Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

За советом и кулачками.

История началась с того, что как настоящая русская в чужой стране я начала искать хорошую клинику где сделать УЗИ. Пришла, вначале УЗИ делать начала акушерка (в обычных госпиталях и роддомах в Ирландии делают УЗИ акушеры и только если какие-то пробл приходит врач)Делала она долго минут 20-30, замучала полностью, я даже начала сомневаться в ее компетенции, так она перемеряла все по 100 раз. Пришел профессор, тоже смотрел минут 10-15, потом говорит, все у вас хорошо только есть Кисты сосудистых сплетений в мозгу у ребенка. У меня все внутри опустилось. Сказал что это бывает и у его дочки тоже было, и что это возможно проходит к 30 неделе само, а может и не пройти конечно, но на развитее ребенка и на его здоровье никак не влияет и типа забудте и берегите себя, досвиданья.
Нарыла в инете уйму информации на англ языке. Случаев много, но мало это изучено. Страшно тем что в 50% у кого находили эти кисты у детей обнаруживалось Trisomy 18 - Синдром Эдвардса. С этим синдромом выживают вообще 5% всех деток и они очень больные. Сказать что после, прочтения всего, я была в шоке это ничего не сказать. Начала обзванивать врачей местных, все в один голос говорили что беспокоиться не о чем, тк др признаков не выявленно, если на УЗИ подтвердили что физическое развитее плода в норме, то не беспокойтесь. Но смотрели это в 16 недель, и чтобы я с легкостью сказала что узист высмотрел все достаточно досканально я не могу. На семейном совете решили не делать амнио тест. Потому как на аборт я не пойду при любых раскладах.
Завтра УЗИ по плану в 20 недель, должны проверить все снова. Возможно что киста сама рассосалась. Должны подтвердить что есть все пальчкики и носик на месте.
Спасибо кто дочитал доконца.
Смотрят ли в России мозг на УЗИ, может кто слышал о таком. Я нашла только краткое описание этого тут http://medprom.ru/medprom/481454
И кулачков мне зажмите на завтра пожалуйста!!!
02.02.2010 18:18:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.02.2010 12:20:01, wild_olga
мама Юля
@@@@@ не надо переживать! Все обязательно будет хорошо!!! 02.02.2010 23:27:38, мама Юля
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.02.2010 21:19:40, madigo
Хорошие узисты в России смотрят все! :)
Нам господин Донов даже клитор в 14 недель нашел :)
Он же нашел кисты сосудистых сплетений в 16 недель. Сказал, что ничего страшного - приходи на 27 неделе, все посмотрим. Про то как в ЖК мне отъели мозг из-за этих кист, я писать не буду. Т.к. гинеколог - не узист и для него "кисты в мозгу" так же страшно, как и для вас.
В 27 недель я опять поехала к Донову. Говорю, давайте будем кисты смотреть. А он отвечает: "так мы ничего сейчас не увидим". Я спрашиваю:"что поздно приехала и на таком сроке уже не разглядеть?" А он отвечает, что на таком сроке уже нет ничего давно. Короче, посмотрели все, все желудочки в мозге, рога этих желудочков. Нет кист! Но как он мне сам сказал, что это даже и не кисты, а просто области незаполненные сосудами - это не СТРАШНО, это просто этап формирования ребенка. Зато порадовал, что есть уже борозды и извилины, что есть хорошо, просто немного рано для такого срока. Говорит, наверное, у вас папа умный очень :) (что правда, то правда)
Т.ч. не переживайте. Просто решите для себя, что с вашим ребенком все в порядке. И нет повода для страхов. Создайте ребенку атмосферу уверенности и любви - для него это сейчас гораздо важнее, чем издерганная мама, читающая про "все болезни мира". Успехов вам!
02.02.2010 20:55:39, Ladybird
Ponocha
Спасибо большое за ответ!!!! Правда порадовали! 02.02.2010 22:23:25, Ponocha
Тоже самое было у моей сестренки, когда на была беременна. Им тоже нашли "кисточки" в голове у ребенка. Очень все были напуганы. Ей назначили пить какие-то таблетки. В-общем, тог - здоровенькая девчушка. Уже 3,5 годика! Так что всё будет хорошо. Удачи вам! 02.02.2010 20:17:07, Elenochka
Annel
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.02.2010 19:16:30, Annel
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.02.2010 19:11:09, Marisha@
Кудрявая
@@@@@­@@@@@­@@@@@
Напишите, как сходили! Пусть все будет хорошо!
02.02.2010 19:01:10, Кудрявая
Розочка
Кулачков Вам много-много! по делу ничего сказать не могу...
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
02.02.2010 18:50:47, Розочка
Лови,все хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.02.2010 18:46:10, Ol"chik(эх.Пузя)
Зубатый Kысь
@@@@@­@@@@@ мозг смотрят, но про кисты слышу впервые
удачи вам, все будет хорошо!!!!!!!
02.02.2010 18:31:25, Зубатый Kысь
Удачи@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.02.2010 18:30:08, Ирррка
Держите кулачки
@@@@@­@@@@@­@@@@@
и еще...на собственном опыте убедилась, что лучше не искать информацию в инете, пока нет окончательного диагноза. А то такого можно начитаться, что жить расхочется:(
не накручивайте себя раньше времени.
02.02.2010 18:29:49, white-dove
Ponocha
Да согласна, спасибо!
Отрубила от себя на эти 3 недели ожидания очередного УЗИ эту тему. Заблокировала мысли. Помогло.
02.02.2010 18:36:32, Ponocha
полностью согласна 02.02.2010 18:33:51, Natali4ka
ловите кулачки! Пусть все у Вас и малышки будет зорошо! 02.02.2010 18:29:21, Natali4ka
Удачи Вам на узи!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.02.2010 18:28:22, Cheeky2003
Пусть все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.02.2010 18:23:13, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!