Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ацетон в моче

У меня вторая беременность - 15 недель. Неделю назад скрутило, начал очень болеть левый бок. Диагноз - панкреатит. Назначили капельницы,обильное питье + диета. По анализам повышен ацетон в моче +4, сахар 3,7. Ацетон скачет постоянно, стала замечать(дома постоянно делаю экспресс-тесты), что ацетон понижается до 0 при сытости, и увеличивается при чувстве голода (но врач твердит, что строгая диета, желательно овсянка на воде!!! А жрать, извините, хочется постоянно...). Болей нет, чувствую себя прекрасно, но вот анализы не радуют.
Вообще гинеколог моя (а я ей доверяю), паники насчет ацетона не бьет, успокаивает, что такое бывает, тем более на фоне моего токсикоза (который уже пару недель как прошел). Зато терапевт пугает, что все страшно и ужасно.
Подскажите, пожалуйста, на сколько это действительно опасно для ребеночка и, как понизить уровень ацетона в моче. Спасибо!
28.01.2010 13:55:59,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже был ацетон 1 раз, мне врачиха сказала, что это от токсикоза или от голода. И в ин-те я читала, что он при обезвоживании появляется, если сахар в моче не обнаружен. 29.01.2010 15:40:15, kesha_86
Есть больше, часто и дробно. Будет получше очень аккуратно с разрешения врача можно расширить диету. Про беременность не знаю, у меня обострения панкреатита без неё случались. 28.01.2010 17:22:48, матушка-белка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!