Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться

Я понимаю, что вопрос вещей уже наверно многих достал. Но помогите мне, пожалуйста, немного с этим. А то я с этими вещами никак не могу определиться. Я вам списочек представлю, чего уже куплено, а вы может подкорректируете, или посоветуете что еще докупить надо.
И так: ПДР у меня на начало марта, и вот что я купила:
Комбез теплый на выписку и гулять-62 размер;
один костюмчик-ткань похожа на велюр 62 р-р;
чепчики-2 утепленных(40 р-р) и два обычных;
распашонки 2-одна утепленная (62 р-р), одна обычная (56 р-р). обе с разкрывающимися/откр-ся ручками
кофточка типа распашонки, только на пуговицах обычная (62 р-р)
два боди-утепленый и нет: 56 и 62 р-ров
ползунки на лямках-3шт. также 56 и 62 размеров
ползунки на поясе(чтоб без памперсов можно)-3 шт
Еще в планах теплая шапка, правда не знаю, какой дучше размер брать. И одеяло. Думаю байкового будет достаточно.
Что скажете?
11.01.2010 15:38:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Нам одного легкого трикотажного чепчика хватает. Ползунки на резинке стали одевать ближе к 2 месяцам. До этого они просто сваливались когда деть ногами сучил. Боди на кроху одевать не очень удобно. И еще мне не нравится что во многих шея по грудь открыта.
Мы слипами пользуемся, где-то штуки 4 достаточно. Пара-тройка кофточек трикотажных, это когда голопопим. И носочки 2-3 пары. Один чепчик под шапку. Нарядных костюмов нам подарили штук 5, из них нужен один, максимум два. Их и носить-то особо некуда.
Да, еще я пеленками пользуюсь. До месяца где-то пеленала руки, а сейчас подстелить-подложить. Ну их 4 легких и 4 теплых достаточно.
12.01.2010 17:07:18, Deluxa
По-моему вам потребуется намного больше бодиков и пижамок. Я очень отчетливо помню что мои дети пачкали по 3 смены одежды в день. На нижние бодики они писали-какали, то памперс не так хорошо сидел и протекал по бокам, то при смене памперса одно неосторожное движение и одежка уже грязная. А на верхнюю одежду они срыгивали молочко.

И если один день не постирать, то уже к вечеру второго дня мы сидели без одежды.
11.01.2010 23:49:59, НаталияБел
DolceVita
а у вас ребенок предполагается крупный? если 62 - это рост, то это 3 месяца в среднем для девочки и 2.5 мес для мальчика.

по опыту знакомых и конфы - ползунки и распашенки не идут. лучше возьмите боди и слипы, штуки по 3 как мин каждого размера. чепчики - только под шапку гулять, дома они не нужны.

носочки еще купите.

насчет шапки - посмотрите средние обхваты головы новорожденных детей по ссылке
11.01.2010 20:14:28, DolceVita
fatima
а мне слипы были ужасно неудобны с обеими девушками:) Пользовали боди и ползунки с грудкой. 12.01.2010 00:05:36, fatima
DolceVita
а мы 'жили' почти исключительно в слипах первые месяца два! :) 12.01.2010 01:51:32, DolceVita
Что есть слипы?? 11.01.2010 21:34:54, Бумажный Голубок
DolceVita
вот это классический слип
http://www.gap.com/browse/productIm­ages.do

есть еще слипы с открытыми ножками, но они выгодны деткам постарше

http://www.gap.com/browse/productIm­ages.do
11.01.2010 21:47:16, DolceVita
Я бы ползунки вобще не покупала, ну распашонки мож еще и можно, хотя я ими тоже не пользовалась. Докупите еще бодиков да слипиков ,и будет вам радость. :) У меня их было штук по 6 точно. 11.01.2010 18:49:50, Ol"chik(эх.Пузя)
Розочка
+1
Не очень люблю ползунки на новорожденных, вечно сползают куда то, слипики намного убоднее.
11.01.2010 19:18:48, Розочка
У вас только чепчиков в избытке, по 1 на каждый размер более чем достаточно, ИМХО, дома мы их вообще не носим - только под шапку.
Про одежду правильно вам сказали - очень мало, получается по 1 вещичке на каждый размер, а надо планировать так, чтобы было как минимум 5-6 полных смен одежды (неважно будут это слипы или кофточка + штанишки, или распашонка + пеленка) + еще столько же как минимум, если собираетесь держать без памперсов (сухой одежды без памперса хватит максимум на 10-15 минут, сколько раз за день выложили - столько и ползунков).
Надо еще штук 5 теплых пеленок и 5 тонких, плед, простыни в кроватку, пододеяльник к байковому одеялу, носочки х/б и теплые (хотя бы по 1), варежки-царапки (минимум 2), что-то теплое, чтобы одевать на улицу после комбеза (размер 68 можно взять). Вообще надо брать одежду не только 56 (это вообще на месяц максимум) или 62 размера, но и 68, планировать, что вы будете носить, когда станет тепло. Сейчас кажется это далеким, но после родов выбраться и что-то купить будет проблематично, а дети растут очень быстро.
11.01.2010 18:40:07, Весенняя кошка
Larisa
Я чтобы не напрягаться беру штук по 5-7 бодиков на размер/погоду + штук 5 пижам (не знаю как их в России называют, может комбинезончик с ручками но без варежков и ножками) + дополнительную одежку (мальчику рубашки/брючки, девочки платьица:) 11.01.2010 18:15:29, Larisa
Сластёник
-к одеялу не забудьте пододеяльник (нужно подбирать по размеру одеяла, т.к. они все разные).лучше пару штук.
-про пеленки вам правильно написали: даже если пеленать не планируете, к врачу пойдете-постелить, в кроватку вместо простынки, в коляску (летом), промокнуть после мытья попы, на диван выложить...в общем, надо! штук 5-7 хотя бы.
-памперсы часто просят принести уже в роддом (но это от порядков в р\д зависит), да и на выписку уже нужны.так что 1-2 упаковки я бы купила.
11.01.2010 17:35:00, Сластёник
Timrina
А пеленки?! + согласна, что одежды мало, особенно ползунков)) 11.01.2010 16:59:23, Timrina
Igra
Нам с первым было удобно спать в слипах. Я бы их прикупила штуки 3 хотя бы, а то и 5. Распашонки под ползуны еще ничего, но мне не очень понравились. Я за тот набор, что ниже пишет Крейсер, полностью согласна :) 11.01.2010 16:36:26, Igra
очень мало у вас одежки. имхо конечно. 11.01.2010 16:31:27, Праздник жизни
КрейсерАврора
десяток слипов, или ползунков+боди штук пять и кофточек пяток, если вы не собираетесь стирать как только, так сразу. Пофантазируйте сами - ребенок крупно обдулся мимо памперса, переодели, через десять минут срыгнул нескромно - опять переодели, а у вас одежки кончились, чего потом? Может, конечно, вам достанется супер чистоплотный и аккуратный младенец, которому хватит бодика одного на пару дней, или на неделю...ну не знаю тогда. я стирала через день или каждый день, вот десяток слипов и еще пеленок-кофт как раз на машинку, чтобы там не один ползунок болтался в стирке. 11.01.2010 15:53:55, КрейсерАврора
Timrina
А я вот слипы не люблю...описался и догола раздевать надо((( 11.01.2010 17:00:43, Timrina
а какя разница, если голожопик гуляет, то описается так, что всё равно и штаны и кофтёнку менять.
А в слипе ничего нигде не торчит за то.
11.01.2010 18:09:20, khaniuta
Согласна с Вами,слипы удобны для прогулок и походов в врачу. 11.01.2010 17:33:00, Виолина
а какой размер лучше брать? 56 или 62? 11.01.2010 15:55:14, Aslanova
Одежду 56 размера купила бы только то, что на выписку оденете, остальное 62 11.01.2010 16:46:58, Skvorchonok
Возьмите штуки 3 самого маленького размера, а остальные - размера побольше. 11.01.2010 16:01:17, Золотая середина
ИМХО, очень мало одежды.
у вас на новорожденного 1 боди и 1 распашонка всего получается. Даже если прибавить одежду на 62-й размер, все равно катастрофически мало.
И еще мне кажется, что для ребенка до 3-х месяцев лучшая одежда - это слип (такой целиковый костюмчик).
У меня сейчас в наличии 3 боди и 7 слипов. Думаю, что буду покупать еще.
Носки еще я бы прибавила. И слюнявчики, особенно если одежды мало планируется.
11.01.2010 15:44:15, Золотая середина
А мне кажется,вполне достаточно.Чепчики теплые-лишнее,ИМХО,если Вы шапочку будете одевать.Я своего часто в одном памперсе держу,у нас дома очень тепло,и дарят вещи постоянно,не успеваем носить.Опять же,докупить всегда можно. 11.01.2010 16:12:00, Виолина
ну не знаю как можно обойтись всего двумя распашонками/бодикам­и.
дети то срыгнут, то еще что, а переодеть не во что, получается.
11.01.2010 16:13:55, Золотая середина
Носки есть. Вернее не носки, а типа пинеток. Насчет таких костюмов тоже думала, надо все-таки брать. Просто боюсь и очень много всего набрать, потому что помню по старшей дочке. Родители накупили много, а она некоторые и одеть не успела, выросла. 11.01.2010 15:54:12, Aslanova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!