Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Если кому надо. Наследование группы крови.

Наследование групп крови

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
05.02.2010 22:46:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lilia-a
У мужа 1(+) у меня 1(-)
Оба ребенка 1(+)
07.02.2010 16:19:13, lilia-a
у мужа 3+, у меня 4+. А у сына 2+. Нам помнится медсестричка выкладки делала, т.к. муж очень удивился такому. 06.02.2010 12:32:13, Лучик Счастья
Розочка
У мамы 2+, у папы 3+. у меня вышла 2+, у брата 1+ ( мы двойняшки), у сестренки 4+. Все сходится :)) 06.02.2010 11:23:27, Розочка
Vetto
У моей мамы 2-ая + у папы 3-ая +
У меня получилась 1-ая +

Мои родители сегодня очень удивились сначала ))))
05.02.2010 22:48:16, Vetto
x_anna
А у моих у мамы 4+ у папы 1+ а у меня 3- мы тоже сначала удивились, а интересно почему у меня - 05.02.2010 23:39:40, x_anna
Vetto
кстати странно, что отрицательный резус, пока я не наткнулась что + на + дает -. А у Вас всегда был -. Я где то читала, есть такой термин "блуждающий резус". Только не знаю есть такое на самом деле. 05.02.2010 23:54:42, Vetto
Кудрявая
У моего мужа так. Врачи объяснили, как получилось - оказалось, ничего странного. 06.02.2010 16:40:12, Кудрявая
Ага, встречается и в жизни такое) У моего бывшего мужа был блуждающий резус. Узнали об этом, когда кровь сдавали на станции переливания. Сказали, чтобы больше он не приходил, его кровь не подойдет никому...) 06.02.2010 13:33:00, vitundra
Просто и папа и мама гетерозиготны по резусу, т.е. у них обоих +- одновременно, которые при скрещивании дают 25% вероятность отрицательного резуса у ребенка. 06.02.2010 00:07:00, Весенняя кошка
Dashulala
Да-да, именно так!
У меня тоже у родителей + и +, а у меня -
У мужа тоже -
Значит наши дети будут строго отрицательными
Группа у меня 4, а у него 1
Соответственно, у детей возможны 2 и 3
У дочки 2
У сына - скоро узнаем )))
06.02.2010 08:32:44, Dashulala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!