Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

правильное питание

Как с собой бороться? Все уже наслышаны о правильном питании во время беременности, как оно ВАЖНО при формировании и развитии малышей, но как справиться с «капризами» беременности. Когда не просто тянет на солененькое, сладенькое или остренькое или вообще может тянуть на всякую гадость (чипсы, жареную картошку в больших количествах, уксус и т.д…) Ну какие тут полезности!! Не могу пройти мимо консервов, селедку ем так обязательно маринованную в уксусе, банку грибов так опять с маринадом, и уже вторую банку помидоров консервированных покупаю….хны… Срок 9 недель, за это время если посмотреть на рацион то 50 на 50 полезностей и капризностей, ну и как бороться с собой и направить на путь истинный?
11.01.2010 11:27:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня недель до 14 тянуло, потом все успокоилось, сейчас ем в основном полезное, иногда позволяю себе излишества в небольших количествах... Когда забеременела, я съедала по кг огурцов соленых за раз. Мама уже просто вырывала...А я потом статью где-то прочитала, что организм требует соли, т.к. соль задерживает все в тканях и типа как-то это влияет на закрепление эмбриона...Не знаю, мне кажется совсем ограничивать нельзя, если ООООЧЕНЬ хочется, но нужно, конечно, останавливаться силой воли)) 11.01.2010 21:44:46, Бумажный Голубок
Darklantern
пройдет ) все из перечисленного вами ела. причем если себе в этом пыталась отказать, желание становилось просто невыносимым. а если шла у себя на поводу - быстро наедалась вредным продуктом и больше не возвращалась к этому 11.01.2010 18:47:29, Darklantern
Может посмотреть киношек-кошмариков? типа НАЦИЯ ФАСТФУДА
я ненавижу макдак, а тоже время от времени заезжаю туда, в основном из-за скорости... но можно найти альтернативу...
типа пиццу в домашних условиях - сыра побольше туда - там кальций:)))
про колу я передачу смотрела ужастиковую, так что тоже добровольно врядли попью.
чипсы люблю, но стараюсь орешками какими-нибудь заменить, рыбкой солёной... тоже гадость, но всё же...
а то что вы всё с уксусом едите, так поди кислоты не хватает
съеште лимон:))) ну или лимонную кислоту вместо уксуса использовать - она ж приятнее:)
ну в общем как-то стараться вред минимизировать
Я пока набрала килограмм, но у меня и так много лишнего
11.01.2010 16:26:22, khaniuta
Геба
а не надо бороться. Если понимаешь,ЧТО ты делаешь и для ЧЕГО ты делаешь, намного легче. Ес-но мало кто похвастается идеально правильным питанием, НО более менее держать себя в разумных рамках вполне реально... Ну а если очень хочется,то иногда,подчеркну ИНОГДА, можно и побаловаться.

Корочен,все это отговорки. Из серии жалоб в похудательной конфе- очень хочу похудеть,а без булочек жить не могу: что делать?))))
11.01.2010 13:16:31, Геба
Strick
"держать себя в разумных рамках" для меня, например, было реально в небеременном состоянии.
А сейчас, если не съем чебурек, за которым еще мужа в русский магазин сгонять надо, просто умру. Мне просто очень плохо физически делается. Даже не знаю, как это объяснить. Причем, в прошлые беременности такой фигни не было. Тогда б я, наверное, тоже думала, что это отговорки:)
11.01.2010 13:36:06, Strick
Геба
гыыы, не сказала бы))) Мне вообще в плане еды сложно- есть тенденция к раболепству перед желудком. Но беременность, наоборот подстегивает прислушаться к разуму.

А потом все-таки, одно дело постоянно есть фри, колу (имхо,вообще ужас!), и селедку,а другое дело, на фоне нормального питания съесть чебурек - тут я не вижу криминала
11.01.2010 13:51:43, Геба
Strick
Колу и фри вообще не употребляю ни в каком состоянии:) А вот чебуреков, пельменей, мант, пирожков и прочей калорийно-мясной гадости становится все больше и она постепенно вытесняет "нормальное питание". Раньше я это ела по великим праздникам, а теперь намного чаще. Это огорчает. 11.01.2010 14:18:36, Strick
Геба
нуу,тут уже вопрос готовности к наеданию попы))) 11.01.2010 14:39:28, Геба
Зубатый Kысь
понимаю полностью! сама такая же... 11.01.2010 13:39:22, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
))) что-что - система -60)))))) 11.01.2010 13:21:54, Зубатый Kысь
Геба
вариант)) 11.01.2010 13:37:11, Геба
Зубатый Kысь
ага, пытаюсь на ней сидеть))) ню-ню))) вредного хочется именно вечером... и если раньше прокатывали уговоры - съем это с утра - то сейчас нет((( нужно именно сейчас и побольше))))))) 11.01.2010 13:40:11, Зубатый Kысь
Геба
это проблема не организма (тела),это проблема головы ))

А как желюди сидят на диетах в связи со здоровьем? И кому-то это жи зненно важно! Разве беременность не такой вариант?

Ну мпеня лично стал подстегивать увеличившаяся попа)) особенно после праздников)))
11.01.2010 13:53:43, Геба
Strick
И что с ней делать, с этой головой? Мотивации то больше, чем достаточно, а силы воли никакой. 11.01.2010 14:34:03, Strick
Геба
раз никакой,значит где0то внутри все равно тоникй голосок поет:"да забей, ничего страшного")))

Меня сейчас подстегивают мысли о фигуре к лету...ПРоходила я уже увлечение пирожками,булочками и тыпы...
11.01.2010 14:40:48, Геба
Зубатый Kысь
согласна на 1000%!!!!!! 11.01.2010 14:23:14, Зубатый Kысь
КошМарочка
никак ;-) оба раза с собой не боролась. Со старшим вес пополз вверх сразу, итог 16 кг в плюсе. С мелкой - до 20ти недель вес держался на добеременном уровне. Итог + 10-11 кг.
С мелкой начинала беременность с изрядной долей лишнего веса, т.к. вес после рождения\кормления старшего так и не ушел.

Счас через 8,5 месяцев после рождения дочки + 3 кг от добеременного, все ушло сразу после родов
11.01.2010 12:53:10, КошМарочка
ну с весом ладно, как говориться разберемся после, похудеем как сможем, когда ты один на один с собой разобраться легче, чем когда ты ответственный за жизнь и здоровье еще кого-то :)
В добеременном состоянии захотелось - съелось, захотелось - выпилось. Тихо мирно на радость :) А тут как съешь и совесть мучить начинает, вот мол налопалась гадости, ладно о себе не думаешь, хоть бы о малыше подумала. Крыша едет :)
11.01.2010 13:01:34, мамонтёнок
КошМарочка
я видать аномальная.. ни угрызений совести, ничего такого ;-)
Ела и ем, счас на ГВ, почти все что хочу
11.01.2010 22:42:22, КошМарочка
+1. Я тоже аномальная и никаких угрызений совести. 12.01.2010 00:52:49, Самая моя
Никак.Ешьте на здоровье. Это только в России беременных гоняют без конца по анализам и ограничивают во всем.Если у Вас нет проблем со здоровьем,ешьте,что хотите.Все после родов постепенно уйдет. 11.01.2010 12:29:00, Виолина
ну да, какое тут здоровье во фри, гамбургерах из Мака, маринадах и чипсах. Это не советуют есть никому, не говоря о беременности.
У меня есть друг, у него здоровье отменное, но его слабость фаст фуд, спустя год после такого питания, его организму не позавидуешь. Я понимаю умом что это неправильно, но тормозить себя в трясущемся состоянии когда жутко хочется - сложно. Вот в этом и вопрос, что на весах с одной стороны - рекомендации во время беременности о правильном питании, а на другой чаше весов - закидоны беременных порой не совсем правильные.
11.01.2010 12:40:52, мамонтёнок
Зубатый Kысь
тогда думаю так - не оказывать себе совсем, но очень ограничить дозу.ю по максимуму,
да я съем сейчас картошку фри. но совсем немного. брать детскую порцию, половину нещадно сразу выкидывать...

сама без бяк прожить не могу. иногда на ночь как натрескаюсь чипсов и колы напьюсь(((
11.01.2010 12:44:53, Зубатый Kысь
Strick
Так в том то и дело, что это получается не на здоровье, а совсем наоборот, об том и печалимся. 11.01.2010 12:34:24, Strick
Strick
Больная тема. Сама вроде перешла на более- менее здоровое питание, похудела малость, 2 года держала вес. А теперь тянет (сильно тянет, прям невмоготу) на всякую гадость, без которой прекрасно обходилась эти два года. Думала, токсикоз пройдет, легче будет. Ага, как бы не так.
И у меня еще гестационный диабет, за питанием нужно следить очень серьезно. Как бороться с собой, не знаю.
Даже набор веса уже пошел, 2,5 кг в плюсе. В предыдущие беременности практически не набирала вес, думала и сейчас так будет...
11.01.2010 11:43:09, Strick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!