Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

Фух... встала на учет :)

вчера вечером подумав о работе, поняла, что НЕ ХОЧУ.... вставать в пять утра, слушать ка корет мой бешенный начальник, а хочу тишины и спокойствия :) утром вызвала педиатра, и благополучно села на больничный с дочкой, хот она здорова... врач нас давно знает и больничный дала без проблем :) Морально себя подготовила и пошла вставать на учет, первая попытка у меня была не удачной, к своей на участок не хочу. а заведующая меня послала перед НГ куда подальше. а сегодня прям сказка какая то, вышла новая Г после учебы, я к ней попросилась и она меня без проблем взяла себе, такая милая и внимательная женщина, и медсестра просто замечательная, выписали все направления, спросила когда мне удобнее что сдать, дали направление на ЭКГ, уточнили: когда мне удобнее ходить и сказали, что я теперь без очереди, хотя и сегодня всего 5 минут там посидела. дали направление на молочную кухню и сказали, получить в бухгалтерии направление на витамины :) Так что я такая довольная, как слон :)
а теперь о грустном... не знаю как сказать начальнику, что весной уйду в декрет. Мне кажется его "кондратий" схватит... он у нас такой нервный... а сказать мне надо. потому что хочу перевестись на укороченный рабочий день, потому что не успеваю детей забирать и на занатия отводить. Это конечно будет совсем нагло, но мне нужен рабочий день с 7-14 часов. Сейчас я по договоренности с начальником работаю с 7-16 ( а все как обычно с 9-18). Боюсь он мне не разрешит такое... раньше няня мне помагала, но она у нас недавно умерла.. :( а новую искать у меня нету сил, и не могу я так быстро найти.
в общем я не знаю, какие слова подобрать. чтобы сказать ему о коротком дне и о том что скоро уйду. Он на меян атких планов настроил... перед НГ вешал два часа, сколько мы с ним всего вс ледющем году сделаем. а у меня язык не повернулся, портить ему настроение перед НГ. Пока посижу на больничном. а с февраля хочу на корткий день и объявить ему обо всем. какие слова подобрать?
11.01.2010 19:01:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка, Вы очень добрый человек. Задумываетесь о чувствах начальника, о его эмоциональном благополучии. У меня к этому в корне противоположное отношение. Но это видимо уже завсисит от личного отношения с человеком. 12.01.2010 11:25:56, BiancaNeve
Розочка
Просто начальник, как человек неплохой, но трудоголик жуткий. и для него стресс, если кто то уходит...
ну ничего, слова найду, до этого же два раза уже ему объявляла, вот только смелости и храбрости осталось набраться :)
12.01.2010 13:30:16, Розочка
О, уже даже объявляли! Значит, Вы уже давно с ним работаете. Конечно, тут уже коллеги как родственники после стольких лет:-) Я просто представила себе, как бы я это сделала:-))))))) Сообщила бы с невинными глазами и с упоением бы наблюдала за реакцией:-))))))))))) 12.01.2010 16:08:06, BiancaNeve
Розочка
да уж... 10 лет работаем вместе :))) правда 5 из них я была в отпуске по уходу за детьми :)) 12.01.2010 18:28:59, Розочка
Розочка,сколько у тебя событий:) Я ТЕБЯ Поздравляю:) расскажи как смелости набраться?:) 11.01.2010 23:12:58, ~Черныш~
Розочка
Спасибо Свет!!! :)
да какое тут мужество... пол года мужа уговаривала, все ждала когда он созрееет. Мне стыдно признаться, но у меня корыстные цели... Ксюшка осенью в школу пойдет, хочу бять рядом с детьми :)
12.01.2010 13:27:21, Розочка
ну говорю же смелая ты!:) у нас в семье все наоборот:) меня муж уговаривает,может к Арсенькиной школе уговорит?:) 12.01.2010 22:15:43, ~Черныш~
Елена elvie
Мне кажется, по-настоящему "кондратий" начальника может хватить только когда кто-нибудь придет к нему и скажет, что ждет ребенка... от него :))). А все остальное - переживет, начальники они такие, они крепче, чем мы о них думаем. Так что пузико вперед и к шефу: так мол и так, выполняю президентскую программу. для успешной ее реализации мне необходимо то-то и то-то. 11.01.2010 21:59:55, Елена elvie
Розочка
Про программу... подумаю..
хотела подойти и сразу сказать, что для него у меня две плохие новости... чтоб сразу и спугался :))
12.01.2010 13:53:49, Розочка
я собиралась с силами сказать начальству аж до 22 недели :) хотя и собиралась работать до самих родов. но все прошло нормально.
наверное, думать надо больше о себе, чем о начальнике :) делайте как вам удонее. такова жизнь руководителя.
11.01.2010 20:57:17, marusia_mama
Розочка
Если бы мне не нужен был короткий день. вообще не говорила бы, пока сам не увидел бы... Хотя он такой... :))) у меня подруга тоже долго тряслась и не решалась сказать, за неделю до декрета набралась мужества, а он долго не мог понять, как это она в декрет уходит, если не замужем :))) а наличие живота он не замечал просто. 11.01.2010 21:22:15, Розочка
ага, у меня живот уже внушительный был, но НИКТО из мужского коллектива не заподозрил подвоха :) 11.01.2010 23:20:19, marusia_mama
Ponocha
:) сказать лучше раньше чем позже :) 11.01.2010 19:13:59, Ponocha
Розочка
Я за его психику боюсь... У нас девушка после института работала 8 лет просто на износ, потом решила родить. Так он ходил и сокрушался на весь отдел, НУ КАК она могла его так подвести?? при том, что в отделе 30 человек. Когда он узнает, что я тоже ухожу, боюсь за его сердце... сейчас у нас 5 женщин в декрете. 11.01.2010 19:32:48, Розочка
чупа-чупс
Учитывая, что я первое лицо после деректора в школе и все фактически висит на мне, я тоже боялась. Тем более, что нас трое теток решило в декрет уйти в этом учебном году. Это для школы круто. Все привыкли, что после родов я сразу выхожу на работу, а тут не собираюсь. Короче сказала. У директрисы просто начался истерический смех. Оказалось, что её дочь должна была как раз вото вот родить. Пережили. А я подискиваю себе замену хотя бы на год среди коллектива. 12.01.2010 10:30:46, чупа-чупс
в школе работаете, а c такими ошибками пишете (((( 12.01.2010 12:59:25, Золотая середина
а у нас проверка орфографии идет ? 12.01.2010 13:03:32, Natali4ka
просто неприятно поразилась.
мне было бы странно, если бы моего ребенка учили неграмотные люди.
12.01.2010 15:35:35, Золотая середина
:)))))) смирится:))) Вы с юмором попробуйте;) типа это он во всём виноват:))) 11.01.2010 20:46:29, khaniuta
Розочка
так и есть, он виноват!! устала я на работе... вот и решила за третьим сходить в декретный отпуск :)) 11.01.2010 21:19:28, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!