Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый Kысь

у кого маленькая разница между детишками

девочки, давайте, колитесь, в чем будете возить своих мелких???

интересует вопрос - у кого есть еще ребенок 1-2-3 лет, не ходящий в сад (т.е. весь день на маме) - как вы планируете перемещаться???
(какую коляску брать, какое приспособление для старшего? подножка, дощечка или ничего?)

иначе мозг взорвется...
31.01.2010 21:46:13,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
буника
У моих разница 1 и 9,никаких новых колясок не покупали . Когда младшая родилась - пользовались трансформером Делтим (был от старшего), старшего сажала в ноги, мелкую клала вглубь коляски. Когда прошли осень и зима (дочка в октябре родилась), купили обычную самую дешевую прогулку, безо всяких подножек - старший идет сам. Или встает сзади на корзинку для игрушек - очень удобно оказалось,коляска пока выдерживает:) 03.02.2010 16:51:24, буника
Kusa4aya
Разница у детей 2,2. До сих пор мелкий ездил в люльке, а старший на подножке. Сейчас люлька сломалась. Стала искать прогулку. Наиболее близкой к идеалу оказалась Геоби 929 - с перекидной ручкой, в положении лицом к маме младший ребенок может лежать, а старший (вроде бы, у меня с собой не было подножки, чтоб померять) стоять на подножке. Минус - довольно тяжелая, 10,5 кг. Подходит от рождения, стоила 8500 с сумкой-переноской, 8000 без нее на Совенке. 02.02.2010 17:43:59, Kusa4aya
ООО! Какой вопрос! Рассчитываю пердвигаться на машине с двумя автокреслами. Одного в слинг, другого за руку. Коляска для младшего на прогулке. Старшая сама бегает во дворе. Но моей старшенькой будет почти 3, когда родится малыш. А вообще-то сама уже на счет этого сломала голову. И на счет сна тоже. И еще на счет много чего:))) 01.02.2010 15:07:52, вернаяжена
я сейчас всех переплюну наверное. У нас будет разница 1,1:)
И я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как возить новорожденного и годовалого ребёнка в одной коляске, пусть и специально приспособленной. Был бы приемлемый вариант если бы маленький в люльке, второй в прогулочном блоке. Но КУДА я пойду с такой коляской?!!! Это же танк! Гулять?! Одна? Я думаю на меня как на умолишённую будут смотерть. В магазин? На рынок за продуктами?
Планирую перекантоваться лето на даче (у нас ПДР в мае), там будут 3 коляски-люлька (для маленького), перега трёхколёсная для Ники, и трость на вский пожарный. Я думаю ближе к тому времени, когда младший начнёт сидеть и осознавать происходящее - тогда задумаюсь о сдвоенной прогулке. Скорее всего остановлюсь на Жане или Грако или самой обычной Тако. А может и вообще обойдусь без сдвоенной, т.к. на Переге есть подножка для старшего ребёнка, но это будет зависеть от Никиных предпочтений и способностей:)
Вообще очень расчитываю на помощь мужа и своей мамы.
Да, не представляю как с двумя детьми свозить по рельсам такую колясищу.
01.02.2010 14:56:10, Самая моя
Зубатый Kысь
круто, дача.... завидую! 01.02.2010 18:39:23, Зубатый Kысь
Соглашусь с Вами тут во всем!!!! А еще ее поднимать по лестнице, лифт... Нереально!!! У моих первых 2-х детишек разница почти 1,9.. но такой вариант отпал сразу тогда ) 01.02.2010 16:59:46, Manunьkа
когда родился средний (разница со старшим 1.5) возили старшего на подножке коляски (трансформер делтим) т.е. старший садился в ногах коляски на эту подножку (поднятую до горизонтали), закрывала его бампером (там два бампера-короткий для прогулки и длинный-чтобы переноску в коляску класть) и мы так год с лишним ездили.
когда родился младший (разница со средним 1.4), купили коляску ТФК про3, она трехколеска, на нее дополнительное сиденье вместо бампера можно ставить, очень удобно. потом купили жане повер трек, на ней у меня все трое ездили (двое в сиденье, один на подножке)
если хотите могу фото прислать, чтобы понятнее было.
01.02.2010 11:42:33, котька (в системе катя77)
вот фотка, только Вам такая не подойдет, она тяжелая, на 2ой этаж не поднимете :((
пароль 123456
01.02.2010 12:30:06, котька (в системе катя77)
Aeroplanka
У моих старших разница 1,11. Старшего перестала возить в коляске с полутора лет, пешочком ходил, ничего, нормально, только что от дома далеко не уходили ;))) Когда мелкий родился, я его очень быстро переложила в прогулочную коляску, так старший любил встать на подножку, держась руками за перекладину съемную, и так вот попом вперед ехал. Но чаще отгонял меня от коляски и вез младшего сам. 01.02.2010 10:44:26, Aeroplanka
Мои мальчишки с разницей 2 года - старший нормально ходил, держась за коляску, конечно, мы шли с его скоростью. 01.02.2010 10:25:50, Мышаня
+ 1 Также. Мелкий в коляске, старший держался за коляску. Проблем не было!
Сейчас мои оба в саду, будет намного легче))) Младший уже давно в коляске не ездит (с 1.6 лет точно), только пешком - 3 года, будет послезавтра)Ходит быстро!
01.02.2010 10:37:52, Manunьkа
КошМарочка
вспомнила, еще есть коляска Фил и Тед. Это коляска для погодок, с дп сидением для старшего. Европейцы ее оч любят. ИМХО это как раз когда поддержка в виде коляске для старшего нужна не постоянно 01.02.2010 09:37:01, КошМарочка
Strick
Моей 2,5 будет. Пешком будет ходить. Она и сейчас бунтует против коляски, в садик (среднюю отводить) ходит ножками. Правда, у нас и садик, и парк для прогулок недалеко, вполне можно дотопать. Сестра обещает еще подножку привезти, попробуем, но я сомневаюсь, что моей свободолюбивой девушке это понравится. 01.02.2010 09:16:00, Strick
У нас будет разница 2,8. Пока снег будем пешком, когда с папой на снегокате) А так, у нас есть прогулочная коляска-трость. Старшего на ней, младшую в люльке. Короче на двух колясках) 31.01.2010 23:23:10, Aslanova
Зубатый Kысь
это как??? а рук сколько у вас???????? 31.01.2010 23:48:08, Зубатый Kысь
когда одна, то естественно пешком. или старшая дочка будет помогать с коляской 01.02.2010 18:47:49, Aslanova
Кроме перечисленного бывают еще дополнительные сиденья для второго ребенка. Вот такое нашла и у Эмм в каталоге видела - его прямо на люльку можно поставить, на сайте картинка есть http://www.emmaljunga.se/start.asp?lang=RU&country=­UK
Но стоить это будет ого-го и вряд ли к нам это возят.
31.01.2010 23:17:53, Весенняя кошка
Зубатый Kысь
прикольная штука) 31.01.2010 23:48:18, Зубатый Kысь
у меня младший в прошлом апреле родился, среднему 1,5 было. я носила младшего в кенгурятнике, одевая его в комбинезон, и надевая поверх мужнину куртку. страший - в коляске. когда стал сидеть, начала использовать ту самую коляску, которую не рекомендую...
с подножкой ребенок устает стоять. я видела подножки-сидушки, например для бугабоо, они удобнее
для подбора подножки, если на нее решитесь, можно использовать этот сайт
я бы, учитывая свой опыт, рекомендовала хорошую двойную коляску, где старший может сидеть, а младший может лежать.
31.01.2010 22:54:20, с Babideal Duodeal из нижнего топика
milashenka
Тоже интересует эта тема, а скажите у вас старший до скольки ездил в коляске? моей будет 2,2 думаю будет ли она еще хотеть ездить или пешком нормально? 01.02.2010 04:33:18, milashenka
моему среднему сейчас 2,6. планирую провозить их в коляске тандемом до его 3 лет. если делать по его хотению, то на дорогу до яслей, которая у меня с коляской занимает менее 10 минут, у меня не менее 40-50 уйдёт: он то собаку увидит, то на детскую площадку хочет, вообщем все время сбивается с курса:-) он коляске не сопротивляется. а ножками топает до упаду во дворе после ясель, хватает за глаза.я у нас в яслях многих с погодками наблюдаю. тем кому всего два дома пройти - едут на подножке, а тем кому подальше - в колясках тандемах. 01.02.2010 15:14:10, я же
Зубатый Kысь
ага. спасибки! в слинге носить не умею и не очень себе это представляю(
а на подножке нам ехать надо будет минут 5-10, я уже писала...
бугабу конечно классные, но стоят(((((( ....
31.01.2010 22:56:56, Зубатый Kысь
ГерберА
я тя научу)))))если хош...

мне очень помог! жалею, что с Тёмкой у меня не было его (пользовала с кольцами, шарф и май)
31.01.2010 23:42:13, ГерберА
Зубатый Kысь
а как в слинге 1-2 часа в парке бегать за старшим? 31.01.2010 23:44:23, Зубатый Kысь
не надо в слинге бегать
снимаешь с себя малую и кладёшь в коляску... носишься по горкам, а на обратный путь опять одеваешь, Ваньку в коляску и домой...
слинг используй для передвижений пока малявка не сидит, а Ванька ленится ходить...
прогулка только должна раскладываться полностью
01.02.2010 00:02:38, khaniuta
а как ты собираешься за ним бегать с коляской :))) Лен,мне кажется тебе надо немного расслабиться и отойти на время от этой темы.... у тя получаются везде сплошные минусы,проблемы, ты + не видишь вобще, мне кажется у тебя перегруз, а на самом деле все банально просто. :))) 31.01.2010 23:48:17, Ol"chik(эх.Пузя)
Зубатый Kысь
ну коляска рядом - горка-качели рядом. у меня руки свободны (и спина и шея) я ребенка и подсадить и покачать могу. а мелкая в люльке рядом спит
да и по жаре летом бедное дите в слинге - какая тут прогулка(((
31.01.2010 23:50:37, Зубатый Kысь
ну тут с тобой согласна... Я бы сделала так, купила бы коляску,ту которую хочу для ОДНОГО ребенка,т.е.для мелкой, а если вдруг что (в плане старшего)решала бы уже проблемы по мере их поступления)Приспосо­бится можно ко всему. 01.02.2010 00:00:57, Ol"chik(эх.Пузя)
я тоже слинг представить себе не могла, а когда поняла, что не смогу пользоватся коляской до определенного времени, то обзавелась б/у бабы бйорн. так понравилось, что муж меня очень долго уговаривал переключиться наконец-таки на коляску. особо уметь ничего не надо, он елементарен в пользовании. это вашим шагом с ребенком в коляске расстояния 5-10 минут, а с пешим ребенком они становятся куда длинее;-) зависит от наличия времени и степени выспанности после младшего:-) удачи вам! 31.01.2010 23:07:45, опять я
Φeǔχοa
я тоже расчитываю но на Бэби Бьерн и слинг, но до холодов. Потом не удобно пользоваться. У меня дочь под моей курткой сидеть отказывалась, а сверху было неудобно. 31.01.2010 23:54:17, Φeǔχοa
курткой надо запастись размером побольше - мужниной: так, что бы свободно застёгивалась с ребенком под курткой, а не давила его. ребенка в пуховый комбинезон, сверху куртка и вперёд. я очень жалела, что не сделала этого с первым и вторым, но там надобности не было, разница между ними побольше.
младший у меня в слинге и спал хорошо: у них еще рефлех засыпать под сердцебиение мамы, так что походы в слинге на любые дистанции проходили на ура. и видят они до определённого возраста не так уж много, так что то, что вокруг им неинтересно, главное, что мама нос к носу:-)
01.02.2010 15:21:45, опять я
есть ещё специальные слингокуртки 01.02.2010 17:28:22, Самая моя
Зубатый Kысь
дойти куда то - да,вариант
а гулять каждый день по два раза по 1-2 часа не вариант имхо
31.01.2010 23:45:14, Зубатый Kысь
имела ввиду baby bjorn 31.01.2010 23:08:38, опять я
У нас разница 1.10. Младший в коляске инглезина зиппи(люлька и прогулка), дочка топает ножками. По выходным гуляем с двумя колясками, иглезина зиппи и трип, но это когда муж дома). Зиппи осталась от дочки, поэтому и не заморачивалась. 31.01.2010 22:48:43, отрава
Зубатый Kысь
спасибо! 31.01.2010 22:49:59, Зубатый Kысь
ГерберА
Кысь, у моих разница 2.2. старшего возила на подножке специальной - малышке брала коляску аналог переги (эверфло - в системе собирают сейчас очень за приятные деньги) - там можно и люлькой делать и прогулкой, складывалась в трость. а так сын или ногами ходил, или на велике с ручкой его везла ( из серии: навьючилась - и вперед!)))))
но с 2хместной точно не заморачивалась - у нас нет лифта да и выгоды особой не вижу, ИМХО
31.01.2010 22:22:12, ГерберА
Зубатый Kысь
спасибо! а подножку где брала??? и что за коляска, можно поподробнее??? вот и я двойной не хочу заморачиваться((( 31.01.2010 22:23:41, Зубатый Kысь
ГерберА
вот картинка
http://i012.radikal.ru/0912/6f/979674ee2­56e.jpg

если надо предложение - то на почту писни мне. в принципе, свою могу тебе пристроить )))))
31.01.2010 22:47:20, ГерберА
Зубатый Kысь
нифига по картинке не понятно. что за модель то??? где у нее подножка??? спереди??? как на нее ребенка ставить, че то я не врубаюсь толком((( 31.01.2010 22:51:05, Зубатый Kысь
ГерберА
да, картинка непонятная......и у меня внятных фото нет, на которых бы подножку видно было.....
она со стороны ручек, для двух ножек такие подставочки рифленые - мой ездил с удовольствием!
свою не могу сфотать- ремонт у нас - коляска в гараже......если завтра доберусь - сфотаю тебе спецом
31.01.2010 23:01:32, ГерберА
Зубатый Kысь
если она в лежачем положении - то деть не может встать на подножку((( 31.01.2010 23:45:55, Зубатый Kысь
Я тебе сегодня ссылку давала на такую же....только зеленого цвета 31.01.2010 22:53:45, Ol"chik(эх.Пузя)
Зубатый Kысь
дык там тока фотка
я по фотке туплю и понять не могу... где там подножка???
31.01.2010 22:58:38, Зубатый Kысь
я думаю,что такая же как и у обычной переги,т.е. никакая.... спинку разложишь и старший твой в пролете ехать на подножке. 31.01.2010 23:01:39, Ol"chik(эх.Пузя)
Зубатый Kысь
во-во((( 31.01.2010 23:46:06, Зубатый Kысь
ГерберА
мой умудрялся стоять)))))))) на меня чуток облокачивался)))))) 31.01.2010 23:02:48, ГерберА
ГерберА
подножка там уже предусмотрена! ща ссыль найду тебе 31.01.2010 22:43:36, ГерберА
Зубатый Kысь
будь другом!!! а то, что я смотрю - там не вижу никакой подножки( 31.01.2010 22:44:14, Зубатый Kысь
Φeǔχοa
моя ходит в сад, но подозреваю что при наличии мамы дома эти походы сократятся. Ничего не планирую, т.к. коляску давно не используем. Считаю что ножками полезнее. Может пройти километра 2-3. 31.01.2010 22:14:54, Φeǔχοa
Зубатый Kысь
дык младшему что брать будешь??? или осталось что то???

а как в магазин например ходить?
31.01.2010 22:17:28, Зубатый Kысь
Φeǔχοa
осталась люлька Инглезина и прогулка Зупер. Правда люлька бело-розовая, а я так хочу мальчика )))))))))
в магазин пешочком. Нам минут 15 через парк.
31.01.2010 22:27:04, Φeǔχοa
Зубатый Kысь
а в магазине*?? она у тебя не убегает? я не представляю( в одной руке люлька, в другой ребенок - а продукты куда?)) 31.01.2010 22:29:32, Зубатый Kысь
Φeǔχοa
продукты-в корзине люльки. Деть бегает по магазину, но в пределах видимости. А если ей сразу перед входом дать какую нить баночку или пакетик, попросить помочь, то будет важно носитть до самой кассы.
Но я в первые месяцы планирую в магазин либо за мелочевкой, либо просто "на людей посмотреть". Все основные продукты - по списку муж пусть закупает.
31.01.2010 22:36:45, Φeǔχοa
Зубатый Kысь
первые месяц-два да... а потом все равно. эх, что-то я пока слабо представляю, т.к. мы пока без коляски никуда((( вернее просто пройтись с коляской можем, но по делам куда то пойти пока никак((( он чуть что - сразу на руки просится((( 31.01.2010 22:38:43, Зубатый Kысь
Dashulala
Я писала про свою подругу - у нее четверо, между 3мя младшими разница 1,5-2 года
У нее была и двушка (мутси) и подножка
Все брали б\у, использовали - по возрасту и по времени года
31.01.2010 22:12:00, Dashulala
Зубатый Kысь
пасиб еще раз 31.01.2010 22:15:39, Зубатый Kысь
Dashulala
Но она в основном с ними только гулять в парк. Магазин у нас совсем рядом - со старшей дочкой оставляла, пока спят или мужа запрягала
Все дела - тоже как-то так, не таскалась особо с детьми
+ они все рано в сад у нее пошли - младший вот сейчас, с сентября еще 2х не было (19 октября д\р) - как многодетных их без очереди берут
01.02.2010 02:48:23, Dashulala
Mossik
у меня будет разница 2,3 между дочкой старшей и мелкими двумя. Никаких дополнительных колясок, подножек и пр. не планирую - будем ходить своими ножками. 31.01.2010 22:04:00, Mossik
Зубатый Kысь
младшим какую коляску будете брать? 31.01.2010 22:09:18, Зубатый Kысь
Mossik
думаю, чтобы рядышком сидели, друг за дружкой мне не нравится. 01.02.2010 10:16:22, Mossik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!