Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АленаХ

отчетик о родах

Начну с того, что родила я в 38 недель, как и первую дочурку. Все праздникки мы "просидели на чемоданах", т.к. впринципе я предполагала, что и в этот раз не дохожу до 40 недель, да и дохаживать уж очень не хотелось - тяжеловато уже было ;-)
Итак, мы выбрали для этого важного события 1 роддом, т.к. о нем хорошие отзывы, он бесплатный и единственный в Москве разрешает беспрлатно рожать с мужем. Но была одна проблема - ехать нам до него было мягко говоря далековато (50 км до МКАД + в прямо противоположный конец Москвы), а т.к. роды вторые, то можно было и не доехать :-0
Поэтому, когда 16-го утром у меня появились очень слабенькие схваточки каждые пол часа, мы начали собираться, но схватки прекратились... правда стало почти постоянно тянуть поясницу и живот. Решили всё же ехать... Была суббота и доехали мы довольно быстро...
В приемном меня осмотрел врач и сказал, что это предвестники, а раскрытие только 1 палец... но при этом меня оформили и определили в распределительную палату родильного отделения. Там мне укололи ношпу, дали какую-то свечку в попу и поставили КТГ. Пока я лежала с КТГ вроде начались схватки. Через пару часов врач опять меня осмотрел, но раскрытие совсем не увеличилось, а после отключения КТГ практически прекратились схватки. Еще через пару часов мне поставили КТГ еще раз, но регулярных схваток не было, раскрытие оставалось прежним. Меня решили перевести в патологию. Как только меня туда оформили, у меня отошла пробка и начались ощутимые схватки с интервалом в 3-4 минуты. Я позвонила мужу (он был у друзей, живущих недалеко от роддома), чтобы он подъезжал... мне поставили КТГ для подтверждения схваток (минут на 15) и вызвали врача... Осмотрев меня, он сказал, что поторопился от меня избавиться (открытие было 6 см), и забрал в родильное. Туда же привели и мужа.
С этого момента прошло 3 часа 20 минут и я родила :-)
Сначала я мужественно терпела схватки, но потом согласилась на обезболивание (но оно не особо помогло). Как и при первых родах, самым ужасным для меня оказался переиод, когда уже начинает тужить, а тужиться еще нельзя. Да и самый последний период родом в этот раз показался мне очень нелегким, т.к. ребенок крупненький (3900) и было очень больно - я просто не могла заставить себя тужиться... Тут мне очень помог муж - он поднимал мне голову и прижимал ноги... И огромное спасибо медперсоналу - они стойко терпели мои отказы тужиться, ни разу не нагрубили и при всем этом я практически не порвалась (совсем крохотный внешний шовчик) и это при том, что в первых родах у меня были просто жуткие разрывы...
После этого мужу дали перерезать пуповину, положили малышку мне на животик, затем совершенно без проблем родился послед. когда малышку привели в порядок ее приложили мне к груди и она жадно присосалась :-)
Затем еще 2 часы мы были в родблоке все вместе: я, малышка и ее папа :-) Он конечно же устроил целую фотосессию :-)
21.01.2010 14:00:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bikasik
Как замечательно! У меня даже слёзи на глазах появились от радости за вас. Много здоровья и счастья вам и малышки!!! 21.01.2010 18:51:20, Bikasik
От всей души поздравляю!!!! Счастья Вам и здоровья!!! Здорово!!!! Как же я тоже жду свою крошечку))) 21.01.2010 16:52:56, Manunьkа
Igra
поздравляю! растите здоровыми, красивыми и счастливыми! 21.01.2010 15:53:45, Igra
Здорово!!! Поздравляю!!! 21.01.2010 15:33:18, madigo
Поздравляем от души!:) Спасибо папе и медпресоналу действительно!:) 21.01.2010 15:30:35, Самая моя
Annel
Поздравляю!!! 21.01.2010 14:44:17, Annel
Хрустальный Фреш
поздравляю) 21.01.2010 14:37:49, Хрустальный Фреш
Поздравляю!!!Здоровь­я вам и малышке*))) 21.01.2010 14:36:58, NatkaS
Зубатый Kысь
как здорово!!! вы приехали и вас просто с улицы взяли по сертиф даже без схваток?????????????­?? что за волшебное место? тоже хочу) 21.01.2010 14:33:58, Зубатый Kысь
АленаХ
место и правда волшебное!!! Я просто в восторге от этого роддома! Чтобы весь персонал был такой вежливый, компетентный и отзывчивый - я такого больше нигде не встречала... и это при том, что этот роддом бесплатный - там вообще нет платного отделения :) 21.01.2010 15:42:09, АленаХ
Зубатый Kысь
так как вы туда попали то???? было направление какое? заранее приезжали договоривались??? 21.01.2010 15:48:29, Зубатый Kысь
АленаХ
нет, просто приехала, говорю: "непонятно рожаю или нет... так и так: были схваточки, теперь просто тянет, иногда тянет сильнее...", и всё - меня оформили, а дальше вы уже читали )
а для родов с мужем там надо зараннее заявление подписать, но с этим тоже проблем нет ))
21.01.2010 16:56:31, АленаХ
Зубатый Kысь
здорово! спасибО!!! а мужу надо справки какие нить???? 21.01.2010 17:39:57, Зубатый Kысь
АленаХ
там надо сдать стандартный набор анализов и взять справку у терапевта... вы посмотрите на сайте первого роддома - там все есть :-) (1rd.ru) 22.01.2010 14:58:17, АленаХ
MaryKa
Я тоже туда хотела, но в мойку попадаю( 23.01.2010 00:25:45, MaryKa
Поздравляю!!! Всего Вам хорошего!!! 21.01.2010 14:31:31, Бумажный Голубок
Поздравляю! ))) 21.01.2010 14:30:42, # Соль Диез #
lus285
Здорово! Поздравляю!!! 21.01.2010 14:17:40, lus285
Супер!:-) Меняйте линеечку!:-))) 21.01.2010 14:17:10, BiancaNeve
paula
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!! 21.01.2010 14:11:17, paula
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровенькими. 21.01.2010 14:07:41, shu-shu
Геба
Отличный отчетик! В идеале тужиться и не надо, надо продыхивать) Хотя очень хорошо понимаю ваше состояние 21.01.2010 14:06:55, Геба
акунаматата
Поздравляю! Я тоже 2 раза рожала бесплатно и все ОК. 21.01.2010 21:21:56, акунаматата

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!