Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рукавички вопрос

Как вы думаете, не опасно это для ребенка - на сон одевать такие хлопковые рукавички, чтобы ребенок сам себя не царапал? Не станет он их сосать, не застрянут ли в горле?

Мои старшие вроде когда-то царапались, но я была так загружена что не доехала до магазина где эти рукавички можно купить. Причем они у нас только в одном магазине и продаются, надо специально ехать в другой город. Я вот думаю, если другие производители их не выпусают, может они опасны?
Есть у кого такой опыт?
11.01.2010 20:08:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще не одевала-против них. Детки ручками в первое время "знакомятся с окружающим миром" 13.01.2010 14:33:01, Juliro
Deluxa
Я практически не снимала их где-то до месяца, а то все лицо было исцарапано. У меня были маленьки такие, аккуратные и красивые и большие, больше на маленькие мешочки похожие. Так маленькие слетали тут же и ничего их на руках не задерживало. А большие "мешочки" оказались очень удобные.
И вообще для меня оказалось загадкой, почему на маленьких слипах не делают такие зашитые рукава как на распашонках?
12.01.2010 16:31:59, Deluxa
Strick
Мы не пользовались ни разу. 12.01.2010 11:24:13, Strick
Nikoletta
у нас они не пошли, слетали постоянно с ручек, обошлись без них. Не предмет первой необходимости 12.01.2010 09:59:44, Nikoletta
Геба
я считаю все это ерундой. Ужлучше тогда слипы с руками,если боитесь, что зарапаться будет. В приданом были, но никогда не пользовалась. 11.01.2010 21:44:34, Геба
tЮлька
сейчас на маленьких бодиках-слипиках обычно отворачиваются края и получаются как рукавички.

именно рукавичками не пользовалась, но до 2-х недель отворачивала.
11.01.2010 21:39:24, tЮлька
я пользуюсь. вот прям сейчас деть в них и дрыхнет. у нас практически все бодики из мазы, так там у всего, что я недавно покупала, отворотики вшиты, а в тех, которые от старшей остались, такого нет и приходится надевать рукавички. стрижка ногтей это просто экстрим (для нас с мужем во всяком случае), стрижем плохо, так что такие налапники нам точно нужны (наша родилась с длинными ногтями, так я только сегодня смогла хоть что-то отстричь). 11.01.2010 21:12:45, NataliaO
А у нас, кстати, запрещают стричь ногти до трех недель, ибо вроде бы они такие еще хрупкие и непрочные, что вся ногтевая поверхность может сдвинуться если их стричь (ножницами тянуть). вот из-за этого наверное мои и царапались пару недель, не помню уж, но наверное мы и не стригли первые недели, раз запрещено. В роддоме так говорили нам... 11.01.2010 23:42:09, НаталияБел
fatima
У нас не запрещают, но не советуют:) Типа ногти мягонькие еще, достаточно смазывать их кремом (пуреланом), тогда они еще мягче становятся, а лишнее само отваливается. Вот когда крем уже не помогает, тогда стричь:) Мы так и делали, не царапалась практически. 12.01.2010 00:04:02, fatima
DolceVita
новорожденые , которым актуальны рукавички, не способны что-то засунуть себе в рот, они просто еще не контролируют свои руки. 11.01.2010 20:50:13, DolceVita
Розочка
Мне кажется проще купить распошонку со специальными отворотиками. я не пользовалась рукавичками. 11.01.2010 20:36:25, Розочка
моя их просто снимает сразу же, даже во сне 11.01.2010 20:24:34, Зайчонок
Dashulala
Не пользовала, вообще считала, что это из разряда бабушкиных мифов (приданое нельзя покупать заранее, а руки надо прятать в рукавички)))

Что ж он, дурной что-ли самого себя царапать, думала я, т.к. моя доча такими глупостями не занималась )))

Но девочки пишут, что бывает такое. Вообще, сейчас на многих слипах-кофточках-распашенках-бодях такая штука имеется в "базе", т.е. клапан такой на ручки, а не отдельная снимаемая рукавичка.

Я бы посмотела, как деть себя поведет и прикупила при необходимости таких вещей (но у меня детский мир под боком и машина - поэтому я не покупаю все приданое заранее - планирую докупать по мере необходимости именно по поведению ребенка наиболее удобные вещи)...
11.01.2010 20:16:01, Dashulala
О, ясно, я как-то не приглядывалась еще к пижамкам, но что-то не замечала пришитых рукавичек, надо будет поискать. На зимних комбинезонах, это да, конечно, но это для улицы, не для сна...
мои старшие оба не то чтобы сильно и долго царапались, но несколько раз точно было. но если такие пижамки есть - то это, конечно, лучший вариант, главное чтобы рукавичка не была проглочена ребенком :))
11.01.2010 20:55:42, НаталияБел
Зубатый Kысь
да не проглотит, вы что) они ж большие) главное еще резинку подбирать, чтобы она была поплотнее. у меня этих рукавичек полно было. самые совковые держались супер- сама еле стягивала, но не передавливали ничего, а красивые "не наши" слазили от простого размаха дитем руками(( 11.01.2010 21:02:07, Зубатый Kысь
Dashulala
а пришитые не слезут - еще один плюс ))) 11.01.2010 21:25:30, Dashulala
Зубатый Kысь
но не на всей же одежке они есть(
я говорю про нас - ванька неск мес из них не вылазил(((
11.01.2010 21:27:46, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
пользовали очень долго, но когда деть не спал. т.к. аллергия и чесался жутко
на ночь пеленали...
11.01.2010 20:09:13, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!