Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сон на спине

последние несколько дней стало необыкновенно комфортно спать на спине... где-то читала, что нельзя, что-то пережимаешь...
и мне раньше неудобно было, как будто что-то тянет в животе, сейчас не тянет и грудь не чувствуется...
можно на спине спать или нет?
16.01.2010 21:06:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
я до сих пор иногда просыпаюсь на спине!
может и нельзя, но как во сне-то отконтролируешь? ))))
вроде все ок, ттт
18.01.2010 12:19:49, Dashulala
Вам еще можно! Потом нельзя, после 20-ти где-то недель, но я вот все равно каждый раз просыпаюсь на спине, не знаю, как отучить себя. Хотя врач тоже сказала нельзя:( 17.01.2010 12:24:43, Бумажный Голубок
MaryKa
Да, согласна на Вашем сроке спите спокойно, если ничего не мешает, когда будет нельзя Вы это сразу поймете))) по самочувствию, я уже не то что спать, переворачиваюсь с боку на бок через спину с трудом. 17.01.2010 00:33:03, MaryKa
tЮлька
на вашем сроке давить нечему. после 20-25 недель ясно поймёте, что так спать уже не удобно будет 16.01.2010 21:43:34, tЮлька
Ponocha
Я иногда просыпаюсь от того что сама себя обнаруживаю спящей на спине, и сразу переворачиваюсь, хотя дискомфорта нет, просто не хочется чтобы ребенку это доставляло неприятности. 16.01.2010 21:40:43, Ponocha
x_anna
пережимать станет после 20 недель так что спите в свое удовольствие, а когда начнет ребенок пережимать полую вену вы сразу это почувствуете ( учащенное сердцебиение, нехватка воздуха) вы и сами не захотите ложиться на спину. я жду недождусь когда смогу снова лечь не живот, раньше только так и спала 16.01.2010 21:23:07, x_anna
Тожеееее хочу на живот (((( Самая удобная поза для меня. 17.01.2010 14:40:12, Driana
Викаська
ггы) после ГВ) 16.01.2010 22:14:39, Викаська
КрейсерАврора
ага)) годика через полтора после родов)) я тож наивно мечтала - вот рожу и посплю на животе, какое там... 17.01.2010 00:03:15, КрейсерАврора
А я как родила, так и спала на животе постоянно, ничего кайфовей для меня не было, неприятно было только когда молоко протекало, но все равно спала... 17.01.2010 14:43:12, Driana
Вы серьезно?!?! Потом опять не поспишь???? 17.01.2010 12:25:21, Бумажный Голубок
Викаська
я вот не сплю((( хотя до Б тока и спала, в основном на спине,хотя раньше не спала,еще на боку 17.01.2010 17:48:31, Викаська
fatima
не все так страшно:) После родов сразу как раз наджо на животе. Потом, когда молоко придет, уже не поспишь, да, чревато дактостазом, да и просто больно груди. Но через какое-то время опять сможете:) Я, кажется, через пару месяцев после родов вовсю на животе спала, особенно, когда только покормишь и грудь не наполнена. Сейчас (я кормлю до сих пор) вообще проблем нет, сплю на животе столько, сколько хочется, груди уже давно все пофигу:) 17.01.2010 12:54:26, fatima
и я такая же. Первые сутки только, потом на вторые стало молоко приходить, лактостаз и все вытекающие. 17.01.2010 12:08:35, Самая моя
На таком сроке точно можно. 16.01.2010 21:21:45, Ol"chik(эх.Пузя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!