Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Про Краснуху

Как-то я в расслабленном состоянии нахожусь, а тут вчера услышала мнение и не знаю верно ли оно?
Краснуха. Опасна для беременных. Это я знаю.
Я переболела ей в 16 лет. Моя дочка 9 лет не болела. Это страшно? (для меня в данный момент) Мне высказали мнение, что иммунитета нет никакого на краснуху и то, что я болела ни о чем не говорит.
Успокойте меня, пожалуйста...
02.02.2010 10:27:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
офф, вот радуют меня такие заявления, мне тоже инфекционист один доказывал, что можно прямо болеть и болеть не по разу ( я болела совсем недавно в 2006 и тяжело довольно), так нафига говорю ж нам вакцинация, если даже перенесенная болезнь не дает гарантии)) тут мысль оборвалась. Сдайте .антитела класса G к краснухе и успокойтесь, если титр достаточный, если недостаточный - тоже успокойтесь 02.02.2010 12:50:26, КрейсерАврора
LubaM
спасибо :) да, я вспомнила ,что действительно такой анализ сдавала, когда только на учет вставала, там всё было ок
мнительна стала...подзабыла :)
02.02.2010 13:33:18, LubaM
КрейсерАврора
да, кстати, сдают как правило эти инфекции все в 1 триместре, токсоплазмозы-краснухи и пр. Ну вот, видите, проблема рассосалась сама собой)) 02.02.2010 13:53:39, КрейсерАврора
Анализ есть на наличие антител краснухи в крови, по моему в числе прочих анализов из вены. Так что с этим вопросом лучше к врачу обратиться, у меня например эти антитела почему-то есть хотя убей не помню чтобы я краснухой болела... 02.02.2010 10:58:14, Медвежонок
Зубатый Kысь
я болела красныхой... сын болел 1,5 года назад - я не заразилась! а по анализу я краснухой никогда не болела и могу подхватить(( ????????? 02.02.2010 11:11:25, Зубатый Kысь
Dashulala
Мне вообще сказали (тоже добрые доктора ЖК), что к моему возрасту "скорее всего есть", даже если не болела
Но у меня их нет - как выяснилось по анализу

Сейчас уже поздно пить боржоми, а если соберусь за третьим - обязательно вакцинируюсь
02.02.2010 11:06:05, Dashulala
LubaM
:) офф. Видя каждый день Вас в конфе, про себя думаю:"Еще дома....ждем :)"
с самыми теплыми мыслями :)))
02.02.2010 11:13:08, LubaM
Dashulala
Да, вот ждем-ждем...
Дочку в 37 родила по дороге с работы практически - как-то странно мне это ожидание.... ))))

Вот халтурку опять прихватила - сижу за компом, вот и в конфе постоянно тусуюсь )))
02.02.2010 11:18:03, Dashulala
LubaM
да...:) странно и наверное для Вас жутко волнительно, когда каждый день может быть ЭТИМ ДНЁМ :)
удачи! мы с Вами!
02.02.2010 11:29:15, LubaM
LubaM
ТОчно! Вспомнила про анализ !Спасибо огромнеейшее! Ведь у меня брали этот анализ и четко сказали про ветрянку и краснуху! Про антитела.
Ну блин...доброжелатели эти фиговы...
02.02.2010 10:55:11, LubaM
Dash
во-первых, максимально опасно в первом триметсре. Во-вторых можно сдать анализ на антитела к краснухе и успокоиться окончательно. В отличие от прививочного, имуунитет от перебаливания - на всю жизнь. 02.02.2010 10:46:21, Dash
Если болели, иммунитет есть. 02.02.2010 10:42:38, # Соль Диез #
Lelya
к сожалению, не факт.
Если болел ребенок до года (как моя младшая) или после года, но в легкой форме (как моя старшая - 3 пятна на спине и даже темпы не было), то иммунитет мог и не закрепиться.
Муж мой тоже в детстве болел, но когда, свекровь и не вспомнит, у нее их пятеро:) Так от дочек заразился и.. мама-дорогая! лучше в этом возрасте не болеть!!! Очень-очень плохо ему было. Плюс на сердце подсадил (это редко, но бывает):((
02.02.2010 19:34:46, Lelya
x_anna
не, если вы ей болели то у вас в организме есть иммунитет к ней, а еще в ЖК у вас должны были брать аналызы в том числе и на иммунитет к подобным делам. так что заболеть вы не можете, а то что она опасна для беременных это дааааааааа, но вам это не грозит 02.02.2010 10:30:15, x_anna
x_anna
если вас это успокоит я краснухой болела года в 3, так у меня до сих пор остался иммунитет 02.02.2010 10:31:23, x_anna
акунаматата
А я краснухой не болела и прививку по-моему никогда не делала.Сейчас нахожусь в стадии планирования.Сейчас её делать наверное опасно? 03.02.2010 02:26:00, акунаматата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!