Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девушки, подскажите пож-та, если з/п

девушки, подскажите пож-та, если з/п белая, состоит из 2 частей: оклад и премия, то выплата по беременности и потом по уходу будет идти с общей суммы или только с оклада?
02.02.2010 10:00:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kolbi
Насколько я поняла, зависит от учетной политики организации. Знакомая 1,5 года получала чуть ли не минимальное пособие при такой же зарплате как у меня, а у меня максимальное пособие. Оказалось, что у нее была 100% премия, а в расчет она не попала. 03.02.2010 09:14:13, Kolbi
супер!! спасибо всем большущее))) 02.02.2010 11:17:20, скроюсь
LubaM
ТОлько неделю назад узнавала :) выплата будет из общей суммы (если она белая), сюда включаются и оклад и премия и всяко-разно, что еще выплачивали по белому:) 02.02.2010 10:07:43, LubaM
А если премия носит не обязательный характер. У нас например прописано в Положении, что есть гарантированная часть, а есть часть на усмотрение руководства. В этом случае выплата будет только по гарантированной премии? 02.02.2010 10:14:38, # Соль Диез #
Спасибо, девочки, поняла. )) Ограничение меня особо умиляет. Вот бы ограничение по уплате подоходного налога с физ.лиц установили. По логике-то. 02.02.2010 10:44:41, # Соль Диез #
Логика здесь следующая:есть ограничение 415 000 руб в год дохода работника. До этого предела предприятие платит налоги в ФСС, из которого потом и выплачиваются декретные и пособие по уходу за ребенком. 02.02.2010 11:52:45, Elena elvie
Да, я это знаю. Только получается, что экономит на налогах предприятие, а теряет на декретных физ.лицо.
Вот если бы работник не платил подоходный после 415 т.р. совокупного дохода, то да, аналогия бы была. ИМХО. )
02.02.2010 12:30:43, # Соль Диез #
Выплаты будут по среднему заработку. То есть, если у вас все белое, то в расчет среднего будут включены все выплаты (кроме оплаты больничных) за 12 месяцев, предшествующих декретному. А гарантированные это были выплаты или руководство поощряло - это неважно, главное, что все белое и со всего уплачены налоги. Только не забывайте про ограничение: 34583 руб. в месяц для расчета декретного и, соответственно, 34583*40% = 13833 руб. в месяц для пособия по уходу за ребенком. 02.02.2010 10:31:20, Elena_elvie
LMila
На сколько я знаю выплаты расчитываются исходя из дохода, а не оклада, поэтому если зарплата и премия белые, то из полной суммы. 02.02.2010 10:27:23, LMila
выплата будет по доходу, который вы получили в течение 12 мес. до ухода в декрет, но не больше 35800 с копейками в месяц. 02.02.2010 10:25:06, Золотая середина
LubaM
вот :) вот именно так мне и сказали в бухгалтерии
т.е. все, что работник получил в течении 12 мес (обязательные и не обязательные премии/выплаты) в БЕЛУЮ, из этого расчитывается
02.02.2010 10:29:42, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!