Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Foxy

потрындеть про коляски :)

Всем приветик!
что то я резко отмела все свои варианты колясок - и села искать новую :)
кто нить юзает Quinny? интересует люлька Quinny dreami - она как по размеру? влезет вообще туда ребенок? сама пока не могу доехать глянуть, а в оланте вчера их не было. Почему спрашиваю - посмотрела вчера вживую romer baby safe sleeper - она ОЧЕНЬ маленькая, вот не представляю как туда ребенка... причем по длине вроде нормально - она реально узкая очень :(
вот теперь на квинни смотрю - расскажите а?
Мне принципиально чтобы автокресло на шасси вставало - а т.к. кресло хочу макси коси - то кроме квинни нет варантов, так?
ну и вообще плюсы/минусы
Всем спасибо.
15.01.2010 10:22:23,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже второго ребенка в Квинни вожу. Лично для меня эта коляска идеальна, я вообще никаких недостатков в ней не вижу. Очень легкая, маневренная, красивая. Насчет размеров люльки - младшему сыну сейчас полгода, вес около 9 кг - нормально помещается в люльку в пуховом комбинезоне, до весны будем ездить в ней. Старщий был крупнее, поэтому его я пересадила в прогулочный блок месяцев в 7,5. 17.01.2010 15:10:44, Yasmin
Кресла макси-кози можно на многие марки колясок ставить, только специальный адаптор надо купить, и выглядит не так эстетично как коляска специально предназначенная под макси-кози. 15.01.2010 20:21:59, НаталияБел
а мне навится САМ Эволюшн 3 в 1
Я правда не щупала,ю но по интернету и по отзывам мне понравилась очень.
А её кто-нибудь рассматривал?
15.01.2010 20:15:20, khaniuta
Геба
маневренная, прогулочный блок вродеможно лицом к маме, но люлька небольшая и амортизация нулевая 15.01.2010 20:56:18, Геба
Nikoletta
+1 тоже слышала, что плохая амортизация 16.01.2010 10:32:12, Nikoletta
Foxy
и + автокресло никакое :( 15.01.2010 21:11:59, Foxy
я ее смотрела в Оланте, покатала,показалась тяжелой и не поворотливой и амортизатор дубоват. Ну это для меня,вам может и понравится, хотя внешне она мне нра. 15.01.2010 20:22:58, Ol"chik(эх.Пузя)
мы просто на работу будем ездить с лялей и по работе тоже... в общем мобильность нужна и функциональность...
по весу вроде не много, муж помешан на 3 колёсах
15.01.2010 20:33:51, khaniuta
Я сама фанат 3-х колесок. Все модульные сиситемы 3в1 мобильны, просто отличаются по весу, и даже вес может быть одинаковый а вот маневренность разная. 15.01.2010 20:41:41, Ol"chik(эх.Пузя)
в общем надо ехать и щупать:)))
Мне ещё нравится Жане Страта, но меня название корёжиит, по-польски страта - это потеря, выброс денег... ну не могу я себя переломить:)))
15.01.2010 20:47:57, khaniuta
Щупать надо однозначно, а вот на счет жане, не можешь переломить и не надо, тут как и во все душа должна лежать к выбору. 15.01.2010 20:59:16, Ol"chik(эх.Пузя)
Хорошо, что завели тему про коляски:-) Можно к Вам примкнуть? Я пытаюсь себе представить, как управляться с коляской и ребенком при отсутствии лифта... Я физически ничего не могу поднять больше 10 кг. Кто в подобной ситуации? Как справляться? 15.01.2010 19:44:18, BiancaNeve
Девочки, Даш и Ольчик, спасибо!:-) Что-то я не догодалась, что современные коляски с отстегивающимися люльками:-))))))))))))) Совсем уже... Этаж как раз третий:-) Дом какой-то малогабаритный... Буду, наверно, таскать люльку с лялькой отдельно, шасси отдельно. 16.01.2010 12:16:23, BiancaNeve
Dash
смотря какой этаж и какие лестницы. у меня была коляска mutsy, люлька легко отстегивалась, шасси складывалось в плоскость, получалось как сумка-тележка большая. Вариантов было 2 (сталинка без лифта, 3 этаж): 1. шасси в багажнике, выносим люльку с ребенком, ставим на сиденье, собираем коляску. 2. складываем коляску, выдвигаем ручку, одной рукой эту "тележку" перемещаем вниз по лестнице (колеса большие, она как бы шагает, поднимать полностью не приходится), во второй - ребенок. 16.01.2010 07:55:14, Dash
Можно конечно, сама конечно не практиковала такое,т.к. лифт есть, но некоторые девочки говорили,что шасси с утра выносит муж и пристегивает в подъезде,вы выносите только люльку с ребенком,ставите на шасси и вперед, ну а вечером муж затаскивает. Еще вариант если вы не одна дома,то сначало коляску спускаете, потом уже соотв. ребенка. Или если рядом с домом гараж, можно шасси ставить туда,или полностью коляску,ну естественно только не зимой,т.к. в холоднющую коляску вы туда ребенка не положите. Ну вот как то так. 15.01.2010 23:31:34, Ol"chik(эх.Пузя)
Алёнка Зел.
Кто-нибудь катался в JANE? На 3 или 6 колёсах 15.01.2010 19:05:57, Алёнка Зел.
И опять я тут со своими 5-ю копейками :)))
У меня у подруги была 4-х колесная. Она реально легкая,вобщем ничего, опять же маленькая люлька+ у прогулки нет нормального вертикального положения,как и у квинни, она очень мучилась да и ребенок тоже,она ей постоянно под спину подкладывала подушку,что бы ребзь не заваливался,а сидел прямо,про 3-х колески я читала,что у них с колесами проблемы,типо задние колеса имеют такую плохую черту :), разъезжаться в разные стороны, вообщем становятся в раскоряку-это пишут из-за того что уже подрощенный ребзь+например походы в магазин,соотв. загруженность корзины,а еще там не удобно подлезать в корзину,когда прогулка в лежачем положении.,приходится спинку приподнимать.
15.01.2010 20:14:34, Ol"chik(эх.Пузя)
Алёнка Зел.
Ol"chik, радует, что вы объективны в выборе такого колличества колясок, сообщаете очень полезную информацию. Спасибо!

У вас есть чей-нибудь опыт с Эмалюнгой нитро сити? До квинни я на неё глаз положила. Эмалюнга безусловно выше качеством, и сборка, говорят, ручная. Но квинни привлекает своей компактностью и мобильностью + креслом макси-кози. Хотя отдельную прогулку я бы купила или Эмалюнгу или Хартан.
15.01.2010 23:12:16, Алёнка Зел.
К сожалению тут я вам не советчик, знаю что эма клевая коляска, много хороших отзывов, но вот я ее не рассматривала, хартан тоже хвалят,но опять же ,не щупала я ее да и у знакомых нет таких. Мой вам совет, вам уже накидали кучу того что к примеру хорошо в коляске,а что нет, т.е. вы приблизительно прикиньте для себя все +и- именно те ,которые будут или не будут устраивать вас. Съезди пощупать эти две колясочки и внимательно рассмотрите,прикиньт­е по вашим уже скажем так наброскам.Прикиньте вес коляски,ширину базы,амортизацию, ну и все остальное,какая люлька,глубокая или нет,длина,хорошая ли защита от ветра,прогулку тоже гляньте,какова длина спального места,ширина,есть ли накидка или конверт,какой капюшон,хорошо ли он закрывает ребенка,ну и не мало важное маневренность. 15.01.2010 23:26:19, Ol"chik(эх.Пузя)
У меня есть автокресло Макси кози, они должны подходить под шасси Квинни. Поехала их смотреть, но мне показалось, что они очень вытянуты в длину. В наш лифт никак не войдет (((. 15.01.2010 18:48:00, Ириска
Люлька маленькая. Длина см.75, узкая и не глубокая. Мы из нее выросли в 3 месяца, но мы крупные были.Накидка на люльку тоже не очень,плохо от ветра закрывает.Я бы ее сейчас уже точно не купила.Есть коляски реально лучше по своим св-ам и ходовым качествам. Ну это для меня,не знаю как вам. Я сама буду покупать кресло макси кози и ставить его буду на шасси коляски квинни зап,от старшего осталась.,это получается очень удобно,шасси маленькое,складывает­ся в сумку,и не надо пихать в багажник большую базу коляски. 15.01.2010 12:11:59, Ol"chik(эх.Пузя)
Алёнка Зел.
Помню мне тоже по-поводу квинни разные мнения присылали. Съездили-покатали в Персее, я бы с удовольствием купила люльку и кресло на шасси, прогулка мне не очень. Но без неё купить невозможно. Перекатать всё что хотелось бы - невозможно. Поэтому я за квинни с её минусами. Смотрится она суперски! + кресло maxi-cosi для меня весомый аргумент. Мне нужна мобильная коляска.

Про некрупную люльку - кататься мы в ней будем до августа, соответственно, малышок будет расти, одежды на нём будет всё меньше и меньше, надеюсь что поместимся.
15.01.2010 14:14:02, Алёнка Зел.
Сомневаюсь ,что вы в ней до августа прокатаетесь,ну ИМХО конечно.
Вот на этой фотке нам нет еще 3-х месяцев
15.01.2010 14:24:00, Ol"chik(эх.Пузя)
Алёнка Зел.
Озадачили вы меня малышом в люльке.... Малыш прелесть!!! Но до 3-ёх месяцев?! А потом?! Мы такие же будем в начале мая. А потом - потоньше и потеплее пледик, нетолстый и тёплый комбезик и до тепла (если тепло в Москве будет).

Привлекает по цене и внешнему виду X-lander. Опять же - она польская, что там с качеством - не известно. На коляске точно экономить не будем. И люльку-классику на больших колёсах точно не хочу.

Немного времени для выбора ещё есть - на какие коляски ещё следует обратить внимание, типа квинни?
15.01.2010 15:28:35, Алёнка Зел.
x_anna
По поводу x-lander сама облизываюсь на нее, но мне кажется что люлька не большая . были недавно на совенке и продавец нам очень не советовал x-lander (что конечно понятно они ими не торгуют) сказал что делают их в китае, что не надежная и тд. чем несказанно меня растроил, зато очень рекомендовал Эмалюнгу сити кросс, очень она мне понравилась, и не высокая и легкая (как раз по моим габаритам) и качество понравилось, люлька клевая, а прогулка вообще сказка, правда цена не порадовала, а на офиц.сайте дешевле примерно на 10тыс.руб но их привезут в москву только в конце февраля 15.01.2010 17:06:46, x_anna
что-то слабо верю, что польский производитель в Китае коляски делает
они китайцев терпеть не могут и очень боятся, что украдут технологии
а качество у поляков хорошее, наговоры продавщицкие... поинтересуйтесь в другом месте
15.01.2010 20:36:24, khaniuta
На счет где производят не знаю,а вот на счет качества, у сестры моего мужа был трансформер,такая кака-эта така оказалась :) развалилась месяца через 3-4, хотя может потому что транс. 15.01.2010 20:43:50, Ol"chik(эх.Пузя)
трансформеры в принципе кака, ага... 15.01.2010 20:53:34, khaniuta
Алёнка Зел.
Наверное, мы были у одного продавца, "влюблённого" в Эмалюнгу. Мне тоже всё в ней понравилось, особенно как её преподнесли. Я даже цвет выбрала, и каталог мне выдали. Если не ошибаюсь прогулка+люлька около 36 тыс? И ещё + кресло. Он только не рассказал что складывается она не книжкой, а как бы "садится" вниз. Становится узкой и длинной. Может это не проблема, а если ребёнок в одной руке (в люльке, в кресле), второй рукой надо поднять с ЗЕМЛИ сложенную коляску. Квинни в этом выигрывает.
И какая будет проходимость по снегу у маленьких колёс?
15.01.2010 18:29:19, Алёнка Зел.
Отличная проходимость у Эммы, у меня Нитро Сити, даже колеса не блокирую.
Зачем с земли поднимать сложенную коляску и держать при этом ребенка? Если в машину грузиться - устанавливаете кресло, сажаете туда ребенка, пристегиваете, а потом собираете коляску. В общественном тр-ре вряд ли кто-то поедет.
15.01.2010 18:57:30, Весенняя кошка
Алёнка Зел.
А в прогулочном варианте как складывается Эмалюнга? Тоже "ложится"? Одной рукой можно сложить и положить в багажник? По весу она тяжёлая? Я боюсь оставлять ребетёнка одного в машине. 15.01.2010 19:11:54, Алёнка Зел.
Одной рукой не соберете, там банально с двух сторон одновременно потянуть надо - это не тот вариант, с которым с занятыми руками ездят.
В прогулке тоже самое в плане складывания, по весу легкая - шасси 6,7 кг всего (в отличие от 10-12 кг у классич. люлек), люлька 2,5, прогул. блок чуть потяжелее.
У вас автобус? :) Ребенка же видно, пока коляс складываешь, а потом недолго в багажник положить - у меня минивэн - там насквозь вся машина просматривается при открытом багажнике.
15.01.2010 19:52:02, Весенняя кошка
Геба
позавчера сравнивало рядомстоящие инглезину и эммальюнгу. Разницы кроме как в цене не заметила) У Инглезины амортизация лучше. 15.01.2010 18:26:39, Геба
x_anna
А какая инглезина? 15.01.2010 22:43:39, x_anna
Спасиб за комплимент :) А потом мы пересели в прогулку,от которой я была вобще не в восторге. Польшу я сама не люблю,поэтому даже и не смотрю на нее. А вот что вам еще посоветовать, даже и не знаю. Здесь у меня опыт был,поэтому могу что то сказать, я свой выбор остановила на переге, но вам она на сколько я помню не нравится. 15.01.2010 15:38:05, Ol"chik(эх.Пузя)
Foxy
ууу, а люльку сейчас другую будете брать, да?
млин, чеж решить то, эх...
15.01.2010 12:28:18, Foxy
Я хочу взять перегу трехколесную и у них появилась сейчас люлька XL называется, ее видела в реале, она глубокая, накидка хорошо закрывает и +она длиннее чем другие люльки на модульных системах.Скажу вам как колясочный маньяк-с кириллом у меня было 4 коляски :) не хочу я брать сейчас квинни,лучше перега в 100раз.,пусть она и потяжелее, но этого не ощущается совсем. 15.01.2010 13:44:15, Ol"chik(эх.Пузя)
MaryKa
Тоже пока остановилась на переге и люльку большую видела на Совенке, мне понравилась.
Оля, может знаете, где покупать дешевле на рынке детском или в инете? И еще про автокресло-переноску перегу что-нибудь скажете?
16.01.2010 02:09:09, MaryKa
Я ее тоже смотрел на Совенке, Прогулка 2010+люлька XL сказали 27т. будет стоить, в нете то что находила где то 26т. получается. В персее точно дорого,мне там за модель 2009г. с обычной маленькой люлькой объявили 30т.,а если брать с большой,то получается еще дороже. Я буду брать либо в нете либо на совенке,где будет вобщем. А вот на счет переноски переги ничего не могу сказать, если только почитать отзывы. Сама ее брать не буду да и у знакомых нет такой. 16.01.2010 10:29:29, Ol"chik(эх.Пузя)
MaryKa
Спасибо, в Персее всегда дороже, я там за 30-32 видела. 17.01.2010 00:54:14, MaryKa
Foxy
а перега бывает люлька без прогулки?
сейчас слазию гляну
15.01.2010 16:25:16, Foxy
Если ты хочешь модульную сиситему 2в1 или 3в1, то без прогулки ты никак не купишь.База-прогулка+люлька. А простые люльки у них есть,но там тоже прогулочный блок ставится. 15.01.2010 18:32:34, Ol"chik(эх.Пузя)
Foxy
просто с креслом я определилась - хочу макси коси и если квинни отпадает из-за размеров - то я тогда не вижу смысла брать 2 в 1, возьму люльку, а потом прогулку
но что то я посмотрела - не нашла ни одной отдельной трехколесной люльки :(
или плохо смотрела? :)
15.01.2010 21:17:50, Foxy
А трех.колесок просто люлек нет. Только с прогулкой.
У меня получается так. Я беру перегу 3-х колеску 2 в 1, без кресла, а кресло беру макси кози и буду ставить ее на базу квинни зап,которая осталась от Кирюшки, коляская клевая, для подрощеных детишек супер+кресло поставить можно,да и в багажнике место не займет.
15.01.2010 21:35:12, Ol"chik(эх.Пузя)
Dashulala
я вам +\- через месяцок смогу рассказать про romer baby safe sleeper "как туда ребенка" )))) 15.01.2010 11:12:35, Dashulala
Алёнка Зел.
Правильно я поняла что в Romere люлька это автолюлька? (по ссылке)Отдельно люльку я не нашла. 15.01.2010 18:48:35, Алёнка Зел.
вот сдесь хорошая цена на Бритакс с обычной люлькой http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?firm=231&razdel=­15&tid=1736 , а еще Бебикар по хорошей цене 16.01.2010 13:49:20, Skvorchonok
Dashulala
Не вижу Britax по ссылке (((
ехать?
16.01.2010 17:21:22, Dashulala
Люльки есть точно. 15.01.2010 20:08:46, Ol"chik(эх.Пузя)
Dashulala
http://www.77ya.ru/index.php?categoryID=364 или http://www.kpoxa-shop.ru/index.php?productID=2459 искать надо britax - это одна фирма, но кресла есть ромер и бритакс, а коляски, люльки и пр. только бритакс

Вот еще http://www.babysecret.ru/item.1075.html
и вот http://www.baby-bum.ru/vcd-501-1-6994/goodsinfo.html

Цены разные, да и наличие нужно уточнять
15.01.2010 21:32:56, Dashulala
Foxy
я про вас помню - по вашей наводке и решила посмотреть :)
ждемс-ждемс :)
15.01.2010 11:24:34, Foxy
Dashulala
Я кстати тоже квинни-макси кози смотрела, прежде чем эту выбрала
Но здесь купилась на горизонтальное положение, безопасность и по цене дешевле вышло, чем даже б\у квинни-макси кози 3 предмета (люлька, прогулка, кресло)

Она мне тоже тесноватой показалась, но у них там видео было раньше по ссылке - там малышок месяцв 6-7 спокойно помещался (без теплых комбезов, правда)

Я решила, если уж для прогулок совсем не пойдет - докуплю люльку britax обычную. Они есть, только не по той ссылке, что я давала, потому что там только автокреслами занимаются, а не обычными колясками. Надо поиском искать

Правда, если люльку докупить, то уже экономии по сравнению с квинни практически не будет (ну если только с новой сравнивать), но квинни много б\у продается
15.01.2010 11:34:29, Dashulala

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!