Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ayuni

нужна помощь знающих-ПРОСТУДА((

Девченки, терпела я терпела - думала попрошусь принять меня по истечению 12 недель... да вот простыла так, что невтерпеж!!! нужна помощь знающих! Срок 10 недель, в ЖК на учет еще не встала, два дня очень сильно болит горло, совсем заложен нос, периодически поднимается температура до 37. промывала нос дельфином (аналог аквамариса, горло полоскала содой - эффекта почти нет)
на работу не пошла, врач из поликлиники прописал биапарокс и закапывать нос смесью чая и эвкалипта. Прочла в и-нете, что эвкалипт беременным нельзя.
ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы не навредить и прийти в себя? СПАСИБО заранее
01.02.2010 21:38:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Если горло болит СИЛЬНО, то стоит попользовать Гексорал аэрозоль, противопоказаний беременным нет, а лекарство по словам проверенного врача-лора самое действенное, да и практика то же самое показывает. Еще по совету того же врача я пользуюсь фарингосептом. Ну и молоко с медом хорошо смягчает.
Теперь про нос. Промывать впрыском нельзя, можно впрыском замыть сопли в уши и заработать отит. Можно только закапывать, но не по капельке, а щедро. Разводите морскую соль кипяченой водой, чтобы было чуть-чуть солоноватая, закапываете по 3 ПОЛНЫХ пипетки в каждую ноздрю, повторяете так 3-4 раза (если выдержите, меня например во время беременности от такого промывания начинает рвать...). Голову при закапывании наклоняете набок - в левую ноздрю капаете, голову наклоняете налево. Если нос заложен, то перед морской водой нужно капнуть капли Називин, самые слабенькие ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ (от 0 до 1 года). После промывания обязательно смазывать слизистую носа каким-нибудь масличком (хотя бы подсолнечным, но для эстетов ;)))) есть абрикосовое или масло виноградной косточки) и ни в коем случае не доводить до пересыхания.
И еще - самое важное и удивительно дешевое средство - это обычная марлевая маска на морду лица. Носить чем больше, тем лучше, как минимум спать в ней. Когда вы в маске, то вы дышите влажным теплым воздухом, слизистая не пересыхает и выполняет свои иммунно-защитные функции. С маской простуда проходит значительно быстрее, проверено на опыте неоднократно.
Да, вот еще, температуру я сбиваю детским Нурофеном, если поднимается до 37,5.
Удачи вам и скорейшего выздоровления!
02.02.2010 16:09:37, Aeroplanka
от горла хорошо помогают леденцы с шалфеем и витамином С "Доктор Тайс" и таблетки "фарингосепт" -вроде можно их. Еще "ингалипт" вроде безвредный -хорошо именно боль в горле снимает. 02.02.2010 09:57:32, white-dove
МамаВари
В эту беременность пока, тфью-тфью-тфью не болела.
А в прошлую лечилась. так мумиё сосала по10 таблеток ежедневно (хоть там и написано, что беременным нельзя) и пила имбирь (покупаешь корень имбиря , чистишь его, мелко режешь и заливаешь кипятком, чуть остынет, чтобы можно было пить меду туда и пить) Гадость конечно, но помогает. выздоравливайте и не болейте.
02.02.2010 09:52:17, МамаВари
Irena(Alan)
Биопарокс и в нос и в горло,нос промывала аквамарисом и на ночь ,чтоб дышал нос Ксимелин(его можно беременным).И еще все время бальзам-звездочку мазала под нос себе. 02.02.2010 09:14:09, Irena(Alan)
У нас женщина всегда промывает нос раствором соли, но это нужно за день сделать раз 8. Говорит, что помогает хорошо,а от горла я пью лизобакт + полощу прополисом разведенным в воде. 02.02.2010 09:13:10, Масянечка
Мне помогает всегда морс литрами и лежать. Главное, пить много. 02.02.2010 08:13:30, Бумажный Голубок
Ponocha
Мед, ягоды, морс, лимон, шиповник. 01.02.2010 21:41:14, Ponocha
Ayuni
спасибо, пью! а что с насморком делать??? боюсь как бы на уши не перешло!((( 01.02.2010 21:44:47, Ayuni
по-моему, только аквамарис и пиносол можно 02.02.2010 09:55:19, white-dove
Чем плох биопарокс? Хорошее средство. И по поводу эвкалипта не волнуйтесь, это же местно и совсем немного, нельзя - это пить настои стаканами.
Чтобы нос дышал, можно закапать Санорин или Називин.
От горла можно брызгать Тантум-Верде, полоскать всячески (ромашка, мирамистин, хлорофиллипт, соль-сода-йод), пастилки сосать типа Стрепсилса или Антиангина.
01.02.2010 21:58:33, Весенняя кошка
LMila
Половину из того что вы написали беременным нельзя. Основной критерий для беременной это те лекарства что можно давать новорожденным, биопарокс и стрепсилс 100% нельзя. 02.02.2010 09:09:03, LMila
fedora
Беременным нельзя болеть, а лечиться обязательно нужно. По-моему из двух зол нужно выбирать меньшее. Лучше местно пролечиться сразу как следует, чем запустить до ослажнений, которые лечаться антибиотиками. Я зболела обычной простудой, а дощло до гайморита, которого никогда не было до этого. Теперь и изофру брызгаю и ксимилин, так как очень не хочеться потом пункцию делать и антибиотики пить. Сходите к лору. 02.02.2010 12:05:14, fedora
LMila
А мне зачем к лору? Я у него бываю регулярно, т.к. гайморит с 11 лет и очень хорошо знаю про все лекарства. А в данный момент, ТТТ, здорова, чего и всем желаю. 02.02.2010 12:34:32, LMila
fedora
На счет лора, это я автору темы. 02.02.2010 13:40:36, fedora
fedora
Я думала у вас проблемы с насморком. Я когда простудилась, у меня даже температуры не было. Была уже почти здорова и капала нос пиносолом,а в один прекрасный день проснулась с гайморитом. До сих пор не понимаю как это произошло. Теперь пуганая. 02.02.2010 13:31:14, fedora
в биопароксе написано, что можно беременным. мне его прописывало 2 врача независимо друг от друга - лор и гинеколог.про стрепсилс не знаю, принимала лизобак 02.02.2010 10:23:11, lapo4ka
LMila
В противопоказаниях написано: "детский возраст до 2,5 лет" а про беременность написано: "Возможно применение в период беременности и кормления грудью (по показаниям)" т.е. если ожидаемый эфект превышает риски. И не стоит забывать что это хоть и местный, но все таки антибиотик, который нельзя применять без назначения врача. 02.02.2010 11:35:46, LMila
мне назначали именно врачи, сегодня третий назначил. простуда с сильнейшим насморком + полипы. нос заложен так, что чувствую появление гайморита, что точно никому не надо. из 2 зол надо выбирать меньше. 02.02.2010 20:14:43, lapo4ka
LMila
У меня в семье три поколения врачей разных специальностей, так что я не с потолка беру информацию. Когда хожу по направления к врачам, потом все равно дома советуюсь с родителями и половину назначений они сразу отметают как бесполезных или вредных. И ни разу не выпила ни одной таблетки не прочитав про нее в справочнике, т.к. далеко не вся информация пишется в инструкции. 03.02.2010 09:56:43, LMila
Ayuni
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО! вроде по-тихоньку лучше становится! 02.02.2010 23:10:52, Ayuni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!