Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды

Навеяно сегодняшней поездкой в ЖК и высказыванием врача: "Через три недельки уже можешь родить".Еду домой и вспоминаю первые роды...ну приехала со схватками по договоренности,перео­делась во все казенное (куда дела свою одежду -в упор не помню),родила и пользовалась всем роддомовским (ночнушки,халат и т.д.),т.к роддом был специализированный и ничего с собой своего приносить нельзя было. Теперь планирую рожать по контракту....и сразу масса вопросов. Я,конечно, уточню при заключении,но хотелось бы узнать общественное мнение. Вот приезжаю я рожать:
1.Куда деваются мои вещи,в которых я приехала?
2.Рожаю я в чем ( ночнушка, халат,тапки) -с собой привезенное или казенное?
3.После родов меня поднимают в палату в том же, в чем рожала?
4 С собой сразу привозить сумку с необходимым ПОСЛЕ родов (тогда куда её денут в момент родов и когда передадут мне?) или же сумку должен привезти муж на следующий день ( но тогда как без прокладок и средств личной гигиены обходится?)
Девочки, только не смейтесь,голова отказалась представлять/планиро­вать весь этот процесс. HELP!
02.02.2010 20:35:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1-вещи тому,кто привез
2- все казенное, кроме тапок.
3-да, поднимают в ночнушке
4-можно и так,сумку с Вами поднимут.Прокладки, кстати, тряпичные (роддомовские) Свои нам было нельзя,особенно в первые дни.
03.02.2010 12:14:47, wild_olga
Iramaks
Всё зависит от роддома, от условий контракта. В моём роддоме - 11 в Бибирево было так:
1. Все вещи убрали в шкаф вместе с документами. Муж приехал на роды - потом всё забрал с собой домой.
2. Рожала во всём казенном. НО можно свои тапочки)
3. После родов лежишь 2 часа в чём родила, а потом переодевают в казенное, но чистое)
4. Если есть что-то свое, сразу привезенное с собой, то медсестра потом приносит уже в палату отдельную сумку, которую не ставят в шкаф. В первую ночь лежала с пелёнкой вместо прокладки, т.к. они смотрели количество и качество выделений. Прокладки в роддоме выдают. Свою одежду не разрешают, для ребенка подгузники свои нужны, а одежду тоже не разрешают.
03.02.2010 11:12:08, Iramaks
Кошачья лапа
Iramaks, это вы вторую там рожали, т.е. недавно? А вы рассказ о родах нигде не выкладывали? Я присматриваюсь к этому роддому, он недалеко от меня, но у меня скорее всего будет плановое КС, хотела бы по контракту, вот и не знаю, возьмут туда или нет и стоит ли туда идти, собираю любую инфу. Если поделитесь своими впечатлениями от роддома и персонала, буду очень благодарна, можно на подник. 03.02.2010 17:39:43, Кошачья лапа
Зубатый Kысь
2 часа голой лежать???????? писец((( я в чем рожала в том и лежала... (ночнушка) 03.02.2010 13:31:24, Зубатый Kысь
Iramaks
нет, не голой - в чем родила, т.е. в ночнушке лежать, в той, в которой родила)) 03.02.2010 15:22:09, Iramaks
Зубатый Kысь
тьфу, я прочитала - в чем родилась))) 03.02.2010 16:53:53, Зубатый Kысь
LubaM
В первые раз у меня так было:
1. В приеменом покое переодевалась во все свое, вещи мужу.
2. В своем, кроме тапок (почему тапки местные - не помню :) может просто свои забыла?)
3. Т.к. в итоге продолжительных родов меня увезли на экстренное кесарево, поэтому в операционной меня переодели в казенное, в нем же привезли в палату, где меня ждала одежда, в которой я изначально рожала (пыталась)
4. Примерно сутки была без всего своего(кроме ночнушки и халата), но это потому,что было все в первый раз, не знали сами что к чему.
Сейчас собираюсь заранее все собрать и если роды по контракту (у Вас же тоже), то ведь палата уже определена, поэтому думаю, что вещи сразу туда и отправят.
03.02.2010 09:15:39, LubaM
везде по-разному, конечно... вспомнилось, что когда я рожала, то вещи сдавали в камеру хранения, а в предродовую разрешали брать постельное белье, мобильный телефон и деньги. Форма одежды - халат, тапочки, ночнушка (свои). После родов отвозят в палату в той одежде, в которой рожала, затем приносят пакеты с вещами из камеры хранения. 02.02.2010 22:48:03, white-dove
Розочка
Лучше всё узнать при заключении контракта. все роддома разные и требования разные.
1. мужу или в камеру хранения
2. Рожала в казенном, только в своих тапках была вначале.
3. меня поднимали в чем родила, а потом чистую ночнушку давали, халат был свой ( опять же все зависит от роддома)
4. с собой брала минимум, прокладки и памперсы. остальное муж привез на следующий день.
Сразу после родом подарили подарки, там и памперсы и крем был для новорожденного. а мою сумку подняли со мной в палату сразу после родов.
02.02.2010 21:40:28, Розочка
Зубатый Kысь
1. если приезжаешь с мужем - вещи мужу. если нет - в камеру хранения
2. тапки моящиеся свои, ночнушка казенная
3. да
4. мне муж привез на след день (родила под ночь, спала с пеленкой между ног (выдали там) утром муж все привез

рожала в 17 рд по контракту
02.02.2010 20:38:45, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!