Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Церукал от токсикоза???

я к вам из соседней конфы))..Невестку мою жестоко рвет от всего..11 недель..не есть детеныш совсем,зеленая как крокодил(((..Выписал ей докторица церукал-мне эта идея совсем не нрава..Накдайте идей-чем помочь,кроме терпеть..И кулакоффф))))
(честно признаюсь-конфу просто нет возможности лопатить..а сама уже не помню..)
23.01.2010 19:57:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда лежала в больнице с сильнейшим токсикозом. Мне его кололи. Я как наркоман.. от одного укола до другого :) Но только он мне и позволял хоть что-то поесть...
Только на сколько я знаю, это сложный припарат и его можно принимать под наблюдением.
Если ей совсем плохо и сильно худеет, то лучше по договоренности с её врачом лечь в больницу.
Мне помогло. Страшно худела и есть не могла совсем :)
25.01.2010 12:03:00, Мираа
Церукал мне не помогал, ни в табл ни в уколах. Мне ВООБЩЕ ничего не помогала, рвало без остановки до полных 12 недель!
НО, Хорошее средство энтородез по чуть чуть. Я про него узнала только во вторую Б. и не сразу. Снимает рвоту и немног успакаивает. Он кисленький. А до него еле ползала, бледная и зеленая+обмороки от слабости(((брр..
Пусть обязательно пьет много воды, что бы обезвоживания небыло. И немного соли.
24.01.2010 11:50:07, mamaLisa
Ponocha
Мне и капали и колололи и пила церукал в первую беременность, не помогал он вообще. Время только. Если совсем плохо, то в больничку на капельницу с чем-ниб. питательным. 24.01.2010 01:19:33, Ponocha
Не надо церукала. У меня ребенок чуть не погиб от него в три года - чудовищная аллергия (это было много-много лет назад), ели спасли. Как сказали врачи в токсикологии: "Нацерукалился". Они с такими случаями нередко встречаются. Есть более чистые и безопасные препараты. Этот старый и опасный. 23.01.2010 23:29:39, Л...
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Я спасалась яблоками и семечками жареными, причем в огромных количествах, ибо кроме них вообще ничего не могла есть. 23.01.2010 22:09:06, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
water
В эту беременность врач тоже про церукал говорила, т.к. ничего вообще от токсикоза не спасало. Но в итоге я попробовала минеральную воду, слабогазированную - типа перье - небольшими глотками, после этого реально полегче было. Я тут не так давно интересовалась имбирным напитком, слышала что при токсикозе помогает - но мне не помогло. 23.01.2010 21:15:41, water
Добавлю + за мандарины (из холодильника), еще могла есть компоты покупные из клубники, персиков, ананасов - хорошо снимали неприятный привкус во рту. Некоторые дни только их и могла есть, но ела только холодные, комнатной температуры уже не лезли.
Моя подруга всю беременность провела на церукале (без преувеличения), ей ничего больше не помогало, а как ребенку-то расти, если у мамы все обратно идет?. Дочке уже 11 лет, замечательная девочка. Одно дело терпеть тошноту, а если по настоящему рвет постоянно, то может и стоит попить (ИМХО).
@@@@
23.01.2010 20:55:00, ллл
Меня от токсикоза спасали только мандарины. Сама в эту Б. токсикозила жутко, кроме мандарин ничего не лезло. А так конечно лучше с утра не вставая с постели постараться хоть сухарик съесть, а если так и будет продолжаться, то можно и до больницы дотянуть. 23.01.2010 20:01:58, Ol"chik(эх.Пузя)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!