Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

paula

Муж на КС.

Девченки, подумываю в этот раз взять с собой мужа. Вопрос окончательно и безповоротно еще не решен. Предстоит плановое кесарево,этож не ЕР,пустят ли его туда? У кого был подобный опыт?Ну и вообще, хочу мнения послушать.Всем спасибо за ответы:-)))
03.02.2010 10:10:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюймовочка
Чтоб пустили на КС надо договариваться с врачем.
Мой был все три раза. У нас был контракт на совместное семейное проживание + договаривались лично с врачом до оформления контракта о: 1) присутствии супруга на операции (стоял в дверях, операцию видел), 2) возможности увидеть/сфоткать ребенка сразу, 3) чтоб принесли ребенка на кормление в ПИТ, 4) чтобы ребенок сразу находился с нами в палате.
Я знала, что муж рядом, что он сразу увидит и подержит на руках ребенка, что ребенка не перепутают, если я вдруг буду под наркозом и не смогу проконтролировать процесс(мой личный таракан), ну и помощь в РД с ребенком после операции мне была очень нужна.
03.02.2010 14:45:33, Дюймовочка
категорически НЕТ... Только если после КС чтобы ему лялю вынесли и разрешили с мамой пообщаться. имхо 03.02.2010 13:45:59, ЛизАнька
У меня тоже плановое КС скорее всего. Взяла бы мужа, если бы в нашем городе такое возможно было. Мне кажется для мужчины психологически легче было бы, чем на ЕР. Все за ширмочкой, кровищи не видно и главное, женщина не мучается и все быстро проходит. И ребеночка сразу ему дадут.
Первый раз у меня были ЕР и я точно не хотела мужа на них видеть, он бы весь измучился от осознания того, что я дико мучаюсь, мне больно и плохо, а он в принципе ничем не может помочь, ну разве что массажем каким или водички принести.
03.02.2010 13:04:44, Инна К.
Dash
да-да, не видно, как же... мой помнится делился впечатлениями от увиденного количества окровавленных простыней, которое из-под меня выгребали :) и это он за окошком стоял, ест-но. В общем, что-то он больше не рвется на операцию )) 03.02.2010 17:06:31, Dash
Зубатый Kысь
я бф взяла при условии, что он стоит за дверью во время операции и непоср сразу ему вынесут ребенка и пока маму шьют - ребенок у мужа! 03.02.2010 11:12:22, Зубатый Kысь
Как-то давно здесь кто-то выкладывал запись КС. Это настоящая операция! Разрез за разрезом, медленно и аккуратно режут.

знаете, у меня муж врач (он, на минутку, профессор с 30-летним опытом работы), который был со мной при схватках, а на самих родах я просила его удалиться из зала. Он не возражал совсем))))

03.02.2010 11:10:00, Gulchatai
КошМарочка
бывает... но кажись не по контракту, а по договоренности с врачем. 03.02.2010 11:07:56, КошМарочка
LubaM
Еще подумалось. В первый раз КС у меня было под общим наркозом, после которого был ОТХОДНЯК :( ощущения не из приятных. ВОТ ЗДЕСЬ как раз мне муж был ОЧЕНЬ нужен. Вот уже в палату интенсивной терапии его пустили и он был со мной рядом. К тому времени он уже дочки видел и на руках держал, а я нет :( :)
Сейчас КС в основной своей массе по эпидуралкой проходит, если будет возможность и в этот раз быть мужу со мной сразу после - я обязательно этой возможностью воспользуюсь.
03.02.2010 10:59:09, LubaM
В Европе, если есть желание (а оно есть почти всегда), то муж присутствует на плановом кесаревом. Стоит возле головы жены, успокаивает и поддерживает. Никуда не лезет. Зато, если что, присмотрит за процессом, ребёнком. Анализы никакие сдавать мужу не надо. 03.02.2010 10:49:22, из Европы
*Skazka*
Шок!!! Не стала бы! Зачем ему такой стресс? 03.02.2010 10:26:39, *Skazka*
Igra
Сильно :) Муж-то стойкий товарисч? Я бы, к примеру, даже не видя, но зная, что рядом режут самого дорогого человека, с ума бы сошла, хотя в принципе, дама не особо впечатлительная :) 03.02.2010 10:20:43, Igra
paula
Он то сам согласный:-)), уравновешенный вроде,..а там кто его знает)))) 03.02.2010 10:29:07, paula
Igra
Молодец :) Мой на роды отказался идти. Я, правда, особо не настаивала, мне когда плохо, лучше одной. 03.02.2010 11:29:04, Igra
Москве точно нет таких РД где можно на КС с мужем, если рожаете по контракту мужу разрешат постоять под дверью и покажут ребенка сразу после операции, когда его уже обработают, но это будет не в операционной, туда его однозначно не пустят 03.02.2010 10:17:48, Skvorchonok
пмц 03.02.2010 13:46:10, ЛизАнька
+ 03.02.2010 13:54:00, Gulchatai
LubaM
Присоединяюсь. У нас нет таких услуг, как присутствие в операционной на КС
Рядом с ней, да :) Где он будет ожидать и увидит малыша сразу после.
03.02.2010 10:53:05, LubaM
У меня опыта такого не было. И хочется надеяться, что не будет (я про КС). Но у меня мнение, что мужу не надо присутсвовать при родах. Это очень интимно, это женское таинство - дать ребенку жизнь. Мужчине лучше вынести готового младенца, умытого и красивого. ))
По-моему, даже повитухи когда-то выгоняли мужей за порог. ))
03.02.2010 10:15:31, # Соль Диез #
КошМарочка
каждая женщина решает этот вопрос сама, с участием мужа. Кому то нужна его помощь и поддержка, кому то нет.

В первых родах мужа рядом не было. А оч хотелось.
Во вторых был до потуг. Потом я его выпроводила. Позвали сразу как деточка родилась ;-)
03.02.2010 11:13:20, КошМарочка
Эт я не спорю. )) Конечно каждый решает сам. )) 03.02.2010 11:48:48, # Соль Диез #

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!