Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ayuni

нужна помощь знающих-ПРОСТУДА((

Девченки, терпела я терпела - думала попрошусь принять меня по истечению 12 недель... да вот простыла так, что невтерпеж!!! нужна помощь знающих! Срок 10 недель, в ЖК на учет еще не встала, два дня очень сильно болит горло, совсем заложен нос, периодически поднимается температура до 37. промывала нос дельфином (аналог аквамариса, горло полоскала содой - эффекта почти нет)
на работу не пошла, врач из поликлиники прописал биапарокс и закапывать нос смесью чая и эвкалипта. Прочла в и-нете, что эвкалипт беременным нельзя.
ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы не навредить и прийти в себя? СПАСИБО заранее
01.02.2010 21:38:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Если горло болит СИЛЬНО, то стоит попользовать Гексорал аэрозоль, противопоказаний беременным нет, а лекарство по словам проверенного врача-лора самое действенное, да и практика то же самое показывает. Еще по совету того же врача я пользуюсь фарингосептом. Ну и молоко с медом хорошо смягчает.
Теперь про нос. Промывать впрыском нельзя, можно впрыском замыть сопли в уши и заработать отит. Можно только закапывать, но не по капельке, а щедро. Разводите морскую соль кипяченой водой, чтобы было чуть-чуть солоноватая, закапываете по 3 ПОЛНЫХ пипетки в каждую ноздрю, повторяете так 3-4 раза (если выдержите, меня например во время беременности от такого промывания начинает рвать...). Голову при закапывании наклоняете набок - в левую ноздрю капаете, голову наклоняете налево. Если нос заложен, то перед морской водой нужно капнуть капли Називин, самые слабенькие ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ (от 0 до 1 года). После промывания обязательно смазывать слизистую носа каким-нибудь масличком (хотя бы подсолнечным, но для эстетов ;)))) есть абрикосовое или масло виноградной косточки) и ни в коем случае не доводить до пересыхания.
И еще - самое важное и удивительно дешевое средство - это обычная марлевая маска на морду лица. Носить чем больше, тем лучше, как минимум спать в ней. Когда вы в маске, то вы дышите влажным теплым воздухом, слизистая не пересыхает и выполняет свои иммунно-защитные функции. С маской простуда проходит значительно быстрее, проверено на опыте неоднократно.
Да, вот еще, температуру я сбиваю детским Нурофеном, если поднимается до 37,5.
Удачи вам и скорейшего выздоровления!
02.02.2010 16:09:37, Aeroplanka
от горла хорошо помогают леденцы с шалфеем и витамином С "Доктор Тайс" и таблетки "фарингосепт" -вроде можно их. Еще "ингалипт" вроде безвредный -хорошо именно боль в горле снимает. 02.02.2010 09:57:32, white-dove
МамаВари
В эту беременность пока, тфью-тфью-тфью не болела.
А в прошлую лечилась. так мумиё сосала по10 таблеток ежедневно (хоть там и написано, что беременным нельзя) и пила имбирь (покупаешь корень имбиря , чистишь его, мелко режешь и заливаешь кипятком, чуть остынет, чтобы можно было пить меду туда и пить) Гадость конечно, но помогает. выздоравливайте и не болейте.
02.02.2010 09:52:17, МамаВари
Irena(Alan)
Биопарокс и в нос и в горло,нос промывала аквамарисом и на ночь ,чтоб дышал нос Ксимелин(его можно беременным).И еще все время бальзам-звездочку мазала под нос себе. 02.02.2010 09:14:09, Irena(Alan)
У нас женщина всегда промывает нос раствором соли, но это нужно за день сделать раз 8. Говорит, что помогает хорошо,а от горла я пью лизобакт + полощу прополисом разведенным в воде. 02.02.2010 09:13:10, Масянечка
Мне помогает всегда морс литрами и лежать. Главное, пить много. 02.02.2010 08:13:30, Бумажный Голубок
Ponocha
Мед, ягоды, морс, лимон, шиповник. 01.02.2010 21:41:14, Ponocha
Ayuni
спасибо, пью! а что с насморком делать??? боюсь как бы на уши не перешло!((( 01.02.2010 21:44:47, Ayuni
по-моему, только аквамарис и пиносол можно 02.02.2010 09:55:19, white-dove
Чем плох биопарокс? Хорошее средство. И по поводу эвкалипта не волнуйтесь, это же местно и совсем немного, нельзя - это пить настои стаканами.
Чтобы нос дышал, можно закапать Санорин или Називин.
От горла можно брызгать Тантум-Верде, полоскать всячески (ромашка, мирамистин, хлорофиллипт, соль-сода-йод), пастилки сосать типа Стрепсилса или Антиангина.
01.02.2010 21:58:33, Весенняя кошка
LMila
Половину из того что вы написали беременным нельзя. Основной критерий для беременной это те лекарства что можно давать новорожденным, биопарокс и стрепсилс 100% нельзя. 02.02.2010 09:09:03, LMila
fedora
Беременным нельзя болеть, а лечиться обязательно нужно. По-моему из двух зол нужно выбирать меньшее. Лучше местно пролечиться сразу как следует, чем запустить до ослажнений, которые лечаться антибиотиками. Я зболела обычной простудой, а дощло до гайморита, которого никогда не было до этого. Теперь и изофру брызгаю и ксимилин, так как очень не хочеться потом пункцию делать и антибиотики пить. Сходите к лору. 02.02.2010 12:05:14, fedora
LMila
А мне зачем к лору? Я у него бываю регулярно, т.к. гайморит с 11 лет и очень хорошо знаю про все лекарства. А в данный момент, ТТТ, здорова, чего и всем желаю. 02.02.2010 12:34:32, LMila
fedora
На счет лора, это я автору темы. 02.02.2010 13:40:36, fedora
fedora
Я думала у вас проблемы с насморком. Я когда простудилась, у меня даже температуры не было. Была уже почти здорова и капала нос пиносолом,а в один прекрасный день проснулась с гайморитом. До сих пор не понимаю как это произошло. Теперь пуганая. 02.02.2010 13:31:14, fedora
в биопароксе написано, что можно беременным. мне его прописывало 2 врача независимо друг от друга - лор и гинеколог.про стрепсилс не знаю, принимала лизобак 02.02.2010 10:23:11, lapo4ka
LMila
В противопоказаниях написано: "детский возраст до 2,5 лет" а про беременность написано: "Возможно применение в период беременности и кормления грудью (по показаниям)" т.е. если ожидаемый эфект превышает риски. И не стоит забывать что это хоть и местный, но все таки антибиотик, который нельзя применять без назначения врача. 02.02.2010 11:35:46, LMila
мне назначали именно врачи, сегодня третий назначил. простуда с сильнейшим насморком + полипы. нос заложен так, что чувствую появление гайморита, что точно никому не надо. из 2 зол надо выбирать меньше. 02.02.2010 20:14:43, lapo4ka
LMila
У меня в семье три поколения врачей разных специальностей, так что я не с потолка беру информацию. Когда хожу по направления к врачам, потом все равно дома советуюсь с родителями и половину назначений они сразу отметают как бесполезных или вредных. И ни разу не выпила ни одной таблетки не прочитав про нее в справочнике, т.к. далеко не вся информация пишется в инструкции. 03.02.2010 09:56:43, LMila
Ayuni
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО! вроде по-тихоньку лучше становится! 02.02.2010 23:10:52, Ayuni

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!