Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про роды в 1000 раз :)

сроки уже подходят и я конечно же прокручиваю в голове желаемый сценарий. В прошлый раз я лежала заранее в рд и мне прокалывали пузырь. В этот раз хочу ехать на схватках, при чем не сразу же. На сколько я понимаю пока воды не отошли - можно особо не торопится. Хотела бы полежать в ванной, привезти себя в порядок и только потом поехать.
Но вот вопрос отхода вод не дает мне покоя.
1. а вдруг они отойдут в ванной и я не замечу? (или нереально не заметить?)
2. если воды отойдут в машине - только химчистка? я так понимаю что прокладка там не поможет :)...
24.01.2010 11:58:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
пеленку одноразовую побольше под себя положить в машину, прокладка не помешает кстати тоже, какую-то часть впитает все же. У меня основная часть дома отошла за минуту буквально в луже стояла, а с прокладкой я нормально доехала, не промокла ничуть, хотя большая прокладка была полная, как памперс в полярную ночь)) 25.01.2010 16:39:39, КрейсерАврора
milashenka
Я первый раз не заметила как у меня начали отходить воды, просто проснулась ночью, пошла в туалет, а потом уже начало живот как-то странно тянуть и капать по-немногу и тут уж я задумалась о водах, в роддом приехала часа через 1,5 раскрытие уже было 6 см, врачи очень удивились что воды отошли и такое большое раскрытие,думали первый раз растянется надолго. 25.01.2010 05:56:00, milashenka
КошМарочка
ну как сказать, НЕ торопиться пока воды не отошли...
У меня воды не отошли почти до 8ми см открытия. И то, врач было собралась протыкать пузыть, а он у нее под рукой лопнул сам.

Племяшка приехала в рд в родах почти полным открытием с не отошедшими водами (сразу там и отошли), и родила минут за 30-40 после приезда...

Так что полежать в ванной - это только если вы умеете смотреть открытие. Иначе я бы не рискнула.
25.01.2010 01:28:12, КошМарочка
Зубатый Kысь
кстати ванную нельзя принимать после отхода вод)) лучше душик!!!
я и помыться успела и голову посушить, и покушать... и схваточки шли уже несколько часов, а приехала в рд - только 2 пальца((( эх.. обиды то было!!
24.01.2010 21:29:20, Зубатый Kысь
а я воды не заметила, даже честно не понимаю о чем речь, я рожала в течение получаса в лучшем случае, со схватками. помню только попросила сделать мне анастезию, а доктор показала ребенка и сказала, что вам уже анастезия не нужна. так что во второй рах хочу опять в роддом заранее, хотя тоскливо там, но боюсь, что недоеду и рожу в машине. 24.01.2010 19:15:25, китюша
вот это скорость:))) 24.01.2010 22:54:33, khaniuta
акунаматата
Мне кажется воды пропустить невозможно.Заметите обязательно.Я даже проснулась от того,что намокли трусы,встала с кровати и полилась по ногам тепленькая водичка( не водопад конечно,но лужица на полу была).
А по поводу химчистки не знаю.Мне кажется воды не едкие и пятен не должно остаться.
24.01.2010 15:33:41, акунаматата
SusieQ
+100, а у меня еще раздался громкий "чпок" и через несколько секунд потекло по ногам. 24.01.2010 23:22:39, SusieQ
MaryKa
Ууу, полежать в ванной, привести себя в порядок! Мне бы так! Я панически боюсь не доехать, в р\д поеду скорее всего на скорой, по пробкам. Стартану наверно при малейших признаках))) первый родился быстро и в 38 нед ровно, так что сумки уже практически собраны, родственники на стреме если что старшего надо будет с кем-то оставить. 24.01.2010 14:24:38, MaryKa
я первого рожала 10 часов со стимулицией, не думаю что в этот раз будет сильно быстрей :). 24.01.2010 15:31:19, Лучик Счастья
ну у меня первые тоже больше 10 часов, а вот вторые за 2,5 часа от начала схваток и воды не отходили, уже в процессе проткнули! так что не загадывайте) 24.01.2010 20:47:11, mamaLisa
абалдеть :)
я тоже так хочу... хотя я выбрала рд на другом конце москвы, так что ...
25.01.2010 16:04:01, Лучик Счастья
у меня тоже не близко рд был и я поехала как только увидела что пробка оч хорошо у меня отошла)) правда у меня с утра живот каменный был, я даже к врачу по этому поводу съездила и она меня предупредила что бы я далеко не отходила))) 25.01.2010 16:11:20, mamaLisa
MaryKa
Ну тогда понятно, можно принять ванну, выпить чашечку кофе! И без суеты отправиться рожать! 24.01.2010 16:07:15, MaryKa
Апрелинка
Хе-хе :))
У меня началось подтекание вод в 38 недель с дочкой. Совершенно неощутимое и очень слабенькое. Я думала, у меня секреция такая :)) Вставила ежедневку и часа три еще жила спокойно. Потом ежедневка насквозь промокла и я задумалась таки о водах :))Поехала в роддом чисто "показаться". Через 1,5 часа родила :))) Водопада так и не было, капало по ложке, это был "высокий разрыв пузыря". С первым на 42 неделе пузырь прокалывали, и я не верила, что умею начинать рожать самостоятельно :)
24.01.2010 14:22:48, Апрелинка
А почему прокалывали? Потому что легли заранее? 24.01.2010 14:07:50, Бумажный Голубок
ну это было 12 лет назад, я была молоденькая и не задумывалась. уложили меня в 40 недель и 10 дней говорили что сегодня рожу. в результате доктор решил стимулировать в свою смену, так как предстояли праздники и непонятно кто дежурит (это было в Екатеринбурге без договоренностей). 24.01.2010 15:30:17, Лучик Счастья
*Skazka*
Не заметить воды не возможно, во всяком случае у меня первый раз они были как водопад (даже если вы будете в ванной - физиологически это ощутимо) и никакая прокладка не помогала))) сейчас вспоминаю так забавно воды отходят а я прокладку примеряю, потом схватила огромное полотенце просунула его между ног и накинув широченное платье и шубу поехали в роддом (был февраль) 24.01.2010 12:41:31, *Skazka*
Такие же у меня "планы" на предстоящие роды (хотя наверно смешно такое планировать заранее).
Хочу сказать, что отошедшие воды - тоже не сигнал бешеной тревоги, час-два все равно есть. Главное, чтобы воды прозрачные были. Если нет-медлить нельзя.
Не знаю, как в ванной с водами. Но вот в машину я клеенку приготовила на все сидение. Все получше будет :))
24.01.2010 12:14:07, Svetlan(ka)
спасибо за идею про клиенку :) 24.01.2010 12:18:50, Лучик Счастья
Я схватила подгузник от старшего - смешно, но впитывает больше и помогло - одежда, машина не намокли!!! 24.01.2010 14:17:50, pumuckl
Малёва
У меня похожие мысли, в прошлый раз тоже в роддоме уже начала рожать, пузырь прокалывали. В этот раз хочу, чтобы все началось дома, а потом уже в роддом. Я думаю, что отход вод невозможно не почувствовать. Они же тёплые и проходят какой-то путь внутри организма. 24.01.2010 12:09:05, Малёва

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!