Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гипертонус :(

У кого-нибудь был сильной гипертонус матки в первой половине беременности? Всё ведь хорошо потом будет?!! ПРАВДА ВЕДЬ? Вот вернулась с УЗИ , диагноз «Эхографические признаки угрозы прерывания беременности. Гипертонус матки по передней стенке.» В общем сказали если тонус не пройдет (а он у меня на протяжении всего срока), то благополучный финал под вопросом. Пью дифастон и витамины и всё, но тонус как был еще на сроке 6 недель так и сейчас остался 9 недель. В 7 недель была небольшая отслойка, но все вроде обошлось. Врач как раз и сказал, что отслойка в результате тонуса. Что мне с ним делать, как бороться? Расскажите, может у кого была похожая ситуация и все хорошо теперь стало. Я ОЧЕНЬ хочу сохранить беременность!
14.01.2010 17:22:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
магне в6 по 2 т 3 раза в день (т.е. 6 таблетк в день всего) мне назначали
может и больше можно, но точно не меньше!
(а то некоторые врачи по 1 т 2 раза назначают и удивляются потом, что нет эффекта)
15.01.2010 11:25:47, Dashulala
MaryKa
Да сплошь и рядом этот гипертонус! Не переживайте, конечно все будет хорошо. Я первую Б всю с тонусом проходила, сначала на но-шпе и папаверине, потом на гинепрале и ничего, нормально в 38 нед родила. И в эту Б на сохранении с тонусом и кровотечением лежала, а теперь уж и рожать скоро.
Просто берегите себя и если что в больничку можно, главное сохранить дитенка. Удачи!
15.01.2010 00:50:50, MaryKa
у меня такой диагноз по УЗИ был с 5 по 14 недель (в 1-ю беременность). Ничего страшного -на сохранении, правда, лежала долго, магнезию кололи, потом все прошло. Ребенок в итоге замечательный:) 14.01.2010 22:39:37, white-dove
мне прописали магне б6 14.01.2010 22:10:24, khaniuta
Dash
было, причем все три раза было, а вот на дюфастоне только сейчас сидела, почему-то раньше его не назначали. У меня сейчас 34 недели, после 20-й "бегала" до недавнего времени (пока пуз не вырос совсем) аки конь, в бассейн пару раз в неделю, на работу, с детьми по занятиям,... А вообще-то в этот раз была отслойка тоже, на неделях 6-ти что ли, потом еще на 12-ти (сама виновата, на почве уборки перенапряглась), дюфастон пила до 16-18 недель, потом недели три на гинипрале, потом уже и на узи ничего не видели, ну и я от гинипрала отказалась. Почему говорю "уже и на узи" - потому что вообще-то лично у меня реакция на узи такая, тонус появляется и спина болеть после узи начинает, хоть до этого и все нормально. А дюфастон назначался, конечно, не просто от тонуса на узи, а от небольшого кровотечения в рез-те той самой отслойки. У вас тонус - только по узи или еще какие-то признаки? Если только по узи - вообще волноваться не о чем, просто физическую нагрузку не увеличивайте. 14.01.2010 21:43:55, Dash
чупа-чупс
Три последние беременности были с гипертонусом. спасалась самостоятельно дома уколами ношпы. 2 раза в день. Отлично все снимает. 14.01.2010 19:06:36, чупа-чупс
paula
Лучше в больничку лечь!!! дома все равно так не получиться у вас полежать, а нужен в этом случае максимальный покой! 14.01.2010 19:00:16, paula
Наверное лучше лечь на сохранение! А вообще, я так поняла, для них "угроза прерывания" это как для нас не знаю..."волосы секутся" или что-то такое)) они совершенно спокойно это всем ляпают. А тонус после УЗИ по передней стенке - реакция на УЗИ. Это мне уже все врачи сказали, у которых была. (Ну то есть как одна из причин). 14.01.2010 18:44:33, Бумажный Голубок
Зубатый Kысь
полежать в больничке под укольчиками-капельницами. хотя бы гнедельку. пить расслабляющие лекарства + полный покой... 14.01.2010 17:28:11, Зубатый Kысь
Dash
что-то я в топе не увидела причин для госпитализации. И по моему опыту, сейчас в больницу кладут при более-менее серьезной отслойке (дост. сильном кровотечении), а при мазне назначают гормональную поддержку и расслабляющие типа ношпы. Что имхо суперправильно, говорю как полежавшая с угрозой пару недель в первую бер-ть. Можно было и не ложиться, а самой поколоть пару дней ношпу. Уж валерьянку точно в больнице пить какой смысл? Зато столько всего насмотрелась, ужасть. Совсем не беременное настроение, знаете ли. 14.01.2010 21:46:52, Dash
MaryKa
Не, с мазней тоже укладывают. У меня три дня мазня была, упекли, хотя к приезду в больницу все прошло, от страха наверно. 15.01.2010 00:54:03, MaryKa
Зубатый Kысь
я дома бы не смогла лежать. ребенок на мне. так что отлеживалась в больничке с ОБЫЧНЫМ тонусом, а тут гипер тонус... 14.01.2010 22:07:28, Зубатый Kысь
Dash
:) гипертонус = повышенный тонус, только и всего. поскольку про "нормальный тонус" обычно не говорят в принципе, (потому что с ним делать ничего не надо), то гипертонус часто называют просто "тонус". Иными словами, ваш "тонус" = "гипертонус", сокращенно. 15.01.2010 14:04:43, Dash
Зубатый Kысь
не сказала бы... 15.01.2010 21:11:02, Зубатый Kысь
это в ЖК направление дают? просто так же меня в больницу не возьмут 14.01.2010 17:41:48, мамонтёнок
x_anna
Возьмут, вызовите скорую и вас отвезут в больницу. А хотите сходите в ЖК, ваш врач обязательно должен дать вам направление в РД. Правильно вам написали, недельку полежите в больнице под наблюдением врачей, попьете ношпу и валерьянку, может быть гинепрал. а самое главное полный покой,и никаких нервов и лежать - лежать-лежать и все будет хорошо. И родите прекрасного ребеночка )))))))))))))) 14.01.2010 17:48:47, x_anna
спасибо большое!!! прям надежда вселяется и настроение поднимается, а то совсем упадок был :)) на выходных я конечно не смогу лечь, а вот на след. неделе обязательно постараюсь :) 14.01.2010 17:53:04, мамонтёнок
Зубатый Kысь
в рд если срок больше 20 недель (если я не ошибаюсь)
до 20 недель у нас кладут просто в гинекологию...

ну да, можно и по скорой кстати!!
14.01.2010 17:51:03, Зубатый Kысь
MaryKa
Точно говорите, до 20 нед в гинекологию. 15.01.2010 00:55:46, MaryKa
Зубатый Kысь
конечно в жк направят. идите сразу же завтра в ЖК и ложитесь в больничку. дома так не полежите скорее всего да и уколы действуют лучше, чем свечи.
гипертонус лечится!!! пожалейте малыша - его там постоянно сдавливает, недостаток кислорода... гипоксия не дай бог(((
14.01.2010 17:46:47, Зубатый Kысь
x_anna
а лучше идите в ЖК утром пораньше, чтб в бльнице могли вас посмотреть все специалисты 14.01.2010 17:50:56, x_anna
свечи это Папеверин? мне Узист сказал, что толку от них мало :( Обязательно схожу, спасибо большое! А гипоксия это нехватка кислорода, она может быть в виду того что я практически не гуляю? или это тонус так влияет? 14.01.2010 17:50:47, мамонтёнок
Зубатый Kысь
папаверин в свечах и правда может не помочь. тут комплекс нужен (папаверин, но-шпа, магне)

гипоксия вряд ли от того, что не гуляете. просто при тонусе матка напряжена, перекрывается доступ кислорода к сосудам плаценты и к ребенку соотв
14.01.2010 17:55:42, Зубатый Kысь
Если хотите сохранить Б, надо консультироваться с нормальным врачом на тему корректировки препаратов которые вы пьете, что бы убрать ваш этот гипертонус. 14.01.2010 17:26:29, Ol"chik(эх.Пузя)
я сейчас хожу к платному врачу, она сказала пить дюфастон и витамины и всё, на след. неделе только смогу встать на учет в ЖК. Понятие нормальности врача очень сложное. Этот врач у которой я сейчас вроде очень хорошая. Странно так говорю, потому что не было сомнений до последних дней когда стала волноваться за свое состояние. Я писала раньше, что в первую беременность она же у меня была и столько анализов назначала и до этого срока уже дважды УЗИ делали, а сейчас (спустя три года), еще ни одних анализов не назначила (хотя я всегда приходила в боевой готовности) и УЗИ говорила что не нужно до 12 недель (хотя были кровяные выделения) Она сказала раз их больше нет . то и нечего беспокоиться. А боли в животе остались, вот сходила сама на УЗИ и получила результат..... 14.01.2010 17:46:58, мамонтёнок
MaryKa
Да уж...странный врач, при кровотечении обязательно на УЗИ отслойку смотреть надо, а она типа не болит уже и ладно...не ходите к ней. 15.01.2010 00:58:54, MaryKa
Нда, я бы к такому врачу больше не пошла. Соглашусь с девочками,тогда лучше скорую и в больницу. 14.01.2010 17:55:56, Ol"chik(эх.Пузя)
Зубатый Kысь
тогда не ждите постановки в жк - вызывайте скоруу - если есть возможность лечь. лучше наверное завтра с утра... сейчас все равно врачей нет... 14.01.2010 17:51:58, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!