Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наконец-то мы дома

Привет, девочки, кто меня помнит:) Наконец-то мы с малышкой дома. 8 января мне сделали экстренное кесарево в Центре Акушерства и гинекологии на Опарина. Хотела я после операции лежать вместе с ребенком, но не вышло. На третий день её забрали в отделение паталогии новорожденных - дискенизия кишечника, инфекция. Прокапали антибиотики. Я ходила туда кормить, а потом перешла к ним в палату совместного пребывания. Теперь все позади, моя Лиза не слезает с груди, привыкаем к дому и счастливы, что наконец-то все вместе:)
19.01.2010 15:44:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с дочой!!! Здоровья и счастья Вам!!! 20.01.2010 10:56:20, Driana
Спасибо, девочки! Маленький отчетик (Лиза висит на груди, пишу одним пальцем): планировалось второе кс на 14-15 января. Утром 8-го стали подтекать воды, позвонили врачу, собрались, поехали на Опарина (какое счастье, что я успела контракт до новогодних каникул заключить). Пока посмотрели, зарегестрировали, все "приятные" процедуры сделали, еще анализ на гемостаз ждали пока готов будет, схватки уже шли ТАК сильно, совсем я была не готова к такому. Анестезиолог не мог сразу попасть мне в куда нужно, так меня колотило на столе. Ну а потом все пошло уже нормально, вытащили мою девочку, пытались приложить к груди - она отказалась:) Зашили и на сутки в реанимацию. Очень я благодарна и своему врачу Баеву О.Р., и его ассистентке, и всему персоналу. Все очень профессионально и неравнодушно. Из реанимации перевели по моей просьбе в палату совместного пребывания, на третий день обещали принести мою Лизу. Я мужественно вставала, ходила, готовилась к встрече. А вставать и просто поворачиваться в кровати после операции реально только с помощью спец.ручки над кроватью, за которую надо цепляться и на руках подтягиваться, потому что живот напрягать больно очень. Обезболивающие делали по первой просьбе, но все равно приятного мало:( А потом пришла педиатр и сказала, что состояние дочки ухудшилось, срыгивания, живот вздут, обезвоживание, подозревают инфекцию и переводят в отделение паталогии новорожденных. Ну вы меня поймете, что я испытала:( Я поковыляла туда, а отделение это находится как назло вообще в другом крыле здания. Лежит моя девочка в инкубаторе с катетерами в голове, ножке, ручке, капают ей физраствор с глюкозой, антибиотики сразу назначили. На следующий день уже стало получше, переложили её в кроватку и разрешили приходить прикладывать к груди. Так я пять дней и ходила к ней на каждое кормление кроме ночных. Постепенно она начала сосать, но я все-таки пережила застой и ужасное ручное расцеживание акушеркой. К сожаление, у меня такая особенность молочных желез, как мне сказали, сама я с застоем не могла справиться, хотя цедила все время. На 7-й день после операции меня из акушерского отделения выписали и я оформила совместное пребывание в отделении паталогии новорожденных. Еще 4 дня мы прожили с Лизой в отдельной палате, привыкали друг к другу, налаживали гв. И теперь вот уже дома, сосет моя красавица хорошо (ТТТ), надеюсь, что последствия антибиотиков будут минимальными, пьем бактерии, восстанавливаем флору. Не могу точно сказать, действительно ли была необходимость в таком лечении или врачи перестраховались, и откуда могла взяться инфекция. Но в целом я довольна тем, как все сложилось и считаю, что мы вышли из этой ситуации с наименьшими потерями благодаря профессионализму врачей и всего персонала. Если кого-то интересуют детали относительно Центра акушерства и гинекологии, я готова поделиться всем, что узнала. 19.01.2010 22:54:23, Еся
я вопросы на подник написала 20.01.2010 09:36:08, Золотая середина
Геба
а можно поинтересоваться? инфекцию они вам поставили внутриутробную или там занесли? 20.01.2010 08:40:03, Геба
Ага, меня этот вопрос тоже заинтересовал в первую очередь. В бакпосеве кала высеялся энтерококк. Как сказал педиатр, который вел ребенка в паталогии, выяснить это уже трудно да и не получится. Он считает, что скорее это внутрибольничная инфекция. При том, что это условно-патогенная бактерия, но вот у моего конкретного ребенка она вызвала такую реакцию:( 20.01.2010 20:09:05, Еся
Геба
боже мой((( как жалко(( Вот заразытакие!!
Главное верьте,чтовтс ехорошо у вас будет,но и будьте готовы,что полечиться придется. Все поправимо
20.01.2010 22:19:38, Геба
MaryKa
Все хорошо, что хорошо кончается! Обживайтесь и растите здоровыми! 19.01.2010 23:48:15, MaryKa
:))) с дочей! здоровые растите, умные и красивые:) 19.01.2010 22:08:50, khaniuta
Ponocha
Поздравляю с дочкой! 19.01.2010 18:13:07, Ponocha
Annel
Поздравляю!!! Здоровья Вам и малышке! 19.01.2010 18:09:43, Annel
поздравляю! ЭКС потребовалось уже в родах7 Хорошо что всё хорошо закончилось. 19.01.2010 18:01:43, Самая моя
У меня второе плановое кс, пдр стояло на 20 января. Просто 8-го утром стали отходить воды, схватки пошли, поэтому кс получилось экстренным. 19.01.2010 22:23:05, Еся
всё поняла. 20.01.2010 01:00:33, Самая моя
Ларис, поздравляю с дочуркой! Хорошо, что плохое позади, теперь будет все хорошо! 19.01.2010 17:14:31, Праздник жизни
Поздравляем!!!!!!!!!­!!! 19.01.2010 16:32:38, Manunьkа
Сластёник
поздравляю! растите здоровенькими и пусть все будет хорошо!
а почему экстренное?
19.01.2010 16:26:00, Сластёник
Strick
Поздравляю с дочкой! 19.01.2010 16:25:37, Strick
Геба
Конечно,помним!!:-) Очень рады за вас!!! Поздравляем))) 19.01.2010 16:07:00, Геба
Поздравляю!
Хорошо, что всё хорошо!!!!!
19.01.2010 15:54:52, Мираа
Ура, поздравляю! )))
Обязательно напишите отчет (ну или хотя бы мне напишите коротенечко о родах, поскольку я туда же собираюсь и, скорее всего, к тому же врачу).
19.01.2010 15:50:05, Золотая середина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!