Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сводит икры

девочки, вторую ночь подряд проспаюсь от дикой боли в икрах. Как-будто , сводит ноги, только в икрах, а не в стопе.Кто с таким сталкивался и Что это ?
25.01.2010 14:55:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Надо резко потянуть ступню на себя (будет больно! потом отпустит) и - массаж... 26.01.2010 10:41:38, Фунтик
Мне магнеВ6 назначали в 3-м триместре когда икры сводило, помогло 26.01.2010 10:32:16, за вторым:)
Практический совет: перед сном полежать десять минут с ногами на возвышении (я прям на стенку закидывала). Потом само собой прошло. 25.01.2010 16:27:40, Svetlan(ka)
спасибо, а от чего это происходит ? 25.01.2010 21:51:31, Natali4ka
Igra
о, спасибо! 25.01.2010 16:56:42, Igra
Сластёник
я сама здесь вопросы задавала:) мне врач прописала магнерот или магне В6. Скажите врачу при осмотре, вам назначат. 25.01.2010 16:19:00, Сластёник
Igra
это недостаток кальция, магния или калия, нормально при беременности. Смотрите, у Малахова вычитала по этому поводу, может, поможет что: http://malahov-plus.com/forum/topic_304 25.01.2010 15:00:25, Igra
ну не знаю как по Малахову, а кому-то тут недавно велели картошку в духовке запекать в кожуре без соли и есть - восстаналивает недостаток калия...
про магний всё написали + исключите кофе и чай - они вымывают магний из организма...
кальция больше всего в сыре и масле(из масла взрослый организм больше всего кальция усваивает)...
приятного апптета:)
25.01.2010 23:23:45, khaniuta
Igra
Мине же и советовали картошку, врач :) Малахова не люблю, если честно, просто попалась ссылка. Про чай спасибо, не знала, что он магний вымывает. И про масло тоже спасибо, ценные советы :) 26.01.2010 15:03:04, Igra
Ponocha
Спасибо за инфу. У меня тоже пару ночей назад свело икру в судороге, после болит весь день.
А кальций до какокой недели можно пить?
25.01.2010 15:09:16, Ponocha
Igra
Кальций вообще пить не стоит, говорят, во время беременности. Я лично его себе сама назначала только в период лактации, когда чувствовала по зубам, что его не хватает (саднили зубы). Попила где-то с месяц, и как зубы отпустило, отменила. Обычно в первую очередь по зубам заметно, хватает кальция или нет :( Ешьте лучше творог, как ни противно, и кефир с молочком по стаканчику в день :) На Вашем сроке, по мнению, моего врача, рановато даже поливитамины пить. Она мне их с 30 недели выписала, и то потому что ребенок не крупный. 25.01.2010 16:34:17, Igra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!