Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Доплер, УЗИ, КТГ? По отдельности или вместе?

УЗИ сказали сделать в 32 недели, собственно в этот раз в ЖК планировала сделать, но у них не доплера, ни КТГ. Помню, что в прошлый раз все делала в 34 недели и доплер был совмещен с УЗИ (по крайней мере лежала на одной кушетке, может и разные аппараты были).
Если ли доплер отдельно от УЗИ? Или это только вместе?
И все это (КТГ и доплер) делается по каким-то показаниям или всем подряд? Мне врач как-то вяло про них ответила (если б не спросила, вообще бы не сказала) - мол, хочешь, делай...
03.02.2010 14:45:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кукареку
И доплер и КТГ делают всем. Доплер первый раз в 22 недели. КТГ в первый раз - в 30 недель. Повторные исследования - на усмотрения врача, если есть какие-то опасения и показания.
Доплер делают на том же аппарате, что и УЗИ, там есть дополнительный спец. датчик, измеряющий кровоток. Доплер легко делается и отдельно от УЗИ, т.е измеряется только кровоток, остальные параметры, как при УЗИ, не смотрят. КТГ - это отдельный аппарат.
Если в вашей ЖК нет ни доплера, ни КТГ - очень рекомендую делать в другом месте платно. Странно, что вам врач еще пару месяцев назад про доплер не сказала...
03.02.2010 15:34:21, кукареку
Мне не делали доплер в 22 недели.
На УЗИ, который делала в 24 недели сказали, что следующий в 30-32 недельки и уже тогда доплер сделать. Завтра иду.
А КТГ у нас в ЖК мне сделают.
03.02.2010 17:14:33, madigo
Кудрявая
Спасибо! Мне и в прошлый раз в 22 недели ничего не говорили... :( 03.02.2010 15:36:25, Кудрявая
кукареку
Странно. Гипоксию определить можно только через доплер и на более поздних сроках - КТГ. УЗИ покажет уже только результат этой гипоксии - отклонения в развитии плода.
Поэтому сейчас все и носятся так с этими доплерами и КТГ - потому как ранняя диагностика она всяко лучше:)
03.02.2010 16:03:35, кукареку
Кудрявая
Вот ссылку нашла, написано, что КТГ по показаниям. Делать-то все равно планирую, но по близости нигде не делают :( Все у черта на рогах... 03.02.2010 16:56:13, Кудрявая
кукареку
Да, оно вроде как по показаниям, но в итоге врачи предпочитают перестраховаться и не опираться только на самоощущение мамы. Во всех контрактах и программах наблюдения беременности допплер и КТГ уже сразу включены.
А насчет показаний, вы знаете, если ходить в бесплатную поликлинику с грудничком наблюдаться, то очень вероятно выяснится, что у него нет показаний ни к массажу, ни к НСГ, ни к визиту к лору, ни к окулисту:( Не обязательно, но многие поликлиники себе так "облегчают" жизнь.
А КТГ неужели в Красногорске не делают?
03.02.2010 19:03:48, кукареку
Кудрявая
У меня рядом МЕДСИ, позвонила туда, доплер делают только вместе с УЗИ, а КТГ, сказали, что только на Арбате у них есть аппарат. Больше вроде как и негда... 03.02.2010 19:18:26, Кудрявая
кукареку
Там, где я наблюдаюсь, есть отдельно доплер - 800р. стоит. Но это вам очень далеко наверное будет - аж м.Партизанская, через всю Москву ехать( Но если надо - я кину тел. и сайт на почту. 03.02.2010 21:19:29, кукареку
в ЦИР тоже просто доплер 800 р. стоит 03.02.2010 21:47:43, madigo
Кудрявая
Да, я уже тоже решила, что там сделаю! Спасибо! 04.02.2010 19:03:58, Кудрявая
Кудрявая
Спасибо! Правда, очень далеко это, не поеду в такую даль... 03.02.2010 21:24:23, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!