Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска Quinny freestyle 3xl можно ли обойтись без люльки-короба для новорожденного.

Нахожусь в мучительном выборе коляски. Остановились на Quinny freestyle 3xl
На текущий момент склоняюсь к приобретению прогулочного варианта и кресла-переноски для авто 0+ группы. Есть навязчивая идея не покупать короб. Т.к. ребятенок летний (конец мая) и где-то через 2 месяца после рождения планируется поездка в отпуск на авто. В данной модели коляски (в прогулочном варианте) спинка откидывается горизонтально предполагаю, что ее можно использовать с рождения, поэтому теплое время года можно легко отъездить так. Периодически используя в качестве люльки-переноски авто кресло. Тянуть за собой и кресло и громадную коляску не хочется. Но, сомнения все таки есть. Удобно ли будет груднику в таком средстве передвижения?
Знаю что сам короб можно использовать в качестве авто-кресла, но якобы это не безопасно.
Поправьте меня если я не права.
01.02.2010 20:22:52,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maximama
У меня Квинни базз, была и люлька,и автокресло Макси-кози туда подходит, и прогулочный блок там небольшой какой-то, нам к году - уже мал конкретно. Мы люлькой пользовались только до 3 месяцев, потом был вариант с прогулкой или Запп с автокреслом - тоже прикольно. 02.02.2010 13:50:05, Maximama
Lelya
Я вот тоже вся в таких сомнениях. Еще и потому, что у нас (Канада) люлек парктически нет. Народ овзит в автокресле малышастиков, а кресло ставят на базу или прогулку.
Думала-думала и решила брать либо пег-перегу плико либо местный грако - система дял путешествий (т.е. та же прогулка + автокресло). У обоих прогулка раскладывается до горизонтали. У Грако вообще боковины очень высокие + подножка поднимается почти вертикально вверх, создавая эффект люльки.
Все никак не доеду до магазина, чтоб их рядо пощупать.
У нас тоже ПДР на конец июня.
Я тут еще о чем подумала, в эту же прогулку можно вставить а-ля переноску, ну как у польских трансформеров, у которой плоское дно. Думаю, куплю коляску и может даже сама сошью что-то наподобие. Дел там - фигня вопрос: жесткое дно по размеру спального места и бортики. Или еще проще, просто класть что-то на дно жесткое, а сверху матрасик/одеялко для мягкости.

ЗЫ. Вспомнила, видела грако на европейских сайтах. В таком варианте к ней как раз идет переноска, о которой я рассуждаю.
02.02.2010 01:22:02, Lelya
КошМарочка
ктати, если кого не пугает сумма, то оч удобные коляски с небольшими\складными люльками у Бугабу Хамелион. НА это же шасси ставятся кресла типа Макси Кози 01.02.2010 23:42:52, КошМарочка
УУ..я бы не стала так рисковать...да если еще поедите далеко...люличка ИМХО дитю в первые 6 мес нужна обязательно!! и ничего ее вам не заменит. это без всего остального обойтись потом можно 01.02.2010 22:48:25, за вторым:)
Windmill
у меня со старшей была quinny speedy sx. ОТЛИЧНАЯ коляска.
дочка родилась в феврале, поэтому люлька нам была нужна. пользовались, правда, 4,5мес всего, потом она начала подтягиваться и пытаться сесть, пересели в прогулку в лежачее, а потом в полулежачее положение.
если ребенок майский - люльку бы точно не брала, а взяла бы прогулочный блок + автокресло.

сын у меня июльский, с 2х мес спокойно ездит в макларене. люлька у нас на балконе только, а гуляем в прогулке. ни у одного врача претензий к ребенку нет))
01.02.2010 22:41:41, Windmill
Ponocha
Весь вечер шерстила инет с этими блин http://www.quinny.com/
поняла что почти у всех не опускается спинка, кроме модели Speedi
:(
Расчитывала на эту коляску из за надежных кресел в машину.
01.02.2010 22:38:41, Ponocha
У спиди тоже нет полного горизонтального положения 01.02.2010 22:44:03, Ol"chik(эх.Пузя)
Ponocha
спасибо 01.02.2010 23:02:01, Ponocha
tЮлька
я вас огорчу, но в такой коляске гамак. он не ровный, а провисает под тяжестью дитя. у меня подобная коляска. с рождения её нельзя использовать, т.к. подножка не поднимается и длинны не хватит даже для младенца.

посмотрите на неё в живую.

только автокреслом не ограничишься, т.к. летом в нём дитя упреет однозначно.
01.02.2010 21:27:04, tЮлька
Разве не поднимается? Я смотрела на нее в живую, у меня отложилось что поднимается. Или по крайней мере места там достаточно. Да и провисания я не заметила. Консультируясь с продавцом (фином0 мне было сказано что можно и не брать люльку. 01.02.2010 21:52:29, АняМиша
tЮлька
у меня подобная коляска, прогулка на малышей до 5-6 месяцев не рассчитана точно. 01.02.2010 22:03:44, tЮлька
Ponocha
а спинка опускается? 01.02.2010 22:39:27, Ponocha
tЮлька
да 02.02.2010 17:46:34, tЮлька
Вот здесь можно кликнуть на картинку - точно гамак, совсем нельзя в нем лежать новорожденному.
Кстати, на официальном сайте Квинни такой коляски уже нет, похоже их больше не выпускают.
01.02.2010 22:01:33, Весенняя кошка
Ponocha
Вот блин, я расчитывала не покупать люлюку :(
Теперь голова болеть будет. Срочно нужно в магазин все посмотреть :)
01.02.2010 21:39:07, Ponocha
КошМарочка
надо смотреть глазами насколько ровное дно у разложенной прогулки... Т.е. для комфотного положения ребенка она действительно должна быть РОВНОЙ.
Кроме того, есть еще одна "засада". В прогулке ребенке НЕЛЬЗЯ оставить не пристегнутым, а значит он не сможет спать на боку и на животе. А многие малышастики это любят.

В автокресле долго - детки могут уставать. Старший - не уставал, мелкая устает, и требует горизонтальной поверхности.

Ну а ездить в люльке от коляски - это почти как на руках. Никакой безопасности. На данный момент только одна люлька прошла краш-тесты.
01.02.2010 20:52:58, КошМарочка
Вот вот и я о том.же. кроме как идеально ровной поверхности + я не вижу. Но ведь и в прогулке она ровная. Маленький ребенок как раз помещается на той части что откинута. И переход (между сидением и спинкой) ему не мешает. По крайней мере визуально у меня сложилось такое мнение. 01.02.2010 21:23:55, АняМиша
КошМарочка
могу сказать что далеко не во всех хороших прогулках получается ровная поверхность. И это только кажется что ребенок поместиться на откинутой части. НЕ поместиться, а если и поместиься вы его не пристегнете, а значит оттуда младенец может выпасть.
Не стоит ТАК рисковать ребенком.

В Инглизине Зиппи моему ребенку стало удобно после 4-5 месяцев
01.02.2010 23:40:44, КошМарочка
Dashulala
Я уже всю конфу заспамила этой ссылкой )))
Если Вы считаете, что маляве нужно горизонтальное положение, то это - единственный проверенный вариант
Если наоборот - что скрюченная поза более физиологична для новорожденных (есть и такая точка зрения) - тогда кресло-переноска

Мы тоже авто-маньяки-путешественники и мне тоже очен не хотелось 3 предмета хранить\таскать ))))
01.02.2010 20:51:44, Dashulala
У вас такой вариант? Мне кажется кресло функциональнее да и места меньше занимает. Учитывая что у нас еще одно стоит в машине. 01.02.2010 21:39:58, АняМиша
Dashulala
Да, я ее купила еще в октябре или ноябре ))))

Кресло компактнее - это факт, но эта штука заменит короб и кресло и обеспечит настоящее горизонтальное положение и защиту
Тем более для автопутешествия (если оно все же состоится - а то я уже про черногорию с хорватией стала думать)))) - не будет нужды лишний раз останавливаться и брать ребенка на руки, если ехать долго (изначально в Крым собиралась)

Но у меня нет второго кресла - с этим проще. Старшей скоро 10 - давно уже без кресла ездит (рост больше 150)))

Кстати вначале я тоже квинни хотела ))
01.02.2010 22:06:55, Dashulala
А как насчет безопасности? Читали тесты? Вообще-то Romer одна из самых продвинутых в этом смысле фирм. У нас у старшего тоже Romer. Ему тоже 10 по росту может уже ездить и так но сам предпочитает в кресле- так говорит удобнее. 02.02.2010 11:25:19, АняМиша
Dashulala
Так она и есть та единственная люлька, которая краш-тесты прошла положительно!
Я очень хотела кресло Romer, но не знала, что у них такие люльки есть - как увидела - сразу побежала хватать )))

Если уж совсем с местом проблемы будут - старшего отлучите от кресла ))
02.02.2010 11:39:01, Dashulala
ООО! Надо хватать! Засада нам вот красный цвет не подходит. Бум искать!!! А как там прогулочный вариант- спинка удобно раскладывается? Спать 6-7 меське удобно будет? 02.02.2010 11:45:31, АняМиша
Dashulala
они ТОЛЬКО красные, к сожалению
и спинка у прогулки не очень ((
думаю, может, переделать что-то можно будет
на крайний случай - по осени продавать и брать другую прогулку (кресло по-любому придется брать уже другое, 0-1)
02.02.2010 12:36:36, Dashulala
Видела на английском сайте серые. Только вот расстроили на счет прогулки. Переделать в смысле? Ведь в любом случае придется месяцев в 6 переползать из люльки. А новую покупать по крайней мере до 1,5 лет не хочется. Да и прогулка нужна позакрытей- на севере живем. Опять морока... Я на Квини настроилась именно из-за кресел Maxi-cosi они и по тестам и по комфортности одни из лучших. 02.02.2010 14:15:34, АняМиша
Dashulala
У меня муж рукастый )))
Она не раскладывается до 100% горизонтального положения - попа провисает - может это легко исправить, не знаю....
Я брала именно из-за люльки - на всю жизнь не напасешься ведь...
Рассматривала, как будто я беру люльку=автолюльку + шасии, а прогулка - как бесплатное приложение )))
Прогулку затестим в 6-7 мес - не подойдет - будем менять, подойдет - будем юзать, в любом случае ЭТОТ вопрос на полгода отодвигается - сложно пока еще не знаешь ребенка, его характер, привычки решить на годы вперед... как-то так ))))
02.02.2010 16:28:27, Dashulala
Ponocha
Еще раз спасибо за ссылочку, в этот раз я ее сохранила в фейворитс :)
у нас в страну ограниченный ввоз моделей и фирм, можно конечно в интернете заказать, но тяжелая доставка дороже выходит.
Буду рассматривать ваш вариант
01.02.2010 21:34:56, Ponocha
Смотрите на e-bay. И .com там очень даже замечательные цены. Давно пасусь и в магазинах и тут в сети. Даже с доставкой получается выгодно. 01.02.2010 22:00:54, АняМиша
Кудрявая
Я тоже к лету люльку не очень хочу брать... Еще мне посоветовали - в прогулку обычную переноску ставить. 01.02.2010 20:44:59, Кудрявая
Ponocha
Я тоже присматриваюсь к Quinny моделям. Рожать летом и как то и люльку и кресло в машину не хочется покупать. Думаю можно ли обойтись только креслом, удобно ли ему в этом кресле все время. 01.02.2010 20:31:15, Ponocha
Maximama
У меня в этом году на море был Квинни Запп с автокреслом (ребенок 3 мес), удобно. 02.02.2010 13:45:20, Maximama
вы и на море пользовались именно авто-креслом? не жарко было? Нам увы только Фристайл подходит или Спиди- нужны большие колеса на зиму. 02.02.2010 14:05:53, АняМиша
Знаю что есть ограничения по времени беспрерывного нахождения младенца до 3 мес. В авто-кресле 40 минут-1 час. Затем рекомендуют не некоторое время малыша взять на руки. После 3 мес. Можно использовать без ограничений. Очень часто путешествуем, и в той же Финляндии детки совсем маленькие постоянно передвигаются в креслах поставленных на шасси. Очень не хочется платить 10 000за то чем будешь реально 4-5мес. Пользоваться. Да и громоздко 01.02.2010 20:44:42, АняМиша
milashenka
А откуда такая информация про автокресло? Живу заграницей, так у нас тут коляски-люльки это очень большая редкость, в основном продают прогулки и к ним в комплекте идет автокресло, которое крепится сверху и все дети в них, они в них сидят в машинах, по магазинам мамы так ходят и еще и гуляют.И вроде с детьми все ок. 02.02.2010 06:06:26, milashenka
Исключительно со слов консультанта в магазине. Т.к. сама тоже считала что эта группа предназначена с рождения. За границей детей видела постоянно находящихся в кресле причем действительно малявочек. Именно по этому и появилась мысль обойтись без люльки. Т.к вариант шасси и кресло на мой взгляд удобно. 02.02.2010 10:33:02, АняМиша
Ponocha
Спасибо! буду знать 01.02.2010 21:31:04, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!