Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Loya

Напугали на счет крови

У меня первая отрицательная у мужа вторая положительная, врач сказала что первая беременность проходит нормально, так и было. А вот со вторым каждый месяц сказала сдавать на биохимию. Объяснили тем что у меня образуются антитела и если их количество превысит допустимой нормы придется или лечиться либо ребенка убирать(((((((
03.02.2010 13:21:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Loya
Спасибо большое, успокоили. Возможно я не так поняла врача, возможно она не правильно мне сказала, но тем не менее рожают ведь с - резусом по двое детей:):) 04.02.2010 11:27:40, Loya
Dash
погодите, на антитела отдельный анализ! это НЕ биохимия. Бред какой-то, чесслово. У вас уже титры какие-то нашли? если титров антител нет, то на 28 неделях сейчас можно сделать антирезус иммуноглобулин. Если титры появляются, назначают особое лечение и следят за тем, чтобы не увеличивались без меры. Я бы, того, врача что ли поменяла... ну или это Вы на эмоциях все написали. 03.02.2010 17:02:30, Dash
поддерживаю! не надо паники.
просто сдаете анализы на антитела к резус-фатору раз в месяц. жалательно в 28 нед вколоть антирезусный иммуноглобулин (мне в первую беременность не делали, т.к. наш я не рискнула, а импортного на тот момент в стране небыло) и после родов сразу тоже его вколоть.
резусный конфликт может быть, но это совсем не обязательно, тем более в первую беременность, во вторую и последующие вероятность гораздо выше.
04.02.2010 09:30:21, Jane_
Сластёник
знаю, что ЦПСиР специализируется в том числе на беременных с отрицательным резус-фактором.у меня там одноклассница рожала. да, особый контроль был всю беременность, но такими ужасами никто не пугал.
кстати, я думаю, в ЦПСиРе можно просто проконсультироваться на этот счет
03.02.2010 15:37:00, Сластёник
у меня 1-, у мужа 3+, двоих родили без антител и каких-либо вмешательств после родов, оба ребенка с положительной группой. Раз в месяц сдавала кровь на наличие/отсутствие антител.
Если антитела обнаружатся: первое - за ними будут следить (динамику), корректировать, в тяжелом случае будет кесарево, но чтобы "ребенка убирать" - такую дикость ни разу не слышала. Это очередной врачебный перл.(
03.02.2010 15:11:53, Trapezund
Timrina
У меня тоже -, у мужа+. После первых родов делала укол иммуноглобулина (как то так)) Вторую беременность сдавала ежемесячно кровь на наличие антител и все)) 03.02.2010 14:55:35, Timrina
лисёныш
а в эту беременность здавали на резус?у меня просто в первую беременность он поменялся с-на+ 03.02.2010 13:41:08, лисёныш
Не вводите человека в заблуждение, пишите сразу по какой причине он у Вас "поменялся".
В жизни это за гранью фантастики...школьный курс биологии-анатомии, простите.
А Loya совет к НОРМАЛЬНОМУ специалисту обратиться, какую-то чушню Вам сказали. У меня свекровь еще в те времена выносила и родила абсолютно здоровых 2 детей, да кровь сдавала часто, было повышение, ей прапарат какой-то покололи.(это Вам только СПЕЦИАЛИСТ должен объяснить)
А уж сейчас с резус-конфликтом вообще без проблем вынашивают и рожают деток. И то не факт, что у Вас будет резус-конфликт.
Удачи Вам! Все будет хорошо :)
03.02.2010 14:55:31, м-да..
лисёныш
внизу ответила.. 03.02.2010 14:57:30, лисёныш
Розочка
А вы больше не пересдавали кровь? мне тоже во вторую беременность другую группу крови определили. Но это была ошибка лаборанта. 03.02.2010 15:25:03, Розочка
лисёныш
здавала и не раз)только результат тот же 03.02.2010 15:29:42, лисёныш
Loya
У меня всю жизнь был резус отрицательный! 03.02.2010 14:34:56, Loya
LMila
Первый раз про такое слышу! Возможно это была ошибка лаборанта?! "Наличие резус-фактора не зависит от групповой принадлежности по системе АВ0, не изменяется в течение жизни, не зависит от внешних причин. Он появляется на ранних стадиях внутриутробного развития, у новорожденного уже обнаруживается в существенном количестве." 03.02.2010 14:21:15, LMila
Кажется, нашла из-за чего такая путаница может получаться: "Бывают случаи, когда при отрицательном резус-факторе в крови может находиться особый белок Kel, имитирующий антигены системы Rh, то есть обладающий резус-положительными свойствами. Это как раз хорошо может запутать обычный лаб. анализ." То есть, получается, при отрицательном резусе этот самый белок и может выдавать положительный анализ. 03.02.2010 17:45:11, Elena elvie
Кудрявая
+1 03.02.2010 15:05:51, Кудрявая
Бывает-бывает. Я знала женщину, у которой во время беременности при каждой сдаче крови (а сдавала она неоднократно) резус был то положительный, то отрицательный. 03.02.2010 14:50:03, Elena elvie
Девочки! ну это просто смешно! да это не у тетенки поменялся, это либо у лаборантов руки кривые и что-то напутали, либо изначально у нее была ошибка.
Биология, школьный курс
03.02.2010 15:07:23, приплыли
Ну да, только ей ни разу не смешно было, когда у нее этот самый резус определяли раз десять за беременность - и то плюс, то минус. И она сама и врачи обалдевали от таких результатов. Притом и до и после ее в этой же лаборатории и у тех же лаборантов кровь сдавали не один десяток женщин (мы все были в центре для беременных при одном крупном предприятии нашего города), причем некоторые, как и я ежемесячно (резус отрицательный)- и ни у кого такой фигни не было. Не думаю, что ей персонально выдавали лаборантку с кривыми руками :))) 03.02.2010 16:31:20, Elena elvie
лисёныш
ну во первых я вам не тётенька, во вторых я не отвечаю за лабарантов ни того не этого времени, есть результаты анализов того и этого времени. 03.02.2010 15:11:41, лисёныш
:) Д я совсем не Вас, тетенькой назвала, что вы право. Я отвечала на реплику Elena elvie
Простите, если обидела, на хотела, честное слово!
03.02.2010 15:26:14, приплыли
лисёныш
это я не поняла,извиняюсь.уже внизу ответила 03.02.2010 15:28:04, лисёныш
лисёныш
нет не ошибка,мне в детсве переливание крови делали и все документы на руках,так же как и сейчас во вторую беременность все результаты анализов на руках. 03.02.2010 14:40:20, лисёныш
Dash
можно переливать отрицательную к положительной, но не наоборот. Кстати, аналогично в ситуациях с Б.: если мама положительная, то ребенок все равно какой. В обратном варианте как раз появляется шанс заброса +крови ребенка к -крови мамы, отчего и возникают всякие неприятности. То есть если у Вас +, то вам вполне могли перелить -, если ничего другого не было под рукой. Тогда в доках о переливании у вас мб этот минус и указан. 03.02.2010 16:58:52, Dash
акунаматата
абсолютно верно 03.02.2010 22:29:34, акунаматата
лисёныш
вот вот ,спасибо,теперь хоть что то проясняется.) 03.02.2010 17:08:57, лисёныш
LMila
При переливании всегда учитывается резус фактор, и если экстренная ситуация то могут влить другой резус, но не более 500мл., а это количество не может повлиять на изменение крои в целом. А большее количество вызывает кучу проблем и может закончится летальным исходом. 03.02.2010 15:20:48, LMila
Кудрявая
Вообще-то должны при переливани не толькогруппу учитывать, но и резус - как это взять и не такую кровь перелить??? 03.02.2010 15:06:53, Кудрявая
лисёныш
короче фиг знает,но после всех дебатов я подозреваю,что либо в бумажках ошибка,либо что то не то влили.но я сама была в ступоре когда считала несколько лет что у меня -а потом оказался+ и этот +уже 7лет. 03.02.2010 15:26:58, лисёныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!