Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lus285

Зачем на УЗИ в ЖК сказали взять с собой пенсионной свидетельство?

Дали направление на 1 обязательной УЗИ в 11 недель, сказали взять паспорт, полис и пенсионное свидетельство.
Зачем??
03.02.2010 10:34:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти документы нужны для оформления декрета и родового сертификата. 03.02.2010 17:14:16, Princeska
x_anna
Может это не узисту а для постановки на учет? 03.02.2010 14:39:56, x_anna
lus285
Может, но пенсионное-то зачем в обязательном порядке? Что без него на учет не ставят? 03.02.2010 14:44:29, lus285
Nikoletta
мне не понятно, зачем пенсионное. А так наш узист в ЖК все время спрашивает паспорт и полис, перед тем как смотреть. 03.02.2010 14:17:21, Nikoletta
Vetto
Я еще в прошлый осмотр приносила им тоже пенсионное, а на УЗИ, видимо просто для врача (раз уж на УЗИ придете и занесете ей), к УЗИ это ни как не относится. 03.02.2010 11:37:16, Vetto
lus285
Не могу только понять, какое отношение к мое беременности имеет пенсионное. У меня же может его не быть? Это что повлияет на набор бесплатных услуг и ЖК или на выдачу льготных лекарств? 03.02.2010 11:45:20, lus285
Vetto
Не задавалась вопросом, попросили, принесла ))) 03.02.2010 13:30:57, Vetto
лекарства оплачиваются из средств родового сертификата, для его оформления необходимы паспорт, полис ОМС и СНИЛС, если какого-либо документа нет, то сертификат МОЖЕТ БЫТЬ выдан, но при этом делается отметка о причине отсутствия того или иного документа. Если вы не работаете, то у вас СНИЛСа и не будет, отметят в сертификате, и нет проблем. 03.02.2010 11:56:23, Золотая середина
lus285
Понятно, спасибо за разъяснения.
Просто в прошлую беременность никто не спросил про пенсионное, хотя оно было. Но тогда и лекарств не было бесплатных, и сертификата родового.
Удивило, что висит объявление в регистратуре, что для того, чтобы завести карту необходимы эти три документа. Тот, кто не принесет хотя бы одного не будет допущен к врачу.
У меня просто карта была уже заведена давно, поэтому я не запарилась.
03.02.2010 12:03:40, lus285
вообще, эти документы нужны для оформления бесплатных лекарств и родового сертификата.
а зачем они на УЗИ - не знаю )))
03.02.2010 10:41:29, Золотая середина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!