Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пихточка

Витамины.

Добрый вечер!
У меня вопрос про витамины для беременных.Мне надо их пить, но меня тошнит.Вот выпиваю таблетку а через 5-10 минут рвота.На это не влияет на сытый или голодный желудок я их выпила.Сейчас у меня лежит Мультитабс. В предыдущие бер-ти пила Витрум пренатал и Матерну. Тоже вызывали чувство тошноты.
Пока пью только Йодомарин и фолиевую, но их по срокам уже недостаточно. Тошнит ли кого-нибудь от витаминов? Есть ли витамины с нормальной переносимостью?
13.01.2010 17:22:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KuTa
Да не пейте Вы эти витамины.Витамины все равно усваиваются лучше из пищи. Лучше ешьте ежедневно зеленый салат - с укропом, петрушкой, луком. 14.01.2010 19:19:17, KuTa
Буренка из Масленкино
А Элевит не хотите попробовать? У меня он хорошо пошел всю беременность. 14.01.2010 09:47:03, Буренка из Масленкино
milashenka
меня тоже тошнило, я еще в первую беременность поняла что если пить на ночь то все будет ок и сейчас так делаю. попробуйте 13.01.2010 22:39:53, milashenka
меня тошнит и ужасно тошнит.
Не пью, пока подбираю, думаю Алфавит попробовать.
А Йодомарин вы зачем пьёте?
13.01.2010 19:04:17, Самая моя
Пихточка
Врач сказала пить.У нас неблагополучный район в плане нехватки йода. 13.01.2010 20:27:21, Пихточка
серьёзно? А ваш врач в курсе, что препараты йода нельзя назначать без анализов крови на гормоны щитовидной железы? Если вы живёте в неблагополучном районе, ещё не значит что вам не хватает этого элемента. Более того, избыток йода может быть вреден и опасен и даже спровоцировать угрозу прерывания беременности. 13.01.2010 20:42:14, Самая моя
Пихточка
Скажите, а в составе поливитаминов йод не вреден? 13.01.2010 20:56:31, Пихточка
обычно в составе витаминов йод не в таком количестве как в Йдомарине. Так что не вреден, а даже полезен:) 13.01.2010 21:25:13, Самая моя
Если тошнит и не пейте значит. Зачем они вам? Лучше кушайте хорошо, фрукты,овощи и мяско с рыбкой. 13.01.2010 17:30:49, Ol"chik(эх.Пузя)
Пихточка
Меня беспокоит что всех нужных витаминов в еде не найти.Ведь сейчас это очень важно. 13.01.2010 17:59:39, Пихточка
У меня тоже периодически было такое. Попробуйте витаминный комплекс(смесь порошковая) для беременных(у нас в городе его на молочной кухне всем беременным выдают бесплатно)"MD мил Мама", на коробке аист нарисован - производство Швейцария. Я пью. Вкусно, когда концентрация по-больше(на 100 гр. воды- 2 столовые ложки), можно с молоком,похоже на детскую смесь и для пищеварения лучше.Многим нравиться. Почитайте в инете отзывы, попробуйте - может вам подойдёт. Кто кормит(он для берем-х и кормящих), говорят молоко хорошо приходит, сама ещё не знаю пока естественно про молоко, но со своим гастродуоденитом пью и лялечка хорошо растёт. Успехов вам 13.01.2010 19:02:40, Маришка=
Я их не пью уже вторую Б, и смысла не вижу.Вот если плод отстает в развитии,то да,подкормить стоит,а просто так зачем их пить. 13.01.2010 18:01:53, Ol"chik(эх.Пузя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!