Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

А ручной осмотр после 37 недели?? Зачем

А ручной осмотр после 37 недели?? Зачем он нужен? Зачем смотреть раскрытие? Ну прийдут роды..отойду воды, начнутся схватки и поедешь в роддом.. Врач говорит, чтобы знать, как матка готова, когда ждать: раньше срока или позже.. А зачем? Почему нельзя просто дождаться родов и все...Может я чего не понимаю, но в Пт мне должны делать этот дурацкий осмотр:( мало того, что я плохо себе представляю, КАК буду слезать с кресла)) так еще читала, что такие осмотры провоцируют роды:( И еще при заключении контракта на роды снова положен этот осмотр, но уже врачом в роддоме..
02.02.2010 14:50:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Меня при заключении контракта на кресле не смотрели, обещали посмотреть в 39 недель, послезавтра то есть. Зачем особо не объясняли , видимо готовность шейки смотрят. Я не против, т.к. если спровоцирует роды буду только рада, тяжело уже, хочется побыстрее родить, ребенок уже и так крупный, растяжки пошли, спать тяжело, ходить тяжело. 03.02.2010 00:41:02, MaryKa
мама Юля
Ну в 39 я бы уже тоже не боялась, что спровоцируют:) Потому что уже и сейчас тяжело... 03.02.2010 12:31:21, мама Юля
MaryKa
Я бы в 38 далась посмотреть, если б просили, старшего в 38 прекрасно родила, 3550 был и без растяжек совсем осталась. 04.02.2010 02:14:11, MaryKa
КошМарочка
слезать и залезать как все ;-) Я на 40ка неделях туда обратно прыгала, тока так. Нету в этом ничего ТАКОГО...

Зачем смотреть? Надо знать в каком состоянии шейка, если она через чур плотная и закрытая, то возможно надо будет готовить. Если наоборот, то может скажут больше лежать и беречься дальше.

Мне врач смотрела довольно регулярно, ни один осмотр ничего у меня не вызвал, при том, что у меня была приоткрыта шейка с 30 недель, а ребенок был оч низко.
02.02.2010 23:37:39, КошМарочка
мама Юля
Ясно. Спасибо. 03.02.2010 12:31:40, мама Юля
мне лично очень бы хотелось ориентировочно знать, когда рожать, поэтому согласилась бы охотно ( я лично бы хотела перед самыми родами в р/д уже лежать - как-то перспектива, когда дома роды застают, меня не радует). Но в ту беременность меня в консультации не смотрели на кресле. Смотрели уже в роддоме, куда я заранее легла. Не помню, чтобы были проблемы с тем, чтобы слезть с кресла:))), а вот сам осмотр был слегка болезненным (ну я так понимаю, они не просто смотрели, а еще шейку руками растягивали -ускоряли готовность к родам), 02.02.2010 18:34:05, white-dove
мама Юля
Да ориентировочно я итак знаю:):):) ложиться заранее не хочу.. Поэтому не очень вижу смысла..не то что категорически против, просто зачем лезть туда лишний раз.. 02.02.2010 23:30:54, мама Юля
ЛМ, аккуратно посмотрит шейку и скажет к чему готовиться:) У меня во всяком случае в прошлый раз было так:) Родила через 1,5 недели:) 02.02.2010 17:10:34, Самая моя
мама Юля
А через полторы меня устроит))) Только бы не 14 февраля))) 02.02.2010 17:21:32, мама Юля
мама Юля
Ну а зачем она будет смотреть???))) Понятно к чему..к родам)))
Кстати, принимать роды она отказалась у меня(((
02.02.2010 17:19:38, мама Юля
она не принимает роды. Она сразу сказала. Если сильно переживаешь можешь не приезжать на осмотр:) Просто позвонишь по факту родов уже:) Я так и сделала-из родилки позвонила:) 02.02.2010 19:37:12, Самая моя
мама Юля
Принимает...точнее принимала ,но не у всех..у подружки моей принимала сама, а у ее сестры отказалась, отправила к другому врачу. Ой, не могу никак решить, где рожать. ЛМ отправляет в 15. но я пока склоняюсь к 7 на Каширке. Но там просто знакомый врач, а мне бы хотелось все-таки контракт..как-то спокойнее. Но надо звонить и тому врачу, и врачу ЛМ, но никак морально не соберусь:( 02.02.2010 22:48:08, мама Юля
меня они тоже в 15-й отправляли:) 03.02.2010 01:34:50, Самая моя
мама Юля
Оль, а в каком в итоге рожала? Почему в 15 не захотела? 03.02.2010 12:30:30, мама Юля
Мне в 37 недель осмотр поводил зав родотделением при заключении контракта на роды. после осмотра отошла пробка, ходила еще потом 5 недель, вод было мало, тоже дума из-за осмотра подтекать стали..я бы отказалась. 02.02.2010 16:05:49, за вторым:)
мама Юля
:( Проблема в том, что отказать моему врачу непросто:( это обсуждалось с самого начала. у меня контракт на введение беременности и врач сразу предупредила, что либо я ей доверяю, либо я не наблюдаюсь у нее... у нее родили несколько моих подруг..все ок.. но осмотр все равно не хочу:( 02.02.2010 17:15:14, мама Юля
они там такие:) 03.02.2010 01:35:44, Самая моя
Aeroplanka
Ну, скорее, не насколько матка готова, а насколько шейка готова. Если она на этом сроке готова, то и ходить спокойно и дожидаться схваток. А если будет очевидно, что она совсем не готова (длинная и твердая), то можно заблаговременно принимать гуманные меры для ее подготовки, чтобы потом не пришлось в экстренном порядке колоть кучу медикаментов или вручную шейку раскрывать...
И не беспокойтесь - сам осмотр роды не провоцирует. Вот если врач НАМЕРЕННО при осмотре устроит вам отслойку плодного пузыря (на сроке 37 недель никто этого делать не будет, на фиг надо), тогда да - начинаются схватки.
02.02.2010 15:32:59, Aeroplanka
мама Юля
Ой, да, я шейку имела в виду!:) ну еще же 3 недели ходить, зачем раньше времени проверять: готова она или нет?:( и врач же может случайно что-то повредить:( 02.02.2010 15:59:19, мама Юля
Aeroplanka
СЛУЧАЙНО врач ничего не повредит ;) А специально вас сейчас стимулировать никто не будет. Но если вы так не хотите этого осмотра - возьмите да откажитесь... Меня в прошлые беременности смотрели на сроке 37 недель только врачи в роддоме, где рожать планировала, в ЖК даже не думали смотреть. 02.02.2010 16:23:38, Aeroplanka
мама Юля
Это хорошо:) Про отказ написала выше. Наблюдаюсь в платном центре. И в роддоме, где планирую рожать тоже предупредили, что будет такой осмотр. 02.02.2010 17:16:04, мама Юля
кстати, где рожать будешь? 02.02.2010 19:37:50, Самая моя
раньше 39 недель мне кажется, что не стоит туда лезть, мне полезли в 39 недель и 5 дней, через 2 дня отошли воды 02.02.2010 15:30:48, Зайчонок
мама Юля
Ну тут уже и срок подошел..может и не связан осмотр с отходом вод.. 02.02.2010 17:23:03, мама Юля
Малёва
Мне около этого срока мазок только брали, ничего не смотрели. На осмотр шейки пойду завтра, но у меня в пятницу уже 41 неделя будет... 02.02.2010 15:14:18, Малёва
мама Юля
Про мазок ничего не говорила..может тоже будет брать..
Эх..41-ая неделя уже:)
02.02.2010 17:23:42, мама Юля

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!