Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло

Озадачилась автокреслом. Может кто объяснит мне?!! Я уже поиском поискала, но запуталась еще больше. Про фирмы, которые лучше покупать поняла. Меня поставили в ступор 2 момента: туда ребенок в одеяле или конверте из овчины ВООБЩЕ не засунется?? Нужно только что-то с прорезями? Рюши-банты и прочая прелесть меня мало волнуют, я только за функциональность. И второй вопрос: насколько его там положение - лежачее? Посмотрела картинки, они полусидят, а как же с новорожденным???
08.01.2010 20:23:49,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для кресла или комбез или специальный конверт с прорезью. Конечно же одеяло или толстый конверт не подойдут.
Ребенок в кресле полулежит скрюченный, довольно физиологичное положение, явно не сидит.
10.01.2010 13:10:53, Весенняя кошка
Strick
Я вот тоже думаю, а как же он в животе весь скрюченный и подвешенный вниз головой:) И никто не переживает по этому поводу. 10.01.2010 20:04:44, Strick
MaryKa
)))Я переживаю, думаю ну каково ему там сейчас, уже тесно очень, мокро, скучно и не удобно. 11.01.2010 00:56:57, MaryKa
Strick
Наверное, не совсем отвечу на вопрос, но дисскусия внизу немного озадачила. У нас например, так делается. Автокресло и все ребенкины причиндалы (одежда на выписку) заносят в роддом, там ребенка переодевают и пристегивают в автокресле сразу, а потом выносят на улицу. Если родители сами не могут справиться - можно же обратиться к персоналу за помощью. Мы бы так и сделали, если б сами ребенка всунуть не смогли. Не знаю, насколько это в Росии возможно.
И ксати, автокресло у нас всегда в доме находится и поэтому теплое.
Позже я в нем ребенку первый прикорм даю - очень удобно, да и так изредка он там потусоваться может, в это время обед приготовить можно, например. В общем, некоторых проблем, обсуждаемых в этой теме просто не поняла.
Да еще у нас продаются конверты с прорезью для ремня между ножек, они не к конкретному автокреслу продаются, а универсальные. Фотографии нет. Там ручки, как у куртки, капюшон, а нижняя часть в виде мешка с прорезью. Мы два раза в таком выписывались.
10.01.2010 10:21:41, Strick
mashoolik
У нас персонал не справляется ;-) Они, к сожалению, привыкли пеленать, у них это очень быстро получается и аккуратно. А вот в слип и комбез одеть и автокресло положить могут не все :-( Мне и второго, и третьего ребенка пришлось самой одевать, а муж в кресло укладывал. 10.01.2010 19:36:55, mashoolik
что там у вас с полом то? Пока неизвестно?

Я тоже написала что сейчас многие выписываются в автокресле. Наверное мы в этот раз тоже будем так.
10.01.2010 14:38:09, Самая моя
Strick
Нет, с полом неизвестно. Моя хваленая докторша даже органов ребенка толком рассмотреть не смогла - затрудненные условия, говорит, лишний вес у меня. Так что иду в конце января на экспертное УЗИ, надеюсь, хоть там что - то увидят. 10.01.2010 20:01:19, Strick
ВОПРОС ВДОГОНКУ: моя мама говорит, что она ВООБЩЕ не представляет, как новорожденный комочек, у которого не держится голова, впихнуть в комбез и тем более к чему-то пристегнуть типа автокресла. А ни у кого фоток нет, как везли в автокресле из РД? В инете новорожденных не нашла фотки... 09.01.2010 22:07:58, Бумажный Голубок
Девочки, БОЛЬШОЕ спасибо, мне стало намного яснее, что искать! 10.01.2010 13:09:25, Бумажный Голубок
Это выписка старшего 5 лет назад, младшего также везли. При чем тут голова - вообще неясно, со мной на выписке в декабре все детки в комбезах были. 10.01.2010 12:24:50, Весенняя кошка
mashoolik
Вот фото выписки из роддома в комбезе в автокресле, правда не очень крупно, но вроде все видно. Проблем по размещению не было ;-) 10.01.2010 09:56:49, mashoolik
Rimusha
роддом не 17й случаем?) 10.01.2010 13:48:38, Rimusha
mashoolik
Он :-) По аистам видно :-)) 10.01.2010 19:33:45, mashoolik
J7
отлично в комбез новорожденные помещаются, совершенно проблемы не вижу. Комбез у нас был на 2 молниях, их когда расстегиваешь - получается что вся передняя планка "отваливается" вперед, ребзя укладываешь на спинку, так чтоб голова легла куда надо, потихоньку пропихиваешь ручки-ножки по местам, застегиваешь.
Про автокресло не подскажу, у нас его нет и не было, возила на руках всегда.
10.01.2010 09:02:31, J7
КошМарочка
из рд вроде нету... есть в 1,5 месяца
09.01.2010 23:31:22, КошМарочка
DolceVita
a тут вообще классно видно (эта фотка не моя:) 09.01.2010 22:24:50, DolceVita
[пусто] 09.01.2010 22:19:34
ой спасибо! это ваш? А сколько ему там? Так спит уютно)))) 09.01.2010 22:23:58, Бумажный Голубок
DolceVita
да, это моя. ей там 2 дня - как раз из роддома привезли. на фотке ток подголовника не видно, он под конвертом, я сначала не догадалась, что его можно на конверт сверху переставить:) 09.01.2010 22:27:21, DolceVita
а она лежит на конверте теплом, без ножек? не пойму 09.01.2010 22:38:47, Бумажный Голубок
DolceVita
она лежит на теплом конверте , к которому сверху пристегивается верх 09.01.2010 22:42:22, DolceVita
да, вот это удобная модель конверта, универсальная, мне кажется..я таких не видела 09.01.2010 22:45:34, Бумажный Голубок
DolceVita
вот этот конверт по ссылке. мож у вас такие есть.

там под основной фоткой много фоток , добавленых покупателями.
09.01.2010 22:51:30, DolceVita
KuTa
А в чем проблема - в машине тепло, достаточно демисезонного комбеза, мне кажется. 09.01.2010 18:59:41, KuTa
вы ещё тут?:))) 09.01.2010 20:51:05, Самая моя
lialka
мы новорожденного не смогли в комбезе-конверте в автокресло пристегнуть :(( он там так скрючивался, что даже не стали с рук отпускать :(( автокресло макси-кози карбио со вставкой для новорожденных.
Февраленок, так и ехал из роддома на руках.
Так что с конвертом в кресло - никак :( Страшно неудобно ребенку. Да и безопасность, наверно, страдает.

А пользовалась я вот такой штукой по ссылке. Реально классная вещь оказалась. Очень огорчилась, когда ребенок из нее вырос.
Комбез одевала чуть полегче. Если в машине жарко, можно молнию расстегнуть. Там верхняя ткань непромокаемая-непродуваемая, а подкладка - флис. Мы обычно еще после поездки гуляли, ребенок досыпал. Ставила автокресло с этой накидкой на шасси, и еще у нашего автокресла пристегивался капюшон, тоже довольно плотный. Так что настоящая коляска получалась :) и гуляли :)
09.01.2010 17:05:29, lialka
DolceVita
<Так что с конвертом в кресло - никак :( Страшно неудобно ребенку. Да и безопасность, наверно, страдает.> да уж..на руках , значит, безопасней....без коментариев..волосы дыбом 09.01.2010 19:56:08, DolceVita
lialka
пригладьте волосы
Не безопасней на руках, с чего вы взяли?
09.01.2010 20:04:18, lialka
DolceVita
а вы перечитайте свое исходное сообщение и проследите логику:

в автокресле с конвертом небезопасно, значит повезем на руках.

и тон вашего ответа выше предполагает, что вы просто вы не в курсе, что стается с непристегнутыми младенцами даже если вас несильно в зад толкнули. у меня знакомая недавно в такой ситуации была - ее большая сумка слетела с заднего сидения и ударилась в лобовое стекло, хотя удар был незначительный, у них ток задний бампер поцарапало. еще у одной знакомой машина на трассе слетела с дороги - у нее и мужа переломы, а девочка в автокресле даже не проснулась. а самый отрезвляющий случай для меня случился тут ,на 7е. семья возвращалась от родителей, ребенок 10 мес был на руках, в них на светофоре вьехал пьяный. у ребенка на теле ни одной царапины, он как живой только спит, только позвоночник того:(
09.01.2010 20:21:00, DolceVita
lialka
неее, нет там такой логики.
Сначала идет моя грусная история как ребенок в кресло не влез в зимнем комбезе.
Потом идет ответ автору, что точно конверт не влезет. И предположение, почему не стоит пихать туда этот конверт.
НЕ вытекает из моей истории совет, что можно возить на руках - всего лишь негативный опыт запихивания одетого новорожденного в кресло.
09.01.2010 20:36:39, lialka
DolceVita
а разве я говорила , что вы чт-то советовали? я не про то. у вас ребенок в комбезе не влез в кресло и вы решили , что лучше повезете на руках.

нагреть автокресло в помешении , посадить туда ребенка без комбеза, хорошо накрыть кресло, чтоб донести до машины (предварительно разогретой и подогнаной под двери роддома) - вот оптимальный вариант.
кстати, в толстых зимних комбезах не рекомендуют возить детей, так как толстый мягкий слой снижает защиту, это вы правы.
09.01.2010 20:42:39, DolceVita
lialka
этот оптимальный вариант - не наш случай
Роддом за 60 км от дома, укрывать особо нечем, т.к. на комбез рассчитывали, да и машина не настолько хороша, что бы быть уверенной что малыша не продует. И ехать мин 40 мин, а в реале 2,5 часа ехали ехали.
Комбез, кстати, был совсем не толстый, на изософте, но новорожденного и в нем не смогла усадить, куда-то съезжал и скрючивался :( вот через пару недель уже все нормально стало
09.01.2010 21:14:44, lialka
а по моему там написано что НЕ СМОГЛИ положить ребенка в кресло, т.к. не получилось пристегнуть в конверте, и поэтому написано что безопасность страдает. А что надо было сделать, снять комбез-конверт и положить в кресло или она его просто на сидение положила,она его везла на руках и это не ужас ужас, раньше то как возили, пока не стали мозги полоскать и штрафовать если кресла нет. Никто ою этой безопасности особо и не задумывался. 09.01.2010 20:29:22, Ol"chik(эх.Пузя)
Оль, ну и никто не знал сколько младенцев гибнет:( Раньше не было такого движения и скоростей. Дело не в штрафах ведь:(
Надо заранее продумывать в чём везти ребёночка, что мы сейчас и делаем. Опытные люди пытаются помочь и подсказать вроде.
09.01.2010 20:46:15, Самая моя
Оль я не против автокресла, я за...но здесь получается волосы зашевелились что ребенка повезли из роддома на руках а не в кресле. Вот я говорю о том,что если первый раз не вышло положить в кресло ребенка один раз,то это еще не криминал. Сейчас то понятное дело я знаю чего и как, ребенок то не первый, просто не надо так реагировать что не повезли в кресле,ну ерунда ей богу. 09.01.2010 21:06:29, Ol"chik(эх.Пузя)
DolceVita
а вы думаете в аварии попадают только те, которые постоянно ездят непристегнутые? и кирпичи падают только тем, кто постоянно по стройке ходит?

кстати, тот случай, что я рассказывала, где ребенок погиб, там ребенка всегда возили в кресле, а в тот раз к родителям приехали на метро, кресло не взяли, засиделись поздно, отец мамы ребенка взялся отвезти на машине, не хотел, чтоб опять на метро ехали.
09.01.2010 21:23:06, DolceVita
А вы мне вот скажите, вы читаете только то что вам надо, где я написала что в аварии попадают только пристегнутые и кирпичи падают только на стройках, я вам даже написала,что жить то вобще страшно.
Знаете ,давайте мы с вами закончим наш диалог,ругаться я не хочу,мы просто с вами друг друга не понимаем.
09.01.2010 21:28:26, Ol"chik(эх.Пузя)
DolceVita
я читаю и логически анализирую все:)
я просто хочу, чтоб вы поняли, что утверждение , что "от одного раза ничего не будет' в корне неправильно в ситуации, когда на кону - жизнь ребенка. вот и все.
09.01.2010 21:42:30, DolceVita
Я вам не утверждаю что от одного раза ничего не будет, даже наоборот пишу вам что случиться может все, где угодно и когда угодно. НО,если уж так получилось, это не специально,то делать то что, домой то ехать надо... Вот если люди принципиально не сажают детей в кресло, надеясь авось пронесет,с этим я не согласна... Например мой брат говорил, ему проще отдать 100р.штрафа, нежели купить кресло, вот тут моему возмущению не было предела. 09.01.2010 22:03:50, Ol"chik(эх.Пузя)
ну а когда нет машины и везут в такси, там же по-любому без автокресла! 09.01.2010 22:37:12, Бумажный Голубок
DolceVita
почему по-любому, насколько я знаю, в москве точно есть такси с детскими автокреслами 09.01.2010 22:53:08, DolceVita
Rimusha
+1, есть такие такси. Плюс, даже если нет машины, можно купить кресло / взять напрокат, чтобы в случае поездок с ребенком на такси, машинах родных / друзей, пользоваться им. Имхо, конечно. 10.01.2010 01:28:44, Rimusha
x_anna
таких такси единицы и на всю службу такси( машина на 15) хорошо если 1 кресло есть и заказывть нужно как минимум за несколько часов. а в основном на задних сиденьях и ремней безопасности то нету 09.01.2010 23:04:21, x_anna
да? ну может, я просто не интересовалась.. 09.01.2010 22:57:31, Бумажный Голубок
x_anna
мы в прошлом марте открывали свое такси и я стояла насмерть за детские кресла и поетому у нас было 1 кресло, которое нам одалживала полугодовалая дочка нашего диспечера ))) и 1 на побольше возраст, и мы просили предупреждать заранее , хотябы за час о том что повезут ребенка, так кк машин много а бюджет не позволяет купить по креслу в каждую машину. НО, у нас в Одинцово было единственное такси с автокреслами, а всего 20 служб такси на весь город 09.01.2010 23:13:28, x_anna
Жесть((( 09.01.2010 20:26:01, Бумажный Голубок
Ну мы тоже не смогли положить мелкого в автокресло, в комбезе на овчине выписывались, ну не получилось, его реально там скрючило. Может потому что никогда этого не делали, толи еще потому что комбез большой был,может от того что суматоха, нервничали, не знаю, но дома уже в спокойной обстановке разобрались, все получилось и уже ездили только в кресле. 09.01.2010 20:04:00, Ol"chik(эх.Пузя)
DolceVita
ну повезло вам, что по дороге из роддома ничего не случилось..просто повезло, что не пришлось резко затормозить или в вас никто не вьехал. на ю-тюбе роликов много с краш-тестами, и где оказываются непристегнутые грудные дети во время даже незначительных инцидентов, которые даж авариями назвать то нельзя 09.01.2010 20:12:30, DolceVita
Ну..о плохом не надо, т.к. все случается и с пристегнутыми и нет, просто скажем так: есть правила, их нужно придерживаться... Раньше вообще не было таких понятий как "автокресло" или "переноска"... 09.01.2010 20:28:32, Бумажный Голубок
Rimusha
дело не в правилах... дело в безопасности своего чада. А раньше много чего не было - стиральных машин, подгузников, мобильных телефонов, интернета, только мы почему-то в этом себе не отказываем...А еще раньше и подавно не было миллионов машин (в т.ч. очч. резвых), множества крейзанутых или неопытных водил и такого движения на дорогах. 10.01.2010 01:32:51, Rimusha
x_anna
точно, и света не было, комнату освещали свечой или лучиной, и машин не было, и ездили на телегах или вообще пешком ходили )))
Безопасность своего ребенка это самое главное, но если человек не смог выйдя из роддома запаковать ребенка в автокресло и довез на руках до дома, чтоже теперь ее поставить к стенке и расстрелять??? ( перед родами своего первого ребенка наверное не многие тренируются дома как упаковать ребенка в комбезе в автолюльку)
10.01.2010 02:34:55, x_anna
DolceVita
ваще то комент выше совсем не об этом был:) 10.01.2010 18:41:36, DolceVita
DolceVita
сорри, что затронула такую тему в такой ранимой конфе. о плохом не хочется думать, но когда оно случается не хочется всю оставшуюся жизнь винить себя, что не сделал такой простой вещи, к которым относится перевозка детей в автокресле всегда!

да, раньше много чего не было, в т.ч. не было столько машин и пьяных водителей. и дети гибли намного чаще.
09.01.2010 20:37:03, DolceVita
раньше не было мобильных телефонов, УЗИ, и КТГ в родах не делали. 09.01.2010 20:47:36, Самая моя
Ну знаете, автокресло-это еще не 100% гарантии,что во время аварии ничего не случится. Люди пристегнутые в машине и то погибают. Так что здесь вы не совсем правы ИМХО.
У меня есть один случай, когда ребенок не был пристегнут в автокресле и это ему реально спасло жизнь, ну там не грудной ребенок был.
09.01.2010 20:16:07, Ol"chik(эх.Пузя)
DolceVita
извините, но ваши утверждения мягко говоря наивны.

вы лучше почитайте реальные истории на автодетях
09.01.2010 20:26:47, DolceVita
наивны? Та самая наивность о которой вы сейчас говорите, СИРОТА. Девочка осталась без родителей, которые пристегнутые погибли, а она спаслась тем, что легла между сидений. И не буду я ничего читать, ерунда это все, давайте мы будем вобще боятся выходить на улицу,а вдруг кирпич упадет на голову, да жить то вобще страшно, случится может все что угодно. И если так не получилось один раз запихнуть ребенка в автокресло, то что теперь убицца что ли. 09.01.2010 20:38:50, Ol"chik(эх.Пузя)
да конечно не убица, но сделать выводы и так больше не делать. 09.01.2010 20:48:29, Самая моя
DolceVita
ну тоже кладите ребенка теперь между сидениями, ваше дело... 09.01.2010 20:44:25, DolceVita
Вы вобще в своем уме то, вы мне приводите доводы про то как безопасно в кресле,а я вам про то ,как девочке спасла жизнь иная ситуация. Повторю еще раз, я не против автокресла, я своего ребенка вожу в кресле, а не как вы говорите между сидений, но меня раздражает то,что такие правильные как вы, начинаете сразу шевелить волосами на голове из-за одной неудавшейся попытки положить ребенка в кресло.Это у нас получается то же самое, что мать не мать, которая не смогла родить сама и выкормить грудью-таких борцов за справедливость тоже хватает. 09.01.2010 21:11:12, Ol"chik(эх.Пузя)
DolceVita
слушайте, не надо мне хамить и передергивать. гормональность тут не оправдание.

я вам пытаюсь логически объяснить, что вы неправы. а вы зациклились, что от ОДНОГО раза ничего не будет. а я вам говорю, что именно тут не важно один раз - или постоянно, так как риск попасть в минимальное дтп, которое обернется непристегнутому ребенку ...плачевно, довольно высок. Вы знаете, русская рулетка иногда и с первого раза срабатывает.

и вами приведеная история вообще ничего не доказывает в этой дискуссии. или вы хотите сказать, что если бы девочка была пристегнута в кресле, то она бы не выжила???
09.01.2010 21:36:34, DolceVita
Я вам не хамила,сорри кончено. Все остальное я вам написала выше. А на счет девочки, не выжила бы она, т.к. машина залетела под фуру и простите родителям оторвало головы. 09.01.2010 22:06:22, Ol"chik(эх.Пузя)
ПЕРЕСТАНЬТЕ ССОРИТЬСЯ И ГОВОРИТЬ ПРО УЖАСЫ!!!!!! Ужас какой-то, разыгрались беременные гормоны, как две бабульки на лавочке)))))))))))))­)) Я эту тему создала, чтобы понять, вот что мне одеть ребенка и при этом не покупать кучу одежды, что вы тут развели!!!!!! 09.01.2010 22:03:50, Бумажный Голубок
DolceVita
все, молчу, на эмоциях тут ничего не докажешь.сорьки 09.01.2010 22:20:10, DolceVita
Анют прости,больше не бум :)) 09.01.2010 22:09:50, Ol"chik(эх.Пузя)
lialka
+1 09.01.2010 21:19:56, lialka
lialka
да повезло
А что надо было делать? без комбеза ребенка в кресло класть зимой? тогда уж точно не повезет - воспаление легких гарантировано 100%
09.01.2010 20:14:35, lialka
Здорово, где сей девайс можно приобрести? 09.01.2010 18:21:17, Ol"chik(эх.Пузя)
lialka
я из сша заказывала 09.01.2010 19:11:30, lialka
А сайтик есть или вы через знакомых? 09.01.2010 19:44:54, Ol"chik(эх.Пузя)
lialka
к девочке присоединялась, она через посредника заказывала, к сож. сайт уже не помню. На амазоне есть, и на ибае 10.01.2010 00:00:58, lialka
x_anna
Заморочилась я вопросом конверта в коляску, и вот что я нашла, если вы шьете, то проблема решается быстро , а прорези под ремни сделать не сложно

http://lulucha.season.ru/detyam1.html
09.01.2010 16:19:32, x_anna
Dashulala
Я тоже о лежачем положении думала - вот что придумала (ссылка)
Насчет тепла - буду носить кресло из машины, чтобы дома грелось. На выписку - комбез демисезонный, а если -20 будет (февраль все же))), то + подстилка из старой дубленки + пледик сверху
09.01.2010 14:50:49, Dashulala
Annel
Даша, а у Вас случайно нет ссылки, как эту автолюльку в машину устанавливать? Раньше на сайте автокресел было видео, а сейчас нет...
Заранее спасибо!
09.01.2010 18:45:37, Annel
Dashulala
Не, я только у них на сайте смотрела. Можно попробовать на www.britax.com поискать или на romer
Там, в принципе все просто - на 2 штатных ремня сзади надеваются специальные защелки (они входят в комплект люльки) а затем просто с двух сторон карабинами цепляется и подтягивается
Ставить можно ТОЛЬКО на заднее сидение поперек и занимает она сзади 2 места

Внутри - 3х-точечный ремень для младенца, отдельный (к штатным автомобильным никак не привязан), прочный
09.01.2010 19:06:59, Dashulala
Annel
Спасибо! 09.01.2010 21:28:38, Annel
Кстати, если опыта с автокреслами нет,рекомендую потренироваться до родов, как туда малыша сажать-пристегивать. а то у нас заминочка в роддоме вышла )) 09.01.2010 11:37:33, Черепашка Тортилья
Я бы еще посоветовала не столько тренироваться ребенка в кресло садить, это довольно просто все-таки, просто ручки продеть в ремни, третий ремень между ножек, и ремень застегнуть.... сколько папе потренироваться заранее само кресло с куклой внутри - в машине правильно пристегивать. Чтобы не стоять полчаса на морозе с ребенком, пока все ремни в нужное место лягут. И не забывать что макси-кози для самых маленьких всегда назад должны смотреть. 09.01.2010 19:33:12, НаталияБел
КошМарочка
Поверьте, на выписку и сразу после вам скорее всего не понадобится никакой конверт. Если очень хочется, покупайте кресло и к нему специальный конверт, родной. С прорезями. Они оч удобные.

Но в целом вам будет достаточно купить какой нить плед типа Red Castle, который послужит вашему ребенку утеплением в апреле\мае.

Обычный конверт или одеялко конечно в кресло не влезет.

Кресло-переноску Гораздо удобнее с младенцем носить в дом. Ибо вынимать слабо (для машины) одетого ребенка я лично считаю не правильным.
Но и раздевать ребенка ИМХО не особо то удачное решение. Ни окно в машине не открыть, ни дверь - ХОЛОДНО.
Меня парит - когда я открываю дверь машины и одеваю ребенку шапку. Этого более чем достаточно, чтобы ребенок простыл. Увы и ах. И никаких удачных решений я уже со вторым ребенком придумать не могу. А ездим мы много и часто.
А уж если вы ездите в режиме "короткие перебежки" (ну типа по магазинам не надолго или похожее) то раздевать ребенка вообще не удобно ужасно.
09.01.2010 01:11:54, КошМарочка
x_anna
Поделитесь плиз инфой про фирмы автокресел которые лучше покупать, а то я такой лапоть в этом вопросе ................... 09.01.2010 01:04:40, x_anna
Я Макси кози брать буду, мне как раз на базу коляски квинни зап самое оно будет. 09.01.2010 03:24:15, Ol"chik(эх.Пузя)
Ань, Макси Кози 09.01.2010 01:25:09, Самая моя
x_anna
Глянь почту ))) 09.01.2010 01:27:25, x_anna
ответила 09.01.2010 01:50:31, Самая моя
Мне рожать в мае, погода может быть любая, поэтому я пока приглядела вот такую штуkу на выписку. При желании можно даже бант привязать ))) 09.01.2010 00:37:00, Ириска
DolceVita
так это обычная пеленательная пеленка. причем 'зимняя'. она очень теплая, у меня таких 2 было (ребенок февральский). я бы на выписку да еще в автокресло ее не взяла. 09.01.2010 08:47:44, DolceVita
Дело в том, что в мае погода совершенно непредсказуемая, может быть очень холодно. То, что пеленка протецкая согласна, но не вижу смысла покупать какие-нибудь рюши ради одного раза. А почему ее нельзя использовать для автокресла? 09.01.2010 14:03:00, Ириска
DolceVita
не, я не столько про простецкость (там есть и прикольные варианты). просто я считаю, что пеленать в автокресло нет смысла. обычно детям в автокресле ручки не мешают, они и так хорошо спят под шум мотора и вибрацию :) 09.01.2010 20:01:51, DolceVita
вот именно, сейчас уже так не спит:) А мелкая - как только мотор заводится - всё, Ника спит:))))) 09.01.2010 20:49:45, Самая моя
x_anna
у знакомых дочка в машине спала хорошо а как только машина останавливлась начинала орать как потерпевшая, и пока мама ходила в магазин, папа катал ребенка вокруг магазина на машине ))))))))) 09.01.2010 22:36:16, x_anna
DolceVita
во, у нас точн так же было месяцев до 3!!!! светофоры - это убийство было. вроде спит без задних ног, а ток светофор - глаза на распашку , 'чего стоим, кого ждём", и в крик 09.01.2010 22:39:37, DolceVita
Мне кажется, у меня не будет спать...я даже первые шевеления почувствовала в машине, и с тех пор, как только сажусь, даже если тихо в животе - все, начинается кувыркание и пинание. Потом дома успокаивается... 09.01.2010 22:47:19, Бумажный Голубок
x_anna
попробуйте подобрать музыку, которая ляльке понравится, мой пуз начинает танцевать в машине под медленную музыку, попробуйте диск моцарта в машине включать или баллады какиенить, детям обычно музыка нравится 09.01.2010 23:07:05, x_anna
DolceVita
младенцы, не спящие в движущейся машине, это скорее исключения:)
моя тож в пузе пиналась, когда я в машине ездила, под одну песню (я музику в основном ток в машине включаю) вообще казалось что она там танцует:)
09.01.2010 22:56:01, DolceVita
Наверное потому что в кресле тройной ремень - два идут сверху ручек, а третий - снизу между ножек. Скрепляются все три вместе на животе. Если ножки в конверте - то как вы там ремень протянете? Хотя продаются такие специальные конверты с разрезом специально для ремня... 09.01.2010 19:36:39, НаталияБел
x_anna
клевый , но подойдет только в теплую погоду 09.01.2010 01:07:22, x_anna
КошМарочка
есть аналоги у Red Castle и у Lodger. Флисовые. Во втором случае вообще двойной флис. Так что в нем точно будет тепло 09.01.2010 01:17:43, КошМарочка
Я как раз и искала, чтобы конверт был не очень теплый, мне ведь в мае рожать, а на зиму у меня есть шикарный зимний меховой мешок от старшей ))). Рюши на выписку даром не хочу опять же. 09.01.2010 14:06:00, Ириска
КошМарочка
я рожала в апреле, и флисовый конверт RC очень даже пригодился, и летом пользовали, и осенью. А на зиму либо конверт от коляски был, либо меховой, тоже от старшего остался. НО у нас в меховом прорезей нету, а детка уже оч давно гуляет в прогулке... 09.01.2010 18:51:36, КошМарочка
Ponocha
Я вот сидела думала, и придумала :)
Ведь когда старшую пристегиваю и холодно, или пока машина не прогрета, я укрываю ее одеялом сверху, потом она его скидывает и все. Так можно накрыть пледом малыша и все дела
08.01.2010 22:42:50, Ponocha
ну сверху то понятное дело,вы его накроете, а спина то как в холодном кресле? Проще по моему и не раздевать. 08.01.2010 22:57:32, Ol"chik(эх.Пузя)
MaryKa
А может проще кресло с собой таскать? Если это переноска... Тогда оно теплое будет. Я планирую домой переноску брать и еще в квартире пользоваться как шезлонгом. 09.01.2010 00:00:09, MaryKa
DolceVita
по-моему, это как раз самый оптимальный вариант. посадить ребенка дома в кресло, накрыть пледиком и в машине просто защелкнуть в базу. я как вспомню, как сначала ляльку по полчаса пристегивала, не представляю как бы это делала в машине, я даже сейчас, после 11 месяцев 'тренировок' и то терпеть не могу усаживать ребенка в кресло в машине:) 09.01.2010 08:52:03, DolceVita
Да естественно проще, я с Кирюшкой маленьким так и делала. Это сейчас он уже большиш и кресло стоит всегда в машине, с ним уже не потаскаешь :))
)
09.01.2010 03:26:34, Ol"chik(эх.Пузя)
Ponocha
Для первого ребенка 6 лет назад прислали родственники креслецо для дома для новорожденного, такое полусидячее, я испугалась и не использовала его вовсе :) Оказывается можно, нет нагрузки на позвоночник! если бы была угроза здоровью их бы просто не производили 08.01.2010 22:08:17, Ponocha
Про конверт. В автокресло - не засунется и не надо. Во-первых, это _серьезно_ снижает уровень безопасности. Во-вторых, не влезет конверт в автокресло. В третьих, ребенку там будет очень жарко. По поводу положения в автокресле (имеются в виду автокресла для новорожденных 0+). Да, они там полусидят (полулежат), и это очень удобно, особенно самим новорожденным:) 08.01.2010 21:23:52, Черепашка Тортилья
КошМарочка
вы не совсем правы.
Есть специальные конверты для автокресел-переносок. Они НЕ снижают безопасность. Они вообще на нее не влияют, и производятся теми же фирмами что и само переноски.
Во вторых. Даже не родные конверты в переноску влезают, не все, но есть и такие. У нас таких два. Пользовалась со старшим в лютые морозы, и с мелкой, но напротив когда было среднехолодно, но тогда пользовались тонким комбезом.
09.01.2010 01:06:06, КошМарочка
Я про все автокресла не знаю, но наш случай (родились в прошлом фефрале). Автокресло - Макси Кози (супер, всем рекомендую!), выписывались в мешке Керри, с прорезями для ремней, все было ок, не замерзли. А меховой мешок у нас Крист, тоже с прорезями, но в кресло не влезает, вообще. 09.01.2010 11:35:21, Черепашка Тортилья
КошМарочка
крист и подобные не влезают, есть специальные для автокресел или не толстые от колясок 09.01.2010 18:52:13, КошМарочка
ну тогда процесс усложняется? Если новорожденного вывозить - укутал - в кресле раздел - опять укутал-опять раздел??? Я просто не очень понимаю... 08.01.2010 23:42:14, Бумажный Голубок
Apfel
судя по вашей линеечке-ребенок у вас родится в конце марта-апреле,тогда почему речь идет об овчинном конверте в машину?? думаю,на улице не так уж будет холодно,что надо будет так кутать ребенка))) 09.01.2010 00:24:46, Apfel
Да вы что, в начале апреля еще снег бывает!!! 09.01.2010 16:32:15, Бумажный Голубок
не, в марте-апреле ещё холодно. Почти как зимой. Лично я не вижу никакой проблемы чтобы одеть ребёнка-донести до машины-раздеть. Другое то дано разве? 09.01.2010 00:27:16, Самая моя
lialka
для моих детей в грудном возрасте (да и для других тоже - в поликлинике постоянно это вижу) каждое одевание-раздевание большой стресс и рев :( чем реже проводить эту процедуру, тем для всех лучше будет 09.01.2010 17:13:07, lialka
DolceVita
другое - засунуть ребя в кресло в доме, накрыть теплым одеяльцем, донести до машины, дождаться пока машина внутри нагреется, скинуть одеяльце:) 09.01.2010 08:55:47, DolceVita
вроде бы я про это и говорила:) 09.01.2010 19:46:40, Самая моя
DolceVita
ага, в другом месте :) а тут ты написала: "одеть ребёнка-донести до машины-раздеть":) 09.01.2010 20:02:30, DolceVita
одеть настолько тепло, чтобы он не замёрз пока его родители несут от подъезда до машины - это меньше минуты. И если вдруг в машина не нагрета то и на это время тоже. Я против того чтобы одевать ребёнка в овчиный комбез (или конверт), я одеваю в флис или что-то более тёплое чем обычная домашняя одежда и менее тёплое чем овчиные одежды:), одеваю шапку, закутываю в одеяло. Закрепляю кресло в машине - снимаю одеяло, снимаю шапку, по необходимости расстёгиваю флисовый слип. Это я называю одеть-раздеть ребёнка:) Мы так делали даже в сильные морозы, и никогда даже соплей (ТТТ) не было. 09.01.2010 20:36:19, Самая моя
DolceVita
да, тож вариант. но мне 'мой' вариант кажется проще:)
и согласна насчет овчины:))
09.01.2010 20:47:01, DolceVita
Вит, да у вас и потеплее будет:))))) 09.01.2010 20:52:08, Самая моя
DolceVita
в среднем да, но -20 тоже бывает. а из-за того, что влажность часто высокая (возле океана ж живем) кажется, что в два раза холодней:) 09.01.2010 22:32:05, DolceVita
+1, мы тоже так делали. 09.01.2010 11:38:37, Черепашка Тортилья
Apfel
холодно,но не настолько чтобы ребенка возить в овчинном конверте в машине,ИМХО))) 09.01.2010 00:36:59, Apfel
особенно если путь от подъезда до тёплой машины меньше минуты:) 09.01.2010 01:26:58, Самая моя
tЮлька
зачем вам в автокресле меховой конверт?

моя в первый год и сейчас в машине ездит только в тонкой демиодежде. иначе становится мокрая как мышь.
08.01.2010 21:09:26, tЮлька
а мы вообще в обычной одежде в автокрсле ездим-ну в чём дома примерно ходим. Может чуть тепелее. 08.01.2010 21:19:26, Самая моя
Нуу я не про "ходим" - я про только что родившегося и грудного - как я его буду везти из РД и вообще возить? Переноска холодная, машина непрогретая, а если потом в коляску? Очень сложно как-то... 08.01.2010 23:43:37, Бумажный Голубок
Марусятина
а у Вас ПДР разве не на апрель стоит? Я в середине апреля выписывала ребенка: бодик+слип+тонкий синтепоновый комбез. Так это холодный апрель был! в день выписки снег шел... В переноску в роддоме положила, машина за 10 минут, что муж за мной ходил не остыла. 09.01.2010 00:27:13, Марусятина
У меня конец марта - начало апреля.
А просто я такой присмотрела конвертик -трансформер, который в одеяло потом превращается. ПОтому что надолго мне все равно конверт не нужен...
09.01.2010 16:34:56, Бумажный Голубок
Apfel
вот и я про тоже))) если автор боится застудить ребенка,то можно тонкий синтепоновый заменить на среднесинтепоновый комбез и потом его и еще для прогулок использовать с мешком или без(по усмотрению)
думаю что в прогретой машине в среднесинтеп комбезе ребзь уж точно не задрыгнет ...в апреле то месяце)))
09.01.2010 00:40:01, Apfel
тут имеется ввиду что если ребёнок находится в холодной машине в демисезонном комбезе 15-20 минут то это опасно. 09.01.2010 01:30:32, Самая моя
Apfel
кто мешает машину прогреть перед тем как сажать туда ребенка?
и уж,ИМХО,кресло в конце марта-апреле не такое уж и холодное,как,наприме­р,сейчас,даже если машина стоит на улице,чтобы не посадить туда ребенка в демисезонном комбезе) хотя,может у нас с вами разные понятия о демисезонности одежды??)))
09.01.2010 13:35:14, Apfel
КошМарочка
это как? выйти одной без ребенка, прогреть машину, подняться за ребенком? А ребенок все это время где и с кем????
Но в апреле это однозначно не актуально. Только зимой
09.01.2010 18:53:24, КошМарочка
DolceVita
а дистанционных стартеров у вас нет? 09.01.2010 20:05:21, DolceVita
Rimusha
у меня у мужа есть, но с нашего 17 этажа срабатывает, если машина прям под подъездом, а муж у окна жмет - вообще, удобная вещь в морозы:) А в моей машине нет, она у меня от чипа заводится, и только если я попой на сиденьи сижу, если никого нет на сиденьи - не заведется:) А дистанционно на нее, наверное, и фиг установишь чего... надо поинтересоваться, ради прикола. 10.01.2010 01:39:19, Rimusha
x_anna
А если сесть, завести, а потом вылезти из машины она будет греться? А то сидеть в ледяной машине - жестоко. 10.01.2010 02:37:51, x_anna
Rimusha
да, если так, то будет! ага, сидеть в ледяной - ыыыыыы))))) 10.01.2010 13:56:04, Rimusha
КошМарочка
бывают, но их мало... очень. И риск угонов несколько возрастает, и работает только если машина под окнами... 09.01.2010 23:16:58, КошМарочка
бывают точно. Но у меня обычно муж заранее прогревает машину. 09.01.2010 20:38:43, Самая моя
у меня нет 09.01.2010 20:30:54, Бумажный Голубок
DolceVita
я просто интересуюсь :) у нас вот тоже нет.. 09.01.2010 20:48:36, DolceVita
они повышают риск угона, как я слышала... 09.01.2010 22:00:36, Бумажный Голубок
lialka
в современных автомобилях ключи идут с чипами (или карты). Чип-дополнительное приспособление от угона. Без чипа машина не заведется. Что бы автозапуск работал, чип (обычно второй ключ) должен постоянно находится в машине. Т.е. минус защита от угона.
В таком случае даже страховку от угона не выплатят, если узнают.
10.01.2010 00:08:47, lialka
DolceVita
интересно..насколько я знаю, у нас такое приспособление на страховку не влияет. надо спросить мужа как это работает 10.01.2010 00:27:22, DolceVita
ОФФ - у нас вообще много чего влияет...у меня старую машину несколько лет назад пытались угнать, спас только блокиратор рулевой колонки - в нем у них отмычка сломалась. А все - машина не заводится (обрезали еще какие-то провода там), блокиратор не вытащить, руль не крутится, вызывали эвакуатор, сложная погрузка, так страховая мне ВООБЩЕ отказалась оплачивать что-то, т.к.эта хрень (блокиратор) не была застрахована!!! просто железка,никто даже и не предупреждал, что ее надо страховать:((( 10.01.2010 13:18:38, Бумажный Голубок
DolceVita
а у нас блокиратор этот снижает страховку:) 10.01.2010 18:43:00, DolceVita
DolceVita
о, не знала... значит хорошо, что у нас нет :) 09.01.2010 22:32:44, DolceVita
многие в автокресле выписываются. Прям в РД ребёнка уклыдвают в автокресло, с ним идут в тёплую машину... Сейчас я бы так и сделала. Собственно так и планировала, но некоторые обстоятельства спутали мои намерения.
Коляска у вас в холодном помещении стоит?
Вы должны делать так как вам велит сердце:) Но помните - что ребёнка ОЧЕНЬ легко перегреть, а это гораздо опаснее чем переохладить.
09.01.2010 00:02:05, Самая моя
а как быть с тем что автокресло не подогревается и машина остывает?
реально важный момент, т.к. я думала демисезонный комбез на выписку использовать и меховой конверт (снять в машине его), но муж говорит что в тонком демисезон. комбезе будет холодно малышу - надо очень долг машину греть....
08.01.2010 22:15:18, Лучик Счастья
Apfel
очень долго-это сколько??
у меня машина за 15 минут прогревается для демисезонного комбеза)))
09.01.2010 00:25:47, Apfel
Марусятина
Одеялом-пледом сверху накрыть? А машину минут 15-20 греть до нулевой температуры. 08.01.2010 22:52:29, Марусятина
как быть? Мы вытаскиваем автокресло (и вообще оно находится дома, потому что могут украсть, а многие используют его в качестве шезлонга на первые месяцы). Ребёнка выносим ОДЕТОГО ТЕПЛО и в ОДЕЯЛЕ, устанавливаем автокресло, греем машину и раздеваем ребёнка. Зависит от того ещё какая у вас машина, если отечественный автопром (сорри, никого не хочу обидеть или задеть), то конечно на заднем сиденье в демисезонном будет холодно.
У нас Хёндай Соната, нагревается ну минут за 10-15 уже хорошо. Мы с мужем тоже снимаем верхнюю одежду, когда едем в машине.
08.01.2010 22:45:10, Самая моя
Ну у меня тоже минут 15 и тепло, но кресло за такое время не прогреется хорошо, если всю ночь в машине а на улице еще и хороший минус.А если выносить ребенка в кресле,то это уже другое дело. 08.01.2010 23:00:02, Ol"chik(эх.Пузя)
в ледяное кресло я не готова сажать ребёнка даже в овчине. 08.01.2010 23:08:48, Самая моя
да кто же про это говорит. 08.01.2010 23:21:46, Ol"chik(эх.Пузя)
слава Бог никто:) 09.01.2010 00:06:16, Самая моя
Мне вот тоже сей момент интересен. постою,послушаю.
Я лично автокресло не оставляла в машине и мелкого выносила уже в кресле и в машине не раздевала, одет был в комбез на овчине ну и слипик, а в машине просто немного расстегивала комбез и нормуль было, не парился.
А сейчас кресло естественно стоит в машине, я то сажусь включаю обогрев сидений и его то никак не греется, и раздеваемся мы все когда уже скажем так в пути.
08.01.2010 22:22:28, Ol"chik(эх.Пузя)
tЮлька
ну у нас в первый год до минус 15 было, сейчас до минус 25 до машины всё таки не дотащить в обычной одежде:) 08.01.2010 21:44:58, tЮлька
нет, ну я ребёнка одеваю теплее конечно, чтобы пронести от дома до машины. Но потом раздеваю. И без шапки она у меня в машине. 08.01.2010 22:46:45, Самая моя
Марусятина
Смотря какой конверт, наверное. Если есть прорези, то пристегнется. А иначе какой смысл - возить и не пристегивать? Можно не конверты, а комбинезоны сразу.
Положение удобное - скрюченное)) как раз под новорожденного младенца. В слинге почти такое же.
08.01.2010 21:03:28, Марусятина
Хрустальный Фреш
есть же автоперноски - группа 0+ - там и горизонтальное есть положение.
Нам еще рановато, но начали по-тихоньку смотреть, рынок изучать.
08.01.2010 20:29:48, Хрустальный Фреш
Правильно, что начали...я вот сейчас начала - уже голова кругом... 08.01.2010 23:46:26, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
у меня от колясок кругом))) вообще голова отказывается воспринимать))) 08.01.2010 23:58:02, Хрустальный Фреш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!