Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И всё таки не двойня:-)

Если кто помнит, я тут на двойнб

Если кто помнит, я тут на двойнб надеялась.Не судьба(ну, может и к лучшему).Была сегодня на УЗИ: есть один эмбриончик,сердечко стучит,шов от прежних КС 10 мм,сказали,что хорошо... Так что официально 7 недель:-)
Теперь мои страдания. Вычитала,что 7 недель срок критический. Жёлтое тело начинает угасать, основную питательную функцию отдаёт хориону.Чё-т там связано с гормонами заодно..и ещё что в этот период очень внимательно отнестись к своему здоровью, т.к. неблагоприятные факторы могут повлиять на развитие малыша. Вот теперь сижу вся в соплях,чиххаю.. короче простужена я(от детей схватила) Скажите, что всё не так критично? Т.е. может кто болел на таком сроке и всё обошлось(из тех, кто уже родил).. Чё-т вдруг переживать стала сильно..:-(
27.01.2010 23:32:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Все хорошо будет:) Имунитет на этом сроке всегда понижен. вот и споли. Берегите себя и не переживайте:) 28.01.2010 13:30:00, Машерочка-Косуля
Хрустальный Фреш
если с гормонами все ок - то хорошо все будет. Если есть/были проблемы - то надо под контролем держать. Я так не знала ничего и попала на сохранение. Пью дюфастон и дискаметазон - но это гормоны и только под контролем врача. 28.01.2010 11:55:43, Хрустальный Фреш
ZhasminKa
Ясно,спасибо. С гормонами вроде нормально всё. 28.01.2010 12:39:42, ZhasminKa
Ponocha
ПОЗДРАВЛЯЮ! Не пережитвайте, я и в первую и во вторую беременность не знала до 8 недель, что я только не делала в это время :) Если судьба ребеночку быть, ничто уже его от туда не выгонит!!!!
Легкой беременности вам!
28.01.2010 11:41:54, Ponocha
ZhasminKa
Спасибо! Но выгнать то не выгонит,только чтобы в порябке всё было... 28.01.2010 11:53:13, ZhasminKa
Поздравляю Вас!! ))
Функции желтого тела сейчас действительно очень важны. Я например пью утрожестан, т.к. у меня прогестерон низкий.
Примерно на Вашем сроке я тоже слегла. Ужасный насморк, чих, благо хоть температуры не было. Но переживать не стала, т.к. не смертельно на мой взгляд это. И Вы не переживайте, все будет хорошо. )
28.01.2010 09:19:33, # Соль Диез #
ZhasminKa
Спасибо,буду стараться.Только сегодня совсем как-то "чихательно-соплительно":-( 28.01.2010 11:54:15, ZhasminKa
Геба
Поздравляю! Критичность даже не в в том,что вы написали (дюфастон принимаете?),а втом, что до 7 недель происходит тот самый естественный отбор, когда от нас ваааапще ничего не зависит.

Я вас уверяю,что все эти болелки - этока канекдот с бородой для этой конфы) Если нужны личные примеры (многим они помогают:-)), то в прошлуюберменность сильно болела с 2х полосочек и до прмирно 9-10 недели. С темпой,с парцетамолом и тыпы
28.01.2010 08:54:28, Геба
ZhasminKa
Дюфастон не пью(как-то нет нужды).7 неделек уже есть..так что может и ничё?:-) 28.01.2010 11:52:08, ZhasminKa
Геба
насчте "нужды" врач решает) Его пьют для поддержания работы желтого тела (о которым вы так беспокоитесь).

Но по идее то, что зависит от природы, позади)
28.01.2010 12:54:01, Геба
лисёныш
поздравдяем!!мы болели на этом сроке и ого-го как с температурой и кашлем и со всеми прелестями,врач сказал,что на таком сроке это не страшно.@@@@выздоравливайте! 28.01.2010 08:17:51, лисёныш
ZhasminKa
НУ вот , а мне врач говорит,что до 12 недель ни-ни! Ну,куда уже денешься: бум выздороваливать,спас­ибо! 28.01.2010 11:58:05, ZhasminKa
geranyka
Поздравляю, у меня тоже 7 неделек:) я в начале первой беременности сильно болела, хорошо, что не все лекарства пила и на рентген не пошла, как чувствовала. узнала, что Б на сроке в 6 неделек. девочка у нас здоровенькая, крепкая и хорошенькая очень:)
выздоравливайте скорее @@@@@
27.01.2010 23:42:02, geranyka
ZhasminKa
Спасибо! Я во вторую болела где-то в недель 10-11...тоже ничего себе киндер получился:-)С первой не помню,чтоб до 12-ти,но то,что ровно после(как раз в больнице и заболела - с угрозой лежала) - да, было дело..ну после 12 уже не так страшно,наверное:-)(я имею в виду по мелочи болячки:-)) 28.01.2010 12:01:15, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!