Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кальций ...

Вот хочу с Вами посоветоваться…
Я молочку не люблю и ничего не ем. Пыталась себя заставить есть творог, но надолго меня не хватило((
Недавно стали оч сильно кровоточить десна. Купила пасту Пародонтакс и Лесной бальзам. Сейчас вроде поменьше кровоточат, но все равно неприятно((
Подруга бер-ная посоветовала попить кальций (сама она уже давно пьет).
На последнем приеме я спросила у своей врачихи на счет кальция и она, узнав про сильную кровоточивость десен, сказала попить кальций д3 никомед.
Вот пью я его теперь и думаю, а может мне все-таки «через не хочу» заставлять есть-пить молочку? Малышу это оч важно, как Вы думаете?
19.01.2010 16:13:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышу это важно, но он возьмет в нужном количестве из вашего организма. соответственно это отразится в будущем на ваших зубах, ногтях и волосах не лучшую сторону! С не натуральным кальцием (в смысле в таблетках , д3 и тд) вообще надо быть очень осторожными, кальций плохо усваевается в организме и откладывается в почках (не сильно, конечно, но зачем это надо). у меня было до берем., Лучше творога и молочных продуктов ничего быть не может, а наверное стоит потерпеть и поесть))) для лучшей усвояемости - лучше творог есть после основного приема пищи. Я вот уже тоже не могу, люблю его в принципе, но надоело ... Для вкусности, размешиваю пол пачки творога с бананом и йогуртом , получается как десерт) 21.01.2010 14:24:44, 4ernoslivka
Да я поняла, что лучше таблетки не пить. Почитала, что после родов их лучше пить. Вот и отложу на потом.
С творогом буду химичить. Вот вчера разбавила его с молоком и накидала туда, что под руку в хол-ке попалось: курага, изюм, кусочек шоколада, ложку мёда, яблоко, лимончиком полила.. Вот и обед мой сегодняшний получился. На работе съела много, дома бы и половины этой дозы не смогла бы запихнуть в себя((
21.01.2010 15:26:33, madigo
x_anna
а ряженка вам тоже не нравится? я люблю молочку, но на беременном фоне творог видеть не могла недель до 20, кушала йогурты вкусные, и ряженку, если кисло то с сахаром, у меня теперь вся семья ряженку пьет с моей подачи, муж даже на работу ее брать стал )))))))))))) кстати, ряженка организмом лучше усваивается чем кефир 19.01.2010 23:15:53, x_anna
вот ряженку раньше пила с сахаром.. надо вспомнить тот вкус)) спасибо 20.01.2010 12:33:08, madigo
x_anna
Педиаторами доказано что Кальций д3 Никомед вызывает у ребенка алергию, так что мы сами того не зная вредим малышу. лучше купите на рынке яйца, выньте из них внутренности )))))))), вымойте и высушите скорлупки и измельчите в кофемолке, и добавляйте себе в еду по чуть-чуть, на кончике ножа. и еще, если пьете кофе , то лучше отказаться, так как он вымывает кальций из организма 19.01.2010 23:11:13, x_anna
вот я балда. Надо было сначала у Вас-конфянок спросить, а уже потом идти покупать кальций((
А вот на счет кофе, то насмотревшись на папу-кофемана, я его вообще не пью))
20.01.2010 12:36:28, madigo
Mossik
Может, попробовать разнообразить молочн.продукты и найти "не очень противное" для вас? Я молоко, кефир, творог вообще не переношу, зато делаю творожную запеканку (в неё столько вкусностей можно добавлять - изюм, орехи, груши яблоки и проч.), недавно открыла для себя простоквашу - если пить понемножку - то очень даже ничего :) 19.01.2010 17:23:48, Mossik
творожную запеканку люблю. Всегда брала в столовке, если давали. Сейчас офис переехал и столовка накрылась, а сама я ее делать не умею(( Поделитесь как вы ее делаете пож-та 20.01.2010 12:37:52, madigo
Ponocha
из творога ленивые вареники обожаю и запеканку - как тортик с чаем :) 19.01.2010 18:07:25, Ponocha
MaryKa
Делитесь, как вареники делаете!) 19.01.2010 23:33:54, MaryKa
Паутинка
рассказываю, как я делаю:
пачка творога рассыпчатого, 1 яйцо, соль-сахар по вкусу, муки до образования тестообразной массы. Лучше не переборщить с мукой, так они будут нежнее (я делаю чтоб немного к рука еще липло). Массу, раскатывать палочками, резать, кружочками (радиус 5 руб.монеты, высота 1 см) и в кастрюлю с кипятком (чуть подсоленным). Как всплыли - готово. Кушать со сливочным маслом или сметаной.
20.01.2010 10:05:11, Паутинка
MaryKa
Спасибо, надо попробовать, тесто видимо как для сырников. 21.01.2010 01:11:46, MaryKa
+1 и сырники 19.01.2010 18:34:38, Бумажный Голубок
Зубатый Kысь
десна и кальций не связаны. нужен фтор
на таком сроке уже не надо увлекаться кальцием имхо
19.01.2010 17:02:52, Зубатый Kысь
спасибо за совет 20.01.2010 12:32:34, madigo
Паутинка
я тоже с молочкой не очень дружу. Но для пищеварения, ребенка и прочего (вроде здоровое питание считается) ем. Нашла творог, который не противный, Агушу ем твороженую, актимель мне нравится, твороженную запеканку на обед беру. Ну вобщем настроила себя и ем! :) 19.01.2010 16:54:10, Паутинка
Вот и пожалуй начну настраивать себя ради малыша.
Вот тока думаю не поздно ли сообразила
20.01.2010 12:31:30, madigo
Вообще сейчас врачи не очень рекомендуют кальций в таблетках, т.к. он вызывает затвердевание костей у ребенка, насколько я поняла, плюс дополнительный тонус матки, по крайней мере, мне с этой точки зрения сказали его не пить.
И прежде чем его назначать, нужно сдать кровь на кальций, может он у вас в норме.
От кровоточивости десен мне стоматолог советовала Сенсодин или любую пасту для чувствительных десен, я где-то месяц пользовалась Лаколютом, прошло.
Молочка вообще очень полезна, не только с т.зр. кальция, но и вообще для обмена веществ (я говорю именно о кисломолочных продуктах) - нормализует и стул, и пищеварение, т.к. бактерии всякие полезные несет, и кожа лучше становится. Может просто Вам подобрать те продукты, которые будут нравится? Я просто, наоборот, без кисломолочного вообще не могу, но очень выборочно покупаю и кефиры и творог, т.к. далеко не все, что продается, натуральное и вкусное. Творог в пачках если так не лезет, очень вкусно его разбавить молоком или кефиром и полить медом (если аллергии нет), вареньем, или просто сахаром посыпать.
19.01.2010 16:36:33, Бумажный Голубок
послушаюсь Вас)) пока лучше не буду пить, кровушку буду сдавать на след неделе, ко врачу 1.02 иду. Тогда и уточню его кол-во.
А про молочку, да, творог просто так не лезет, без сметаны и сахара или каких-то фруктов-варенья не могу есть. Надо попробовать с медом! Спасибо
20.01.2010 12:30:33, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!