Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, кулачков!

писала тут про свой трахеобронхит, который еще перед новым годом начался. Врач моя резко выступила против а/б, лечила геделиксом, лазолваном и растирками. То лучше, то хуже, кашель то сильнее, то слабее, в итоге на этой неделе опять сильная боль в горле, потом насморк, теперь, в довершении всего -отит. Кашель, кстати, до сих пор есть. Девочки, подержите кулачки -сил моих нет болеть 4-ю неделю подряд. И мне же рожать скоро!
Да, в ту беременность при пневмонии пила ровомицин. Спасло за три дня, до этого травками и растирками лечилась два месяца. Врач категорически против -мол, нет безопасных для плода антибиотиков. И что делать-то в такой ситуации?:(
17.01.2010 09:48:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Выздоровления скорейшего! 18.01.2010 20:19:23, Trapezund
Малёва
Просто хочу пожелать вам выздоровления! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Пусть уже болячи оставят вас в покое! 17.01.2010 22:28:35, Малёва
девочки, отчитываюсь по кулачкам. Вызвали другого врача сегодня. Подозрение на пневмонию:(((((
Антибиотик назначил, конечно. Стоит вопрос -как быть с рентгеном: подождать, когда картина станет яснее или рискнуть сделать рентген (обещает, что сделают аккуратно, прикрывая передником -так, чтобы минимум облучения). Девочки, я очень боюсь за себя и за маленького. Кулачки не разжимайте.
17.01.2010 20:49:24, white-dove
Пусть все скорее пройдет! @@@@@­@@@@@ 17.01.2010 19:18:08, # Соль Диез #
Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@ 17.01.2010 14:28:25, Driana
чупа-чупс
У Вас уже такой срок, что антибиотики ребенку не повредят. Если бы дитенышь досрочно родился, его бы теми же антибиотиками и пичкали. так что не бойтесь. 17.01.2010 13:18:33, чупа-чупс
мама Юля
Про лечение не знаю, но кулачки вот @@@@@ Не болетЬ!!!!!! 17.01.2010 13:14:10, мама Юля
Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.01.2010 12:42:28, Marisha@
Igra
для отита сыну прописывали местный а/б отофа, в уши капать. А я всеегода лечилась так, как ниже написали - на ночь ватку с борным спиртом, только я его прям в ухо капала и ваткой прикрывала. Может, и неправильно, но помогало на след.день 17.01.2010 11:24:06, Igra
Semolina
Сразу скажу - я за антибиотики. Попробуйте поменять врача, проконсультироваться у другого специалиста. Я считаю, что антибиотики беременным пить нужно по жизненным показаниям. Вы уже месяц болеете, у вас же ребенок страдает от токсинов. Я пила антибиотики и в первую Б, и сейчас. У меня почки и циститы. Если бы я не лечилась, то просто погибла бы давно и я, и ребенок.
И для примера, у меня муж врач в горбольнице. У них в отделении оч много беременных в тяжелейших состояниях именно из-за того, что месяц лечились травками условно.
Есть антибиотики достаточно безопасные, и действенные. А как отит лечить без антибиотиков?
Короче, удачи вам в выздоровлении:)
17.01.2010 11:10:59, Semolina
Irena(Alan)
У меня врач тоже была против антибиотиков,но поскольку температуры не было,то и не назначала их мне.А болела я аж с 11 ноября и до НГ,после НГ только выписали.Тоже много чего пила,от кашля в итоге помог Мукалтин по 2 таблетки 3 раза в день.Насморк,длящийся больше месяца почти перешел в гайморит,стреляло в ухо,болела щека правая,особенно около носа.Стала промывать соленым раствором каждые 2 часа,через 2 дня стало легче.А на ночь пшыкала в нос Ксимелин,т.к. дышать не могла совсем,а с открытым ртом начинала кашлять.ЛОр сказала нос капать только Колларголом,он же для горла хорош,через нос протекал,но противно было,до рвоты...Попробуйте просто поменять набор лекарств,организм привык наверно,и если можете,то гуляйте хотябы 20 минут,на морозе микробы умирают быстрее)).Выздоравливайте.. 17.01.2010 10:54:51, Irena(Alan)
Aeroplanka
Скажу про отит. Мы с мелкими полгода лечили экссудативный отит у отоларинголога-сурдолога, чуть слух не потеряли. Так вот со слов проверенного врача - отит это всегда не самостоятельное заболевание, а осложнение, лечить надо обязательно, само не пройдет, зато может вызвать необратимые изменения. Антибиотиками отит не лечится. Основное средство лечения - на ночь микрокомпрессы (турундочки) в уши, пропитанные борным спиртом, на протяжении длительного периода. Параллельно промывание носа морской водой (никаких впрыскиваний, только заливать пипеткой), а перед промыванием назальные капли для младенцев (нам назначали називин). Плюс санация горла.
ИМХО, раз лечение неэффективно, нужно пить антибиотик.
17.01.2010 10:53:55, Aeroplanka
Dashulala
<никаких впрыскиваний, только заливать пипеткой>
это для мелких детей до 6 месяцев - у них синусы еще не все раскрыты, взрослым лучше "прыскать" ))

антибиотиками отит лечится! не каждый, правда - если интересно - см. ссылку
антибиотики лечат любую бактериальную инфекцию, где бы она ни находилась, вопрос только в том, какие антибиотики в какие ткани лучше проникают (+ в данном случае разрешены беременным)
ну и конечно, лучше лечить в комплексе - даже антибиотик не есть "волшебная таблетка" которую "принял и порядок"
17.01.2010 11:01:40, Dashulala
Aeroplanka
У меня дети постарше, и тем не менее врач очень четко сказала (кстати, от другого врача я слышала то же самое) - впрыскивать нельзя никому, ни ребенку, ни взрослому. А антибиотиками как я понимаю лечится ОСНОВНОЕ заболевание, собственно отит антибиотиком глушить совершенно бесполезно. Если бы я это не прошла на шкурке собственных детей, я бы не говорила об этом так уверенно. Мы тоже сначала лечили отит местным антибиотиком, отофой, по рекомендации лора из районной поликлиники. В результате мой старшенький при очередном повышении температуры просто перестал меня слышать, приходилось кричать, это страшно, поверьте на слово. Спас нам слух порекомендованный знакомыми сурдолог, так что как понимаете этому врачу я верю больше чем написанному в интернете... 17.01.2010 11:47:10, Aeroplanka
Dashulala
эх, сколько врачей, столько мнений....
(это насчет капель и "прыскания")

да, антибиотики убивают возбудителя - это и называется "лечить основное заболевание"
они ничего не "глушат" это точно!

что такое отофа - не знаю, возможно ее эффективность оставляет желать лучшего....

я вообще в _местные_ антибиотики не очень верю - уж если инфекция оказалась сильнее нашего иммунитета, то надо ее уничтожать системно + восстанавливать иммунитет и больше не болеть

Вы правильно пишете - отит это чаще всего осложнение и лучше до него просто не доводить. Поэтому я ЗА антибиотики и ЗА имунорикс и ЗА общие иммуноукрепляющие действия: прогулки, режим, физическая активность, правильное питание, зелень, фрукты, в частности цитрусовые и пр. ))))
17.01.2010 12:55:38, Dashulala
Aeroplanka
Про укрепление иммунитета - золотые слова!!! это точно лучше всех лекарств... 17.01.2010 21:01:24, Aeroplanka
лисёныш
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@выздор­авливайте@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.01.2010 11:22:37, лисёныш
Arni
Катюш, держу кулачки!!! Поправляйся скорее!!!!!!!!!!!!!@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!! 17.01.2010 10:47:24, Arni
Dashulala
Вариант 1. Продолжать бороться "мягкими" средствами. К слову сказать, все они тоже не 100% безобидны, особенно при длительном применении. Тот же лазолван - химия, геделикс, конечно, экстракт плюща, но и у него есть нежелательные побочные действия
"Все есть яд и все есть лекарство и только мера делает одно другим" - Парацельс (с)

Вариант 2. У Вас в аптеке а\б без рецепта нельзя купить? М.б. пойти к другому врачу?
Я лично считаю, что болеть вреднее и для мамы и для "плода". Я болела бронхитом на 4м месяце в прошлый раз - мне сразу врач ровамицин назначил. А уж на большем сроке чего боятся, не понимаю. Плохо то, что в показаниях ровамицина я не нашла отит. Это не значит, что он при отите не работает, но, видимо, слабее, чем другие антибиотики, и не так хорошо, как при бронхите. А какие еще антибиотики разрешены при беременности и какие из них эффективны при отите я, к сожалению, не в курсе...

Вариант 3. Я сама в эту беременность обошлась без антибиотиков, хотя и болела пару раз довольно сильно. Я пила Имунорикс. Но он при беременности официально не разрешен, т.е. я на свой риск действовала (см. инструкцию - на беременных животных тераторгенного действия не выявлено, на беременных женщинах исследования не проводились, потому что во многих странах они запрещены). В Украине он есть, если что, но скорее всего не во всех аптеках

ну и кулачков обязательно!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.01.2010 10:40:27, Dashulala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!