольга
MaryKa
У меня контракт в 17 р\д. Все равно могут отправить? 07.02.2010 14:04:04, MaryKa
У меня тоже ни с того, ни с сего стала появляться глюкоза, правда не в крови, а в моче(Кровь на сахар 5.1) и если сладкое ни ем (конфеты, шоколод..., то глюкозы нет). Если начинаю есть, вылазит. Мне сказали, что это почки мои, сказала медсестра, которая брала кровь. Доктор тоже прицепилась, мол если сейчас опять будет плохой анализ, то направит к эндокринологу. У меня анализ раз через раз хороший последний месяц((( А вот про Ваш случай... Может правда посидеть на небольшой диете, без сладкого, и все будет хорошо??? @@@@@­@@@@@ в любом случае вот Вам кулачки, пусть все будет хорошо у Вас!! 07.02.2010 10:11:50, Manunьkа
MaryKa
А у меня как раз моча как у младенца и УЗИ почек в норме.
Спасибо за кулачки!
07.02.2010 13:49:28, MaryKa
сам по себе крупный плод показанием к кесареву не является, но родить будет трудновато. повышеный сахар опасен тем, что ребенок будет укрупняться быстрее нормы и к родам может быть очень крупным. но если срок уже 39 недель, то за неделю много не наберется. 07.02.2010 10:00:11, Рюмочка
MaryKa
Вот этого и боюсь, что очень большой будет, в 39 недель поставили 3700 вес. 07.02.2010 13:51:03, MaryKa
тогда нужно исключить не только сладкое, но и мучное-крахмальное:
печенье, булки, конфеты, и т.п.,
белый хлеб и черный тоже, оставить отрубной или диабетические хлебцы,
макароны - любые,
картошка - в любом виде,
йогурты в которых есть крахмал (его часто маскируют словом "загустители"), в том числе питьевые (этим грешит даже хваленая активия) заменить на обычный не фильдеперсовый кефир или бифидок
07.02.2010 14:45:52, Рюмочка
MaryKa
Согласна насчет исключений, но боюсь мне тогда совсем есть нечего будет))) Буду стараться конечно ограничивать. 07.02.2010 15:45:41, MaryKa
есть нужно: нежирная рыба и мясо, каши белковые (гречка и овсянка), овощные супы, молочка бескрахмальная любая, орехи, сухофрукты, мюсли. по-моему продуктов масса!
пишу так потому что первый ребенок у меня родился 4500, да и сама поправилась на 18 кг. была студенткой и питалась неважнецки, стрессы заедала сладким. в эту беременность старалась не разъедаться, питаться правильно и полезно.
07.02.2010 21:32:36, Рюмочка
Я бы ничего не делала, может после родов через какое-то время кровь на сахар проверить, а так просто почитайте и старайтесь не перегружать поджелудочную. 07.02.2010 01:36:37, Daemia
MaryKa
И я бы ничего не делала, это врач ко мне прицепилась. А после родов проверю наверно, хотя предыдущий анализ на сахар во время Б был в норме. 07.02.2010 13:54:57, MaryKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!