Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!! каменная грудь

Привет!!всем -кто меня прочитал-- у меня 8 деньпосле родов-7 дней меня сцеживали после каждого кормления-очень много молока-все в роддоме говорят что такое случается очень редко НО-масик не хочет брать грудь-мне приходиться сцеживаться в баночку руками и разными отсосами НО это лишь малая часть-того что в груди-с одной у меня может выйти до300-400 гр-но я сейчас дома и не могу сцедиться до конца-как надо-надо взять акушерку-но 1 раза мне недостаточно-это что --целый день только этим и заниматься --а самое противное что грудь--ОЧЕНЬ!!!-болезненная-и это не проходит-ПОСОВЕТУЙТЕ МИЛЫЕ РОДНЫЕ_ЧТО МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ИЛИ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ---ТАК ЖАЛЬ СТОЛЬКО МОЛОКА И ВПУСТУЮ!!?!
СЕГОДНЯподнялась ночью температура и грудь как 2 каменных очень болезненных изваяния--ЧТО ДЕЛАТЬ???
жду как проснется муж--поедет в роддом за акушеркой и целый час террора и моих слез--очень больно сцеживаться-про меня акушерки в роддоме говорили --ОЙ-мне страшно к ней идти-там РАБОТЫ_не початый край!!-а она постоянно плачет от боли и идти не хочеться"--вот такие у меня птроги--спасибо за каждое ваше словечко
про роддом расскажу потом
25.05.2001 07:37:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнежана
У меня тоже была подобная ситуация. Причем то, что вы сцеживались не имеет к этому никакого отношения. "Молочность" - вопрос наследственности. Ее можно регулировать, но незначительно, если вы решили кормить. В роддоме, когда у меня прибыло молоко, я не могла не сцеживаться, так как оно застоялось бы и это грозило маститом. К тому же я была бы вся мокрая - стоило только открыть бюстгальтер для кормления, как молоко текло веселой струйкой. И первые месяй-полтора мне приходилось сцеживаться после каждого кормления, даже ночью, когда смертельно хотелось спать. Грудь, как и у каждой первородящей у меня была тугая, и конечно сцеживаться было - не сахар. А если меня хоть немножко продувало - тут же грудь застывала так, что, как и вам, к ней прикаснуться было больно - не то что сцеживать. А что делать - мастит еще хуже, ведь резать придется! А массажер - это здорово, но никто другой, кроме вас не почувствует, где можно потерпеть, а где подождать, помассировать сильнее. Молокоотсос эффективен когда молока много уже около соска, но застаиватся молоко, как правило, как раз вверху, где молокоотсос бессилен. В таких случаях рекомендуют всевозможные прогревающие компрессы. Я даже залазила в душ и направляла на грудь сильную струю теплой воды - такой-себе гидромассаж ;)
А потом (месяцам к 3м) молоко более-менее саморегулировалось, хоть его по-прежнему было несколько больше и все равно приходилось периодически сцеживать - но и этот процесс стал легче и безболезненнее так как грудь "расцедилась". Но самое главное, что нужно помнить - это что грудь нельзя переохлождать! Я как-то летом искупнулась, а мокрый верх сняла минут через 10. На следующий день имела температуру и застой молока со всеми неприятными последствиями.

Да, ну я и высказалась! :) Я вам желаю скорейшего облегчения и хорошего аппетита у малыша. А насчет того, что жалко выливать молоко - напишите в детей до года - может какой-то малыш живет рядом с вами и очень нуждается в женском молоке!
26.05.2001 17:55:23, Cнежана
Чем больше сцеживаешь тем больше молока. Сцеживай только ребенку и только чтобы снять боль. 25.05.2001 18:57:00, По
Во-первых, сцеживание было ошибкой. Сцеживаться(стимулировать грудь надо только первые два-три дня, до прихода молока), потом - стоп, так как сцеживание стимулирует лактацию. Но теперь поздно. Мне кажется -попробуйти остановиться с мханическим сцеживанием. Часто-часто горячий душ. Второй - старайтесть кормить ребенка, во время кормлений - ну грудь полотенца , смоченные в горячей воде. Третье - немного поздновать, это рекомендуют до 6 дня, но попробуй те, пусть муж копит в аптеке таблетки дезаминоокситоцина, за 15 минут до кормлению пол-таблетки под язык. Окситоцин не стимулирует выработку молока, но помогает его"отдачс6е" , сокращая концевый мышечные элементы молочных протоков. Четвертое - если есть проблема с формоф и наполнением соска, купите авентовские силиконовые накладки на сосок- уйдут все проблемы с захватом и болезненными ощущениями. Со мной в палате лежала дама, у нее, наверное, размер далеко за Е, соски - просто круглые мячики, ничего не выдается, кормила великолепно с силиконовыми накладками.
Для тех, кто будет читать, на будущее - во время прихода молока на 3 день , когда грудь, кажется лопнет- терпите, не сцеживайтесь, прикладывайте ребеночка - равновесие восстановится, будет столко молока, сколько нужно малышу. Сцеживание в этот период провоцирует лактостаз! Ссцеживаться - только в 1-2 день после родов, чтобы стимулировать выработку молока.
25.05.2001 12:05:16, Ольтя
Сцеживать не нужно ни в первый не во второй день. Ребенка к груди прикладывать нужно для стимуляции молока.. Сцеживание показано, если ребенок не сосет грудь по каким-то причинам. 25.05.2001 12:12:08, НаташаВ
Наташа, речь идет о российской действительности - ребенок не всегда все 24 часа находится с мамой. Если есть возможность с первых часов держать его все время возле себя - согласно абсолютно, а если приходится бегать"по требованию" или, того хуже, ребенка приносят - то сцеживаться надо, иначе накормят чем-нибудь еще:-))). 25.05.2001 12:32:16, Ольтя
Похоже уже накормили.:-( 25.05.2001 19:10:56, НаташаВ
Старушка
Мне помог ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ молокоотсос, гораздо лучше расцеживает, чем другие. Еще помогает тепловой компресс - можно камфорный спирт, хорошо капустный лист прикладывать. Таблетки лучше не пей, иначе вообще молоко потеряешь, у меня тоже было желание такое. Держись, я 2 раза такое проходила, всё пройдет, только расцедишься и главное активно подключай малыша - лучше любого отсоса! 25.05.2001 10:22:24, Старушка
купили один поршневой и электро-но мне не подходит-только сосок втягивает и еле бежит-а потом отечность-я руками сцеживаю больше и быстрей но все не получается - 25.05.2001 10:40:22, мышка
Старушка
А всё тебе и не надо сцеживать, надо чтобы грудь перестала быть каменной!!! 25.05.2001 15:19:49, Старушка
Мышка, держись!! Ты справишься. К сожалению, ничего посоветовать не могу. Очень, очень надеюсь, что все совсем скоро пройдет. И конечно же поздравляю с рождением детки!!!! 25.05.2001 09:46:53, Аленький
ЮляМ
Ир, держись! Совета дать не могу, ничего не понимаю, но ото всей души желаю тебе кормить детку! Не расстраивайся, не нервничай, все будет отлично! 25.05.2001 09:33:35, ЮляМ
Mary M
Мне врач неотложки для размягчения груди советовала развести водку пополам с водой (или спирт - тогда сильнее разводить), смачивать тряпочку в этом(чтобы стекало) и оборачивать грудь. Когда высохнет - снова. Размягчает здорово. 25.05.2001 09:21:20, Mary M
Главное - сохранять веру в себя, у тебя все получится, обязательно купи ХОРОШИЙ!!! молокоотсос, лучше авенту, через пару дней все будет получаться, просто видимо накладывается послеродовая депрессия, а у меняч с грудью все было абсолютно также!!!!!
Спокойно сядь , расслабься, помассируй грудь, сначала совсем легонько, потом потихоньку увеличивай давление и старайся не настраиваться на боль. А почему масик не хочет брать грудь? объедается?? может просто он еще не вошел во вкус? У меня сынок сначала сосал по 50 грамм, а через неделю после выписки ел уже помногу и сцеживаться стало легче. А таблетки для остановки лактации я лино не советую -молоко может пропасть совсем и как обидно, если природой вам дадено такое благо, его лишиться! У вас все получится, чуть чуть надо постараться, не нервничать, думать только о малыше - это нужно ему как воздух, и все наладится, а сцеживаться обязательно нужно сразу после кормления - одну грудь, потом, после другого - другую, но обязательно до победного конца, чтоб молочко не засмтаивалось! Удачи!!! если что - пишите на мыло.
25.05.2001 08:24:47, rijik
я очнь ВАм блаодарна-все так и делаю но самой до конца не получается и муж помагает-но очень много выходит и остается еще столько же час вчера одну сцеживала и на утро как камень-я в шоке-
только что пыталась прикладывать опять-15 мин-и ничего только крик-а мне нго жалко ...что же будет дальше --время покажет-если не сойду сума от боли при сцеживании-я очень терпеливая и боль терплю всегда молча но это страшно представитькак я ору сейчас при этом процессе-говорили что пройдет черезпору дней боль но она не уходит...
спасибо за поддержку -я оченб ее ценю
25.05.2001 09:05:19, мышка
Мне помог элетрический молокоотсос, очень помог. Тоже на 7 дней было 39 и грудь каменная, плюс отекший сосок. Пришлось с селиконовой накладкой кормить. Тут поможет только расцеживать грудь, да больно, очень иногда, но Вы справитесь. ради масика и себя. Молокоотсос и кто-то кто умеет это делать, для начала именно кто-то другой, не Вы. Плюс капустные компрессы, в больнице физ-процедуры-ультрозвук, элетрофорез-меня это спасало, т.к. за время кормления раза 4 было такое точно. 25.05.2001 09:15:32, СОВа
касательно малыша - надо только проявить немножко настойчивости, это как в боксе:0)))) - или он вас сломит, или вы его:-)) надо все равно предлагать грудь, а орет он поначалу может от того, что оочень много молока - а грудь не расцеженная, и ему трудно сосать, постарайтесь перед кормлением немножко сцедиться, чтоб молоко не давило и легче ему было б сосать:-) Удачи!!, это только несколько дней, зато потом - никаких мучений с ночными вскакиваниями и подогревом бутылок:-)) сквозь сон сунуть грудь и спать дальше:-)))))) 25.05.2001 10:07:14, rijik
я-бы с большим удовольствием его кормила --нет сил-сцеживаюсь в баночку-за 5 мин 100 грамм-но в груди неиссякаемый источник--я постараюсь справиться
компрессы делаю постоянно коняяьяк с фурацилином-ничего-я вся и постель-....-посмотрим что скажет мой врач муж к ней поехал-я жду ответа--что делать дальше
но молоко не течет само --его нужно выдавливать но выходит ну очень многоа толку.............................
25.05.2001 10:37:35, мышка
Вы знаете, это становление лактации. Такое часто бывает, понимаю что не утешение, но все же. Для меня все так неожиданно было, я о таких проблемах не слышала раньше. Казалось все будет просто и естественно, но... Зато дочку потом кормила до 10 месяцев, молока всегда хватало. Никаких смесей. Желаю удачи. 25.05.2001 11:04:23, СОВа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!