Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

ночью придумалась мне такая теория:)

С первым ребенком носилась всю беременность, как белка в колесе..до последнего делали в квартире ремонт.. 25-го еще клеила самолично обои, а 26-го уже родила:) Т.е.дочка постоянно находилась в движении и в состоянии укачивания))) В итоге, ооочень она любила это дело (чтобы покачали), и дооолго отучала я ее в итоге от этого. Со вторым двигаюсь к сожалению мало..Сначала работала...абсолютно сидячий образ жизни вела..в декрете тоже не особо гулять получалось.. Есть ли шанс, что малышу не будет требоваться постоянная "укачка", и он даже сможет спать на балконе? Понимаю, что моя теория ни на что не претендует, но вот что-то так подумалось мне сегодня бессонной ночью:) Есть ли хоть капля здравого смысла во всем написанном?)))
01.02.2010 11:02:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
я "бегала" активно с обеими, то есть по идее они активно укачивались внутри :) но обеим было потом укачивание абсолютно не нужно и спокойненько все спали либо на балконе, либо в коляске, тихо стоящей возле лавочки. и на сон вообще не укачивались никогда. Все бы хорошо, только бабушкам неудобно было укладывать :) 01.02.2010 17:16:18, Dash
Мне кажется что очень даже возможная теория. У меня с малой было точно так же. В итоге - до сих пор отучаю от укачиваний! С этим решила - никаких гонок! Двигаться, но не бегом! 01.02.2010 15:04:05, вернаяжена
Aeroplanka
У меня на эту тему теория другая. Мой старший был оооочень беспокойным, без укачивания уложить было нереально, первый год спал практически на руках, кроватка не использовалась вообще, в коляске еще можно было худо-бедно утрясти. Младший - совсем другая песня. Засыпает сам с рождения. Просто ложится и засыпает, всем дай Бог такого ребенка, вообще никаких проблем. Так вот, я это склонна связывать с неврологическими последствиями родов. Первому ребенку достается больше, он идет непроторенным путем, роды довольно долгие, отсюда и повышенная возбудимость. Вторые роды как правило проще, легче, быстрее, вот и деть более спокойный. Не берусь настаивать на своей правоте, но у многих (родственников, подруг, знакомых) расклад именно такой - вторые дети НАМНОГО спокойнее первенцев.
Вопчем, у вас есть шанс, что второй деть будет спокойно спать на балконе ;)))))))))
01.02.2010 14:26:43, Aeroplanka
я с Вашей теорией согласна: первая беременность чаще более волнительная, больше всяких переживаний и неизвестностей, а со второй я , например, была абсолютно спокойна. Дети соответствуют: первый очень эмоциональный и укачивала его по 2-3 часа с песнями, а вторая спать ложилась и укачивать вообще не давала себя, категорически) 01.02.2010 20:34:23, Trapezund
fatima
у моей мамы наоборот первые роды были идеальные, а вторые ужасные, у брата была родовая травма и много в дальнейшем проблем со здоровьем. Но по характеру он был тем не менее намного спокойнее меня и спал хорошо:) 01.02.2010 17:46:50, fatima
Dash
а я бы связывала не впрямую с послдствиями самих родов, а с нервическим :) состоянием мамы по первому разу. Вот как вспомню, сколько раз я вскакивала еще в роддоме к первой на каждый пискозвук и кряхтение ))) подхватывала, то кормить, то столбиком подержать - жуть, как вспомню. Младшей повезло куда больше - на кряхтения я просто не обращала внимания и пропукавшийся ребенок спокойно засыпал обратно :))) ну и во многом аналогично, пока опыта нет - суеты куча ненужной, а результат соответствующий. В общем, трудно быть первым ребенком :))) 01.02.2010 17:19:38, Dash
мама Юля
Посмотрим-посмотрим:) Хотя на первого не жалуюсь..спокойный был, но спать любил только в движении)) 01.02.2010 15:28:51, мама Юля
koccinella
А я опровергну теорию: у меня сидячий образ жизни, а в декрете вообще много лежала и по характеру я человек спокойный. А ребёнка до сих пор часто укачивать приходится и характер у него... 1 секунды на месте не сидит.. 01.02.2010 13:44:58, koccinella
мама Юля
Эх..:) 01.02.2010 15:29:07, мама Юля
Ну если по Вашей теории - то выходит, я в первую беременность двигалась мало, ибо зима и куда особо подвигаешься, а доча вот укачивать вообще терпеть не может. Вот посмотрю, как будет со вторым :) Аж тоже любопытственно :) 01.02.2010 11:30:12, mirross
мама Юля
О! Еще одно подтверждение моей теории)))) Ждем-с :) 01.02.2010 11:33:05, мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!