Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня болит бок!

Там где печень, даже несколько ближе к спине. Началось ночью, потом утихло, сейчас опять началось. Я вот думаю это опасно? Завтра на приём к участковому гинекологу, в ЖК. Скажу ей безусловно про боль. Она мне даст направление, в лучшем случае к терапевту, попаду к нему может быть когда-нибудь.
Посоветуйте, а? Может в платную куда обратиться?
28.01.2010 13:57:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
аппендицит был? 29.01.2010 05:01:44, КрейсерАврора
Я тож про него подумала... Но он, по-моему, спереди должен болеть, а не ближе к спине. 29.01.2010 09:17:00, # Соль Диез #
КрейсерАврора
классически болит справа в паху, сначала может болеть просто в эпигастрии или разлитые боли, а потом справа внизу локализуется. Но бывают и разные положения аппендикса, повыше и пониже, а у беременных вообще ж в животе не пойми чего, кишечник придавлен, смещен в зависимости от срока, может и в ногу отдавать, и в спину, и наверх в диафрагму. 30.01.2010 06:37:03, КрейсерАврора
mal
Может УЗИ брюшной полости сделать, во вторую беременность на сроке 20 недель меня с такой болью госпитализировали((( Правда ничего не нашли и на след. день от них сбежала 28.01.2010 17:13:15, mal
завтра врачу нажалуюсь, она мне скажет гед делать УЗИ. Спасибо! 28.01.2010 17:18:21, Самая моя
Машерочка-Косуля
Скорее почка - мочу надо сдать. Если нормально все, возможно малыш так лег и давит на почку. 28.01.2010 15:25:51, Машерочка-Косуля
а разве он уже может давить на почку? В прошлую бер только с 38 недель пятками по правой почке получала. 28.01.2010 18:13:49, Самая моя
Машерочка-Косуля
Они как раз на этом сроке любят поперек лечь, как раз или одна или вторая почка под ножками 29.01.2010 11:05:41, Машерочка-Косуля
Nikoletta
У меня примерно в 25 недель здорово болело несколько дней в районе левой почки... Потом само прошло, ничего не делала. Моей Г пробовала жаловаться - бесполезно, на все ответ типа "Ну что ж ты хочешь, ведь беременная" или "..(начало то же), столько набрала весу" (для справки - +5 кг), или "..(начало то же), плод растет, давит на все...". Больше я у нее ни о чем не спрашиваю( 28.01.2010 15:03:23, Nikoletta
ну в общем-то наверное ваша врач отчасти права:) Хоть беременность не болезнь, но всё же больша нагрузка на организм. 28.01.2010 15:04:53, Самая моя
У меня неделю назад на сроке 15 недель, дико стал болеть бок слева, ближе к позвоночнику на уровне пупка где-то. Мне это показалось еще хуже, чем родовые схватки!!! На утро врач поставил диагноз - Панкреатит, проблемы с поджелудочной (у беременных такое случается, чаще как последствия токсикоза). Сейчас вот лечусь, ставят капельницы, пью ферменты. Сначала тоже было предположение, что почки, но анализы указали на поджелудочную, в моче обнаружили ацетон, назначили усиленную гидротерапию. Не тяните, идите к врачу, я сутки мучилась, пока от боли чуть ли не в бреду была, а началось все вполне безобидно. Удачи Вам))) 28.01.2010 14:18:59, len4ikL
я бы не сказал что у меня дико болит. Такая тупая боль и нудная, как молотком. 28.01.2010 14:31:28, Самая моя
Дай Бог, чтоб у Вас не было ничего серьезного. У меня тоже начиналось с тупой ноющей боли, на первый день прошло довольно быстро, а на следующий день так и не отпустило, только нарастало. Позвонила гинекологу, она мне без осмотра сказала - панкреатит, видимо потому что у меня период токсикоза как раз был, я почти ничего не ела, а поджелудочная готова была переваривать за двоих, когда такое происходит, как мне врач объяснила, поджелудочной ничего не остается как начать переваривать саму себя, вот и результат. Зато сейчас жрать охота постоянно, а назначили строжайшую диету((( 28.01.2010 14:38:30, len4ikL
спасибо! 28.01.2010 14:53:33, Самая моя
тоже на почку подумала, у самой так же примерно было, самое первое - сдать анализы и посмотреть лейкоциты и сходить на узи почек, посмотреть как там они, вот,
пусть все будет хорошо
28.01.2010 14:04:59, Плюша
точно УЗИ надо наверное сделать. 28.01.2010 14:30:18, Самая моя
Не хочу тебя пугать, но похоже на почку. Какие анализы были? Сдай мочу чтоли.... Или деть что-то там прищемил 28.01.2010 14:01:47, ЛизАнька
и я боюсь что почка:( Тем более вдохнуть больно. Была бы связка - дышать было бы не больно.
Мочу сдавала, завтра должны быть анализы. Но ещё ДО болей.
28.01.2010 14:27:56, Самая моя
Если это почка, то даже ДО болей будут плохие результаты. Проси направление на КОНСУЛЬТАЦИЮ в рд при 20 ГКБ, там очень грамотно УЗИ делают и консультируют 28.01.2010 14:35:15, ЛизАнька
ну посмотрим. Если не полегчает то что-то срочно надо делать, как считаешь? 28.01.2010 14:44:44, Самая моя
ваще да... Я не по наслышке говорю - в первую б. намучилась 28.01.2010 15:29:28, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!