Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое и предрассудки

Просто захотелось написать.Не бойтесь, покупайте все заранее. Я в роддоме лежала с мамочкой, у которой в доме ни одной детской вещи к моменту выезда в роддом не было.Ни коляски, ни мебели, ни одежды.Плохая примета, как она мне сказала. Говорит, я все выбрала, дала указания, все купят. Ага... 5 дней она по телефону только и обсуждала с родственниками: то кровати нужного цвета в наличии нет, то шапочки без отворота, то сколько пеленок в упаковке и т.д. В семье первый ребенок, никто еще не может сориентироваться.Да и как по телефону можно объяснить каждую кнопочку? Ну, с грехом пополам к выписке все купили. Теперь она мне звонит и нарадоваться не может на те вещи, которые теперь сама покупает. А половину вещей, купленных мужем и родственниками вообще не хочет использовать: то синтетика, то не удобно, то еще что-то. Не бойтесь заранее купить вещи, которые будут вас потом радовать, ведь хорошее настроение мамочки гораздо дороже каких-то предрассудков.
10.01.2010 13:38:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да бред все это. Во-первых самой спокойнее в роддоме, когда знаешь, что у тебя все уже куплено и приготовлено, да и сколько удовольствия для беременной женщины от покупок:-) 11.01.2010 09:35:00, baracot
У моей мамы четверо детей)) Она мне старшему и помогала приданое готовить- в 93-ем в магазинах фиг что купишь было, пеленки-распашонки- чепчики шила, теплый костюмчик вязала, перестирали, погладили, разложили в шкафу) В старые добрые времена еще в девках готовить приданое для себя и малыша начинали и дурью не маялись))
А по поводу купят, пока в роддоме буду- в этот раз муж и его родственники настолько неадекватны были, что необходимое подруга докупала в роддом))
11.01.2010 08:14:58, GalaNTka
DolceVita
да, конечно, глупости эти предрассудки. вон, в штатах принято даже приём устраивать и дарить подарки ДО рождения ребенка. считается, что так вы показываете ему, что его ждут. ниче, не вымерла Америка-то.. 11.01.2010 08:00:16, DolceVita
MaryKa
И меня со старшим задолбали, что нельзя ничего покупать, я и не покупала, потом муж носился по детским ярмаркам и все покупал. В этот раз муж ту же песню завел, что сам мол куплю, я кукиш показала и неторопясь потихонечку покупала приданое, получая настоящее удовольствие. В итоге из крупного осталось купить только коляску, которую мы уже выбрали. И набег на аптеку сделать, но это уже мелочи. Все мной перестирано и переглажено, разложено в комодике. 10.01.2010 22:01:57, MaryKa
Моя знакомая с мужем до рождения дочки сделали в её комнате ремонт в розово-цветочковых темах, купили кучу одежды и аксессуаров для девочки, а когда папе объявили, что родился сын(узи ошиблось), он и не знал переклеивать обои или розовый конвертик менять на голубой;-)) 10.01.2010 21:53:13, Алёнуш
Каждый раз, когда затрагивается подобная тема, не ленюсь и ищу притчу :)) снова нашла:

Представьте, что Вы собираетесь на праздники навестить маму в другом городе. Звоните ей и говорите, что скоро прилетите, уже билет взяли. А она Вам в ответ: "Очень хорошо. Только, доченька, ты как приземлишься - позвони, я тогда обед начну готовить. А то всякое бывает, чего продуктам зря пропадать".

От так! :) Сама скоро начну покупать. Всё не буду, но основную массу вещей, самых важных, планирую выбрать сама.
Касательно кроватки - она же еще постоять должна, "выветриться".
10.01.2010 20:35:56, БлондинкО
x_anna
А я кажды раз когда слышу всякие глупости про приметы тоже эту притчу вспоминаю, рассказываю, мы дружно смеемся с суеверным товарищем ,и я дальше живу спокойно покупая что считаю нужным 10.01.2010 21:19:59, x_anna
чупа-чупс
Я лично не придерживаюсь, но при мне 11 лет назад девочка родила мертвого дитенка. Они с мужем его долго ждали и конечно все было заранее накуплено, развешено и поставлено. А теперь представьте как это все ей воспринималось после такого горя. Её в отдельном блоке на психотропных держали только 5 дней. Отсюда и предрассудки. С кем то случается, вот и разговоры идут. 10.01.2010 18:33:34, чупа-чупс
Апрелинка
Не думаю, что отсутствие вещей им бы помогло в горе...
Нормальные родственники к моменту выписки все уберут, чтоб душу не травить.
11.01.2010 12:23:19, Апрелинка
У меня так было почти 6 лет назад,правда родила не мертвого, а дома его все ждало, кроватка, вещи.Когда забеременела вторым НИЧЕГО не покупала, а вот сейчас покупаю, не могу объяснить почему, сама не знаю, вот покупаю и все. 10.01.2010 21:36:13, Ol"chik(эх.Пузя)
Гэллор
не думаю,что если б кроватка и прочее не стояло,им бы заметно легче было 10.01.2010 21:20:23, Гэллор
MaryKa
+100. Вот тоже об этом подумала, не легче ведь от этого. 11.01.2010 00:51:58, MaryKa
Не легче, но когда ты приходишь домой и все это видишь,когда ты собираешь все эти вещи,что бы их куда то оправить ,что бы не сойти с ума,вот это только еще хуже делает. 11.01.2010 02:36:15, Ol"chik(эх.Пузя)
DolceVita
это могут сделать муж и /или родственники до выписки 11.01.2010 07:57:32, DolceVita
Могут, но.... у меня был немного другой случай, мой ребенок был в больнице,поэтому когда меня выписали я приехала то домой, и не могла же я это все собрать,когда еще ребенок был жив. 11.01.2010 19:04:23, Ol"chik(эх.Пузя)
DolceVita
:( я сама все паковала. муж был еще в худшем состоянии, чем я, а родственников в ближайших 5 тыс км не было...
но это не помешало мне в следующую беременность закупить практически все довольно задолго до родов:)
11.01.2010 21:01:00, DolceVita
И я сама, муж был тоже хуже меня. Ну вот когда вторым забеременела не покупала ничего, а сейчас все покупаю,как голову потеряла :) 11.01.2010 21:29:18, Ol"chik(эх.Пузя)
x_anna
Я здесь уже рассказывала как меня в детском отделе Ашана девушка с коляской с маленьким ребенком отчитывала когда я чепчики выбирала. она с пеной у рта доказывала что это плохая примета, пришлось послать ее. Испортила все настроение мне тогда, я дня 2 после этого в себя приходила. 10.01.2010 19:35:46, x_anna
Розочка
Я сама в первый раз боялась. Но перед самыми родами купила комплект на выписку, перестирала, погладила. Съездила, выбрала коляску, и на завод поехала заказать кроватку. На следующий день родила :) коляску купили родители. ту что я выбрала, кроватку сделали быстрее, пока я была в роддоме родители с мужем купили обновки дочке. а потом мечтала, что я сама все выберу... наивная. От ребенка ни на шаг, выбраться никуда не могу. знакомые стали дарить вещи. но я их не любила... Со вторым уже все заранее купила :)
а сейчас уже хожу и зимний комбез приглядываю на следующий год :))
10.01.2010 16:01:17, Розочка
Гэллор
да ясен пень.это вообще,по моему,производители дет.шмотья придумали.ибо,пока новоиспеченная мамаша приходит в себя в роддоме,а новоиспеченный папаша бешеным тушканчиком носится по магазам,ему мона впарить что угодно 10.01.2010 15:46:40, Гэллор
Согласна на все 100!!!! :) 10.01.2010 15:36:47, Manunьkа
я это тоже с первым ребенком прошла -ничего детского до родов не покупать. Причем не то, что не покупать -подружки откладывали вещи, из которых их детки повыростали, я отказывалась брать до родов:) посылку из Германии прислали с детскими вещами - тоже только после родов открыла. В р/д лежала, мне плановые роды назначили и сказали: назавтра иметь детский комплект (шапочку, носочки, рубашечку). Свекровь приехала меня проведать и тут же кинулась в магазинчик (в р/д) это все покупать: я ее остановила, мол, завтра, завтра, после родов с чистой совестью покупайте, что хотите:)))
В итоге- дома ни коляски, ни кроватки, ни-че-го, я по наивности думала, что а) кроватку купят к моему приходу из роддома, б) коляску потом выберем с мужем вместе. Ага, щас:) в итоге выписали нас раньше, чем родственники думали - никаких аксессуаров купить к нашему приходу они не успели, а мужа еще сразу же на работу вызвали. А про совместный выбор коляски речь не шла - находившийся на ГВ по требованию ребенок ни на шаг меня не отпускал, и муж коляску купил без меня -такую, что я долго ругалась:)))) В общем, вспоминаю и смеюсь, повторения такого дурдома не хочу -и бог с ними, с суевериями:)
10.01.2010 15:14:49, white-dove
конечно! Сама была свидетелем того как моя соседка по палате так же до хрипоты рассказывала что надо купить хотя бы на выписку, а ведь это ещё постирать и погладить надо. Кровать и коляску собрать, ну и т.п. Сама в этот раз даже раньше всё покупать начала. Неторопясь:) 10.01.2010 14:09:56, Самая моя
глупости все эти предрассудки, все надо покупать заранее, я недель с 28 все скупать начала. И потом как это ждать появления ребенка с пустыми руками, фигня какая-то получается? 10.01.2010 13:47:08, Зайчонок
Точно-точно)) Я начиная со старшей дочки заранее все покупала. Хотя тоже про всякие глупости, типа "заранее нельзя" говорили. 10.01.2010 14:10:06, Aslanova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!