Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура, скоро пойду в ЖК :-)

Девочки, делюсь своей радостью- скоро я смогу-таки встать на учет в ЖК!!! :-)
И это в 25-26 неделек! :-)
Конечно, ТТТЧНС!!!

Да, много тут говорилось и про хамов- врачей, и про очереди, и про неграмотность этих совковых специалистов и т.д. и т.п.... но! все равно ВСЕ туда ходят и на учет встают, правда?
И я вот тоже хочу, как ни странно :-))
И теперь даже, надеюсь, смогу!, т.к. сегодня мои документы взяли-таки на прописку, когда будет прописка, надо будет идти за полисом, а потом с полисом уже можно в ЖК, а там глядишь они меня и примут...
Вот такая вот слооожная цепочка :-)))
Не легко в стране советской жить :-)

Наверное, я рекордсменка тут по срокам вставания на учет, нет?

И теперь мне остается только надеяться, что мне не сильно испортят там (в ЖК)настроение своими вопросами "а почему так поздно???", или косыми взглядами, или еще чем-нибудь нехорошим... :-)
25.05.2001 11:47:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не рекордсменка. Я встала на учет с первым в 32 недели.
Да-а-а-а.... Как мало иногда людям для счастья надо - просто попробовать то, что никогда еще не пробовали. ЖК - ну такое сомнительное удовольствие, я Вам доложу.
25.05.2001 14:00:43, Нюша
Даааа? Круто! И какова была их реакция???
Ну а то, что ЖК- не сахар, я догадываюсь, т.к. по врачам с детства намоталась. Просто, надо же все таки узнать, например, собственную группу крови и т.п. :-)))
25.05.2001 14:32:42, Detka
Да я просто до этого момента в другой стране жила, там к врачам не ходила. Как приехала в Россию, так и на учет встала. Офигели, конечно. УЗИ сразу сделали, сказали, что мальчик. А ему, видимо, понравилось в ЖК ходить, т.к. родился он на 43 неделе. Уже хотели стимулять, сказали "сразу после праздников", а он взял, да и вышел 9 мая. 25.05.2001 17:45:39, Нюша
Всех победил! :-) 25.05.2001 18:41:02, Detka
Насчет полиса.

Я слышала, что ЕСТЬ такой нормативный акт, в котором написано, что независимо от прописки, независимо от гражданства, независимо от наличия регистрации, ЛЮБАЯ ЖК ОБЯЗАНА поставить на учет беременную женщину там, где она этого пожелает и у врача, у которого она пожелает. Это мне сообщил врач из Центра акушерства, гинекологии и перинатологии. К сожалению, такой бумаги я пока не обнаружила и в ЖК об этом понятия не имеют. Поэтому я наблюдаюсь в платном центре. Но если кому надо, думаю, можно побороться за свои права и выяснить все доподлинно.
25.05.2001 12:22:38, Капризулька
К сожалению я не нашла никакой информации о подобном акте. Нашла только массу вопросов о полисах, прописках, ЖК и ответов ЮРИСТОВ(!), которые приводят разные законы, и смысл сводится к тому, что нужен полис города, где ЖК (или другого города, который имеет страховой договор с этим).
Ну, еще есть варианты оформления по месту жительства/полису мужа. И все! :-(

У меня, например, было несколько вариантов: покупка прописки (в Питере около 200-300 баксов), нахождения добрых людей (которые бы зарегистрили) и самый хитовый вариант- постановка на учет в городском бомжовском центре!!! Это место, куда приходят реальные бомжи с улицы и "новорусские" бомжи на меринах, чтобы зарегистриться на 3 месяца и получить полис :-)
25.05.2001 12:34:39, Detka
Да... точно - мне тоже бомжатник обещали(правда, в Москве - но не важно, все равно приятного мало). Но ты - молодец, бодро держишься, я так нервничала, мужа своего будущего, чуть не утопила в слезах. 25.05.2001 12:52:07, Catty
Ну, поплакать я тоже люблю :-)
Но слезами, к сожалению, делу (да и маське) не поможешь, так что хоть плачь, хоть не плачь :-)
А бомжатник- было бы даже прикольно, такая дева блин вся наманикюренная и бомж, хаха :-)))
25.05.2001 12:57:33, Detka
это-то понятно - что не поможешь, все равно обидно было - и до сих пор за державу обидно:).
а в бомжатник лучше все-таки не попадать ни при каких условиях - там слохо с гигиеной (специально узнавала:)
25.05.2001 13:10:36, Catty
Да? А у нас, говорят, даже очереди разные: одна для "обычных" бомжей. вторая- для "остальных" :-)
Интересно, кто и как их делит- фэйс-контрол на входе??? :-)
25.05.2001 13:14:18, Detka
Не, в московском бомжатнике правда плохо:( 25.05.2001 15:01:16, Catty
Верю на слово! :-) 25.05.2001 15:20:47, Detka
Насчет веселой страны советской - это я ох как согласна... Сама встала на учет в 21 неделю (по разрешению Комитета здравоохранения), а нервы мотать с этим дурацким полисом и вообще каждый раз говорить, чтоб я больше не являлась перестали только в 31, когда эта я наконец вышла замуж и прописалась у мужа. ООООчень хорошо понимаю. 25.05.2001 12:13:36, Catty
Ну, а мне "замуж" не грозит пока :-) Остается надеяться, что их моя временная прописка устроит без мотания моих нервов :-(
Я ваще не понимаю: тут работаешь такскаать не покладая рук над улучшением демографической ситуации в стране, а они, блин, не довольны чем-то? На руках должны носить! :-)))
25.05.2001 12:20:23, Detka
Ха! узнаю! точно так же возмущалась!:) без толку:( в стране советской также весело как и раньше:(.
Кстати, ОЧЕНЬ важная ремарка - полис дадут, если прописка больше чем на пол-года.
25.05.2001 12:40:12, Catty
Пасиба за ремарку! Я это заранее узнала, поэтому зарегистрилась аж на 7 месяцев :-)
Прикол-то в чем? У меня квартира куплена в строящемся доме, т.е. через полгода-год я ваще тут "мееестной" стану, но сейчас я- никто и официально не тут :-(

В который раз убеждаюсь, что совковость эта настолько глубоко въелась в мозги практически всего общества, что аж жутко делается! Все то же "без бумажки ты букашка" :-(
25.05.2001 12:49:48, Detka
Пасиба за ремарку! Я это заранее узнала, поэтому зарегистрилась аж на 7 месяцев :-)
Прикол-то в чем? У меня квартира куплена в строящемся доме, т.е. через полгода-год я ваще тут "мееестной" стану, но сейчас я- никто и официально не тут :-(

В который раз убеждаюсь, что совковость эта настолько глубоко въелась в мозги практически всего общества, что аж жутко делается! Все то же "без бумажки ты букашка" :-(
25.05.2001 12:49:30, Detka
vivi
Я без полиса умудрилась всать на учет.
Тоже был геморрой с пропиской.
Я им сказал ,что пока на работе не оформлена ,а полис по безработице не дают без прописки. Короче ,выкрутилась.
Думаю ,если попадется "хороший" врач - морали тебе не избежать по поводу срока.
25.05.2001 11:56:24, vivi
Нее, без полиса у меня не вышло :-(

Кстати, насчет "морали"- у меня одна знакомая, вставшая на сроке 28 (!) неделек (ей просто лень было туда ходить!!!) врачам сказала что-то типа "а я все думала, оставлять бебика или нет", врачиха сделал вот так :-0 и, соответственно, замолчала :-)
25.05.2001 12:01:48, Detka
vivi
Классная девченка!!!В конце концов это наше дело ,когда вставать и морали мне их не к чему. Я после их речей чувствую себя школьницей. 25.05.2001 12:05:59, vivi
Ну да, вот только я не такая спокойная, что-ли, мне бы полегче было, если бы знала, что там (внутри) все ОК... А так я могу лишь надеяться...
Даже с точки зрения экономии нервов- неизвестно, что лучше ...
25.05.2001 12:13:31, Detka
Mary M.
Я тоже постоянно беспокоюсь, поэтому меня успокаивает, когда врач проверяет сердцебиение и высоту матки. Это в начале она ничего расслышать не может. Но на таком сроке, как у тебя, уже можно. Поэтому актуально. 25.05.2001 12:22:21, Mary M.
Ага! Ну оч хочется, чтобы успокоили! Ну хотя бы анализы приняли, сказали что как...
25.05.2001 12:37:03, Detka
Mary M.
Если врач хорошая попадётся, то объясни ей свои сложности, и она поймёт. Мне с врачом повезло, я без всякого отвращения в ЖК хожу. 25.05.2001 11:55:07, Mary M.
Классно! Надеюсь, мне тоже человечная попадется... 25.05.2001 11:58:54, Detka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!