Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геморрой

Сорри, за такой вопрос, но чего-то так сильно :( Чем можно лечить в нашем положении?
25.01.2010 15:15:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поделюсь своим горьким опытом, т.к. было ТАК сильно, что врачи в шоке были :-). Итак, назначения врача в ПМЦ
1. маленькую бутылочку воды заморозить и прикладывать(садитьс­я) через пеленочку по несколько минут(<=5) несколько раз в день(5-6)
2. мазь ПРОКТОГЛИВЕНОЛ и свечи такие-же(или ГИНКОР-ПРОКТЭ). Мазь наносить на стерильную марлевую салфетку обильно и прикладывать на узлы. Свечи 2 р/день. Обязательно делать 30-минутные перерывы со льдом, т.к. мазь согревающая.
3. самое эффективное физиотерапия !!!
Если будет сильная боль, то мне помогала мазь ЭМЛА(с лидокаином, просто обезболивание. правда, дорогая)
Кроме этого я после физиотерапии прикладывала троксивазин. А до назначений врача еще гепариновую мазь, также обильно.

После родов все прошло. Я уже в порядке. Удачи Вам!
26.01.2010 12:10:30, Galaga
Со слабительными поосторожней, т.к. частая дефекация - лишний раздражитель для попы. Принимайте побольше растительных масел, чтобы размягчить стул. Мне врач еще рекомендовала вазелиновое масло перед едой, оно не всасывается, но хорошо размягчает стул. 26.01.2010 12:13:05, Galaga
Фунтик
Мне в третью беременность кроме ультрапрокта ничего не помогало:( 26.01.2010 10:40:32, Фунтик
Машерочка-Косуля
Холодом. Часто прикладывать лед в стерильной пеленке, или садится в ванночку. Мне в прошлую беременность так помогло. 25.01.2010 17:50:11, Машерочка-Косуля
Igra
Тут когда-то советовали гепатромбин Г (именно Г), отличная мазь с наконечником, можно и внутрь и снаружи ее использовать. И недорогая. 25.01.2010 16:28:33, Igra
paula
+1 Тоже о ней знаю 25.01.2010 17:12:44, paula
КрейсерАврора
местное лечение - смотря что вам конктретно подойдет, много и свечей и мазей, (релиф, ультрапрокт, проктогливенол, проткоседил, облепиха лично мне больше от трещин помогала после операции) вы главное с собой в роддом это все взять не забудьте - после родов как правило, еше хуже, и часто тромбоз узлов. Если совсем невмоготу - детраклекс ударным курсом. Операцию из личного опыта не рекомендую до последнего, ну я имею в виду не сейчас, а если после завершения ГВ займетесь реставрацией попы. 25.01.2010 16:03:41, КрейсерАврора
Геба
точно помню, что проктоседид и детралекс низя беременным( 25.01.2010 16:20:23, Геба
КрейсерАврора
проктоседил кстати, нельзя, да, тут же беременные)) а детралекс относительно, типа после оценки риска врачом, когда совсем на попе не сидеть, не лежать, то уже оценки по-другому ставятся.. 26.01.2010 13:18:10, КрейсерАврора
мне в ПМЦ на этом сроке проктоседил уже разрешали. 26.01.2010 14:18:25, Galaga
КрейсерАврора
вообще, местная вся современная терапия не настолько прямо токсична и опасна, и не так уж всасывается, чтобы прямо было нельзя-нельзя. Иногда совсем уже трындец, тогда вроде и можно. Системные препараты да, там антибиотики еще может стрептомициновые, да и то, прошло то время талидомидов, когда прямо уродства возникали от препаратов применяемых. 27.01.2010 02:23:56, КрейсерАврора
мне очень хорошо постеризан помогал. бывает и свечи и мазь. и холодные примочки. 25.01.2010 15:46:10, Партизан-ка
Ponocha
Первое что нужно это диета! Чернослив, компоты из сухофруктов супер. Овсянка, отруби, оливковое или ростительное масло.
Свечки с облепихой.
А если сильно, то к врачу :)
25.01.2010 15:18:40, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!