Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

А вы бы назвали...

А вы бы назвали второго ребенка также, как звали вашего бывшего мужа? Именно его именем, а не в честь, конечно)))) Имя красивое, но я даже не рассматривала такой вариант, а муж настаивает..больше всего ему такое имя нравится. Что так звали моего БМ он, конечно, знает! да и у первого ребенка его отчество.. Даже родители считают, что нормально, а меня смущает как-то тот факт. Что думаете по этому поводу?:)
01.02.2010 10:57:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
А почему нет - если настоящий муж согласен :) 01.02.2010 19:41:59, Кудрявая
Зубатый Kысь
я так первого назвала))) 01.02.2010 18:52:58, Зубатый Kысь
наверное да 01.02.2010 15:05:14, вернаяжена
Назвала бы )) 01.02.2010 14:42:56, # Соль Диез #
мама Юля
:) 01.02.2010 15:35:55, мама Юля
Igra
Я бы назвала, при условии, что у Вас лично нет особенных неприятных ощущений по этому поводу. Вот мы планируем назвать девочку так же, как звали первую любоффь мужа, ну и что тут такого? Главное, чтоб вам обоим с мужем имя нравилось. Со временем оно перестанет ассоциироваться только с БМ, даи вообще с кем-либо кроме сыночка :) 01.02.2010 13:57:00, Igra
мама Юля
Спасибо!! Да...Вы, наверное, правы..со временем это имя будет только именем сына и не более.. Я кстати тоже назвала бы дочку именем первой любови мужа))) но предпоследней нет!!!))) но это уже личное.. даже "личнее", чем БМ ))) 01.02.2010 15:35:48, мама Юля
Мне очень нравится имя, которое по случайности носил био-отец мужа (который, к слову, не участвовал в их жизни совершенно). С удовольствием бы назвала так сына, но не хочу доставлять свекрови неприятных эмоций.
Если Вы и Ваша семья выше того, чтобы относится к имени предвзято, то проблем нет. Мало ли кого так звали. Но если "не вырубишь топором", то зачем лишние напоминания.
01.02.2010 13:20:45, BiancaNeve
мама Юля
Предвзято к имени в нашей семье отношусь только я)))) Только я при выборе имени вспоминаю всех своих знакомых с этим именем)))) Но вроде не очень меня уже пугает назвать так ребенка... просто немного странно это... 01.02.2010 15:33:59, мама Юля
Юлечка, Вы сами смотрите:-) Я так считаю, что ребенок - прежде всего мамин:-))) Эгоистично, конечно, но а чей он еще в первую очередь? Поэтому, подумайте еще, почувствуйте. Вам это имя произносить всю жизнь! По сто раз на дню! На мой взгляд, у мамы тут сомнениям лучше не быть:-)
Своим будущим детишкам я выбрала имена, которые носили не всегда самые прекрасные люди в моей жизни:-) Некоторые из них были с очень нехорошими личностными качествами. Но предубеждений у меня все равно нет. В конце концов, не имя красит человека, а человек - имя!:-)
01.02.2010 22:29:12, BiancaNeve
зависит от ассоциаций с бывшим мужем:) Если он хороший человек-то почему бы и нет:) А главное чтобы моего настоящего мужа это имя устраивало. 01.02.2010 13:19:31, Самая моя
мама Юля
Настоящего- устаивает.. Его идея! Он настаивает даже!
Не могу сказать, что бывший - хороший человек..иначе не ушла бы я от него тогда, наверное))) Но в целом ничего:) Но можно же его просто рассматривать, как одного из носителей этого имени...Нельзя же найти имя, чтобы ВСЕ его носители были порядочными и хорошими людьми)))
01.02.2010 15:32:20, мама Юля
nata2703
я бы нет..мне вот очень нравится имя моей первой и огромной любви...имея 2х парней, его именем никого не назвала. Но это потому, что я его имя (ни разу не редкое) ассоциирую сразу с этим товарисчем...таки 10 лет отношений... Родители мои умерли бы сразу, если бы я детей его именем назвала:))) Убили бы меня на месте ха-ха:)) 01.02.2010 12:56:35, nata2703
Апрелинка
да запросто. главное, что нового мужа это не смущает.
Я не назвала сына Алешкой именно потому, что так звали бм, я против Лексей Лексеичей и Сан Санычей. Теперь же спокойненько могла бы назвать (ттт, боже упаси от беременности!!! :)
01.02.2010 12:25:03, Апрелинка
мама Юля
Ой, тоже не люблю Сан-Санычей, Максим-максимычей и пр. 01.02.2010 15:29:51, мама Юля
Я бы точно нет. Мы сразу отмели имена всех бывших)) Все равно какие-то ассоциации с именем есть! 01.02.2010 11:46:42, Бумажный Голубок
мама Юля
Мне бы тоже такое в голову не пришло))) а муж спокойно так к этому относится... и родители говорят, нечего на людей имена перекладывать... 01.02.2010 11:50:32, мама Юля
Я считаю, что имя должно нравится обоим родителям, и устраивать во всех отношениях, и если у кого-то есть сомнения - лучше не называть этим именем, и мнение родственников в данном случае я бы совсем не учитывала. 01.02.2010 12:21:07, Бумажный Голубок
мама Юля
Согласна, что двоих должно устраивать...Меня-то устраивает: и полное красивое, и ласкательных много, и с отчеством красиво.. Мужу так вообще только оно и нравится:) Но вот одно НО..хотя, по большому счету, какая разница, кого и как зовут..а бм-уже чужой человек совершенно для нас.. только в отчестве дочки и остался... 01.02.2010 12:40:46, мама Юля
Хрустальный Фреш
у меня тоже муж предложил для мальчика имя. Тоже моего БМ. Я отказалась. жестко. Не хочу. 01.02.2010 11:35:49, Хрустальный Фреш
*Skazka*
Я бы однозначно- нет! Какие -то ассоциации неприятные будут возникать то и дело в моей голове((( 01.02.2010 11:03:47, *Skazka*
+100 01.02.2010 11:50:03, madigo
мама Юля
Вот этого я и боюсь, хотя пока не возникают вроде))) Стараюсь их вызвать, пока не поздно:) И самое приятное, что мужа ласково никогда особо не называла (от имени, я имею в виду), поэтому спокойно смогу ласково называть сына, не думая о бм. А потом плохого он мне ничего не сделал...ну не подошел мне по жизни, что ж поделать))) 01.02.2010 11:07:12, мама Юля
*Skazka*
Ну всё конечно индвидуально...просто мы плохо расстались и в жизни дочки он не учавствуе уже года 4..А если у вас негатива это имя не вызыват, то почему бы и нет..хотя если вы уже как-то циклитесь то может не надо? Но решать конечно вам)))) 01.02.2010 11:49:03, *Skazka*
мама Юля
он тоже не участвует в жизни дочки, что меня в принципе очень устраивает и радует:) само имя негатива не вызывает, но чувства какие-тол странные, что так могут звать моего ребенка)))) 01.02.2010 11:52:42, мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!