Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера мы одомашнились :)

Девочки, всем спасибо большое за поздравления с рождением Сашеньки, было очень приятно, когда муж зачитал мне их по телефону.
Вчера мы уже выписались домой и теперь пытаемся тут освоиться. Пока не все гладко - чего-то молока у меня не хватает, может потому что перенервничала вчера. Начинаю борьбу за количество поглощением лакто-чая. Надеюсь на скорый результат.
Отчетик о родах напишу когда смогу - пока Сашка с рук слезать не желает :( У них в 17 РД температура в детской под 30 градусов, и они все запеленутые с кучу пеленок там парятся. Вот она и привыкла. А мы живем при температуре, скажем, 23-24 градуса. А она мерзнет :( А согревается только на руках и только в пеленке. Никогда б не подумала, что придется пеленать ребенка :( Не умею и нужным не считаю. А она без запеленывания не спит :( Приучили в роддоме на мою голову :(
В остальном хорошая милая девочка :))
29.01.2010 11:22:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларис, от всей души поздравляю всю вашу семью с рождением дочурки!!! Это так здорово - старший сынок - защитник и помощник, и солнышко доченька - мамина и папина радость! Пусть растет здоровенькой,умненьк­ой красотулькой на радость вам с Мишей! Кстати, у меня старшая тоже Александра Михайловна :-))) 31.01.2010 00:03:08, Верю
MaryKa
Лариса, очень рада за тебя и малышку, что вы уже дома, привыкайте, у меня твоя лапочка так в телефоне и осталась! Привет ей огромный! 30.01.2010 00:22:56, MaryKa
Ура, Лариса, еще раз поздравляю! Моя тоже к тепличным условиям привыкла. На ночь пеленаю, иначе руками размахивает и будит себя. А днем в одежке, как большой человечек:) насчет молока - не падай духом, первые дни дома всегда кажется, что не хватает. Я мужа сразу отправила за смесью, так и стоит банка уже вторую неделю, но пока не требуется (ТТТ). 29.01.2010 23:07:36, Еся
ещё раз с дочуркой:)
у меня в семье для лактации все пьют чай с молоком.
побольше Вам молочка и здоровья доче:)
29.01.2010 19:05:05, khaniuta
Annel
Лариса, искренне поздравляю с рождением доченьки! Пусть все будет хорошо!!! 29.01.2010 18:43:25, Annel
Поздравляю еще раз с рождением доченьки!!!! Здоровья Вам обеим, молочка в достатке и спокойных ночек!!! 29.01.2010 17:41:18, Manunьkа
ZhasminKa
Поздравляю!У меня младшая тоже без пелёнки не спала. Так на ночь пеленала, а на день одевала свободно,чтобы привыкала. И как-то довольно быстро привыкла. Ну и бывают детки,которым в пеленках уютнее что ли..
ЗЫ: вспоминаю ужас,когда моя троюродная сестра пеленала своего сына. Пеленать-то ладно,но она его так туго ЗАВЯЗЫВАЛА ЛЕНТОЙ!!! Тот орёт.краснеет,выгибается, а она всё равно. При этом говорила, ну не спит совсем, не завяжешь - распеленается.а потом руками машет и просыпается. Я так малышу сочувствовала..
29.01.2010 15:30:05, ZhasminKa
Поздравляем ! С возвращением домой Вас и дочуру!!!!! 29.01.2010 14:32:13, Natali4ka
Радость
поздравляю!
пейте больше горячего, отдыхайте побольше, почаще прикладывайте - все это стимулирует лактацию. еще можно в ванне кормить - и дите, и мама расслабляются, от тепла приливает молоко и расслабляются протоки, если тугие.

еще можно в слинге укладывать спать - там тепло от вашего тела и еще если чем-то занимаетесь, то дите укачивается само. ну и запеленутое там сидите, заодно живот не болит, т.к. ножки подогнуты.
29.01.2010 14:28:44, Радость
Nikoletta
Лариса, рада за вас с дочуркой! С возвращением! Чтоб все поскорее наладилось! 29.01.2010 13:43:47, Nikoletta
Поздравляю с возвращением! Дома всегда легче все дается, все наладиться как Вы хотите. 29.01.2010 13:12:21, Мама Темки
Малёва
Поздравляю с возвращением домой! Побольше вам молочка и скорейшей адаптации! 29.01.2010 12:37:53, Малёва
Сластёник
поздравляю! у меня тоже поначалу с первой было мало молока, помогло больше всего (почему-то) пить чай со смородиновым вареньем. Это, наверное, сюрно звучит, но это так:)
растите здоровенькими!
29.01.2010 12:02:00, Сластёник
Поздравляем! Растите, грейтесь и побольше молочка вам! 29.01.2010 11:55:48, Mariya
Хрустальный Фреш
Здоровья дочурке, слезть с маминых ручек (хоть иногда)) и сна))))) Быстрее обустроиться дома! 29.01.2010 11:51:29, Хрустальный Фреш
Поздравляем с одомашниванием! Привыкайте поскорее и растите большими и здоровенькими! Ну и маме побольше сил и здоровья! 29.01.2010 11:30:35, вернаяжена
Зубатый Kысь
поздравляем еще раз!!! привыкайте к дому))) и молочка вам побольше!! 29.01.2010 11:29:57, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!