Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что за люди

Мне в апреле рожать, так к мужу приезжает одноклассник с двумя детьми и женой, он живет за 500 км, видятся где-то раз в год, я не против, ну не в этот же период, я теоретически либо уже рожу, либо вот-вот поеду рожать, как они мне не в тему, не хочется мне в этот период чужих людей совсем дома иметь. Муж ему отказать не может, только спросил его, может лучше в марте, нет, был ответ они запланировали в апреле, такое чувство, что я должна рождение ребенка отменить на месяц. Главное мужики понятно, ну жена его, у самой двое, не знает, как трудно перед родами или сразу после них.
07.01.2010 16:00:31,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в шоке, если честно. Я бы это даже обсуждать не стала. Какие одноклассники? Какие двое детей? Детей "построить" очень непросто бывает, оно вам надо? Всех в сад. И жена, действительно, скорее всего, не в курсе. Попробуйте сама с ней пообщаться, это наиболее мягкий вариант будет. 09.01.2010 12:29:01, Черепашка Тортилья
Так они специально приезжают поддержать вашего супруга и вас. И потом, пока вы в роддоме будете неделю, они свободно и пообщаются.Для них -это развлечение, воспринимайте и вы ситуацию проще. Чем больше людей рядом с вами в этот период будет, тем лучше и более надёжно для вас. 08.01.2010 20:50:56, ясля
Нет, не подержать они приезжают, а развлечься с детьми, у них в их маленьком городке много чего нет. я все понимаю и не против них, я против даты приезда. 08.01.2010 22:46:18, skrojus'
Нда уж, ну здесь разруливать мужу вашему надо, и думаю жена то друга даже и не в курсе когда вам рожать. А на счет мужа без комментариев, видимо он еще не понял что у него ребенок скоро родится :) 08.01.2010 11:50:26, Ol"chik(эх.Пузя)
:( Совсем уже. Придется их не замечать - пуст сами себа кормят и развлекают. 08.01.2010 03:17:26, with love from cali
Nikoletta
Я обалдела, чесслово....Совершенно отказываюсь понимать Вашего мужа, который не может откровенно сказать своим друзьям, что в апреле будет не до них, мягко говоря :((( Если муж не в состоянии, я бы сама им об этом сказала! 07.01.2010 22:01:10, Nikoletta
MaryKa
+1 я тоже обалдела, как это не может отказать, я бы и выбора никакого не дала, нет и все, моя семья на первом месте и мой комфорт в данной ситуации, такая я вредина, кстати, раз в год видеться не так уж и редко, дети то небось гораздо реже рождаются. 07.01.2010 23:56:02, MaryKa
Надо поговорить серьезно с мужем и очень четко дать понять, что сейчас не время. Это действительно, не время. Он должен позвонить и однозначно отказать, объяснив, что Вам (по сути и ему) это будет тяжело. Это не должно обсуждаться. Если друг - значит поймет. Думаю, что и они, если еще не испытывают сомнений, то уж тогда их точно испытают. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ защитить свою семью! И не нервничайте! Спокойствие придаст уверенности или наоборот.
Удачи!
07.01.2010 21:43:59, Galaga
Larisa
Про мужа без комментариев :( Как позволяете себя с собой вести, так и ведет :(
А насчет гостей :) Ко мне за пару недель до родов собираются приехать мои родители с парой друзей, так я только рада :) И сами по Парижу погуляют и сына выпасут, мама вкусненького приготовит. Будет с кем вечерами потусоваться.
А на ПДР подружка на Роллан Гарос подъедет, нельзя сказать, чтобы я сама предложила именно это время, но с другой стороны я всех предупредила, что готовят сами, и погулять я с ними смогу только в случае хорошего самочувствия :)
Наймите уборщицу и отсыпайтесь:)
07.01.2010 19:09:35, Larisa
Да была у него уборщица, за 15 минут 80 кв.м. убирала, стулья везде наверх задерет и где убирала не видно, устраивала она его, платил ей он по высшей ставке, ну а потом она ушла сама, не знаю из-за меня или нет, ну почти одновременно с моим переселением к нему. Мама приедет, это хорошо, маме можно малыша доверить, самой восстановиться, а тут чужие люди. 07.01.2010 19:20:02, skrojus'
Larisa
Ну сейчас уборщицы нет? Вот Вы и наймите, зачем Вам дополнительный стресс?
А гости при наличии соответствующей жилплощади могут пройти совсем незаметно, просто объясните ДО, что Вы от них ждете:

- полнейшая тишина с 21 до 9
- выдадите им постельное белье, но стелят и убирают сами
- еду либо готовят сами, либо заказывают с доставкой из ресторана

А на первые пару-тройку недель с младенцем можно и няню в качестве дополнительной помощи нанять, хотя бы на время прогулок, а Вы отдохнете.
Ну а если гости не следуют Вашим правилам, тут уже можно и собак на мужа спустить:)
08.01.2010 11:34:02, Larisa
MaryKa
Конечно, это даже не обсуждается. Если бы ко мне из родственников моих кто-то приехал, я была бы только рада, они все далеко от меня живут. А тут чужие люди, по меньшей мере дискомфорт... Кому-то и чужие не помеха, но я Вас прекрасно понимаю. 08.01.2010 00:33:07, MaryKa
Larisa
Ну наверное мне повезло и друзей мужа я "чужими" для себя не считаю, и даже если они не всегда "мои" друзья, на такт, понимание и принятие наших семейных правил я всегда могу расчитывать. 08.01.2010 11:35:36, Larisa
MaryKa
Вот именно, ключевые слова у Вас "мне повезло...", у автора же явно совершенно другие отношения с друзьями мужа, вот от этого и надо отталкиваться. 08.01.2010 23:45:10, MaryKa
я думаю что у вас условия другие. Скорее всего у вас дом. В доме принимать гостей проще. 08.01.2010 16:32:55, Самая моя
Larisa
Нет, квартира, но нормального размера
А в доме и убираться сложнее + территория рядом :)
Везде есть плюсы и минусы
08.01.2010 18:02:32, Larisa
tЮлька
а вы точно уверены, что жена друга знает про роды?

позвоните и поговорите с ней сами
07.01.2010 16:28:20, tЮлька
+1 07.01.2010 20:34:28, madigo
+1000!!!!! 07.01.2010 16:32:43, Самая моя
не расстраивайтесь, они ж не на месяц приедут...
может они как раз расчитывают помочь:)
и используйте их по максимуму:)
07.01.2010 16:11:03, khaniuta
Знает точно, ну как их использовать, они мне ведь не друзья, я их только два раза видела, может я эгоистка, но хочу быть с мужем и никаких родных и друзей по крайней мере первый месяц. Мне 40 лет, набрала много кг, варикоз, хожу уже как утка переваливаюсь, а бегать перед ними, они ведь гости, где взять силы ? 07.01.2010 16:44:26, skrojus'
чупа-чупс
А мужу, простите сколько лет, что он не может объяснить сложившегося положения другу? Я бы настояла на отказе. Либо в марте, либо летом и точка. Чего вВы боитесь? Скандала. Вряд ли он будет.Хотя конечно, не зная семейных взаимоотношений сложно советовать. 07.01.2010 17:34:48, чупа-чупс
Ему 43, у него это будет первый малыш, он не знает этих забот и хлопот. Отношения, как сказать, по-разному, он не очень понимает, что мне тяжело, придет с работы и начинает по углам лазить и ворчать, что там пыль не заметила, там не помыла, а потом вечером все подай и принеси, начиная от телефона, кончая едой. Начинаю ему обьяснять, что ночью плохо сплю, максимум 3 часа, вечные походы в туалет, живот огромный мешает спать, а потом утром как зомби, пол-дня надо на расскачку, чтоб в себя придти, не хочет понимать. Ворчит, что толстая, сам тоже с животом, не толстый, ну и не стройняга. Блин, накопилось... 07.01.2010 18:00:36, skrojus'
проблема не в друзьях, а в муже 07.01.2010 18:20:27, khaniuta
ну кажется пришла пора действовать... лягте на недельку в больницу... настращайте угрозой и в больничку отдыхать... и пусть врач пропишет постельный режим, при таком режиме можно только в туалет с кровати вставать...
если не понимает словами, то надо действиями...
07.01.2010 18:17:50, khaniuta
+1000
только так
если ребенок первый он должен хоть немного понять, что выносить ребенка это не так просто, блин ...
07.01.2010 18:24:28, Лучик Счастья
Гинеколог мой, жена его знакомого, он ходит со мной к ней на приемы всегда, вот недавно стало мне там в коридоре плохо, голова закружилась, воздуха стало не хватать, побежала в туалет, давай быстрее окно открывать, холодный воздух хватать, так ему по барабану, он к парихмахеру потом покатил, там меня вообще скрутило от нехватки воздуха и я выбежала в свитере на мороз, чтоб в себя придти. Неуспели домой приехать и началось, под микроволновкой крошки заметил и стал морали читать, ответила ему, что я не заметила, говорит, я тебе утром, в 6 утра он уходит на работу, говорил, блин сплю я утром, намучившись за ночь, крепким сном где-то час, ну не услышала. Не нравится - сделай сам и будешь доволен. Кризис у меня что ли ? Или у него ? 07.01.2010 18:46:46, skrojus'
Rimusha
Вы совсем не при чем... такой тип мужчин, эгоистичный - им что беременность, что небеременность, все равно жена никогда не будет номером один, т.к номер один - это ОН САМ... мне, честно, не понять.
Пойду своего расцАлую! Я на него ворчу иногда, так он у меня идеальный - сам все, что попрошу, выполнит, даже, казалось бы, бредовую просьбу... а уж как детьми занимается и ухаживает, и убирается, и т.д. Ладно, не буду дифирамбы ему петь, восгордицца еще, прочитав ненароком)))
Вы, главное, берегите себя и малыша! Поставьте себя иначе перед мужем, иначе, сдается мне, дальше-больше! Я бы четко поставила ультиматум мужу, и друг никакой бы ТОЧНО не приехал)
08.01.2010 01:23:19, Rimusha
:))) Да, Рим:)
Мой тоже умничка:)
Не зря я его 30 лет почти ждала:)))))))
08.01.2010 12:07:41, khaniuta
MaryKa
Ну, елки... слов нет, почему такое отношение к себе терпите? ИМХО, кто возит, на том и везут. 08.01.2010 00:38:30, MaryKa
А самому эти крошки слабо убрать? Секундное дело. Прям порабощение какое-то...Мне этого не понять. Тебе надо ты и сделай... 07.01.2010 21:15:02, Driana
странное поведение вообще-то...
я с 2 полосок ничего дома не делаю, муж помогает, родители тоже
и вообще пашу как лошадь, дома вторую смену точно пахать не буду, пыль подождёт и в принципе всё подождёт
07.01.2010 19:09:23, khaniuta
чупа-чупс
Мужики к сожалению очень сложно проникаются чуством отцовства, особенно если сам был долгое время под опекой мамы 07.01.2010 18:46:13, чупа-чупс
Rimusha
сдается мне, суть дела не в чувстве отцовства в данном случае... выискивать крошки и пыль по углам - это совсееем другая опера, такой мужик как вид неисправим: либо терпеть, либо бежать, либо изначально к таким на пушечный выстрел не подходить или ставить себя перед ним иначе, стервочкой, чтобы боялся потерять и не жужжал не по теме))) 08.01.2010 01:28:07, Rimusha
Он не был под опекой мамы, жил с 21 года отдельно, был женат 8 лет, там детей не было, но у жены была дочь, 10 лет ей было, когда они поженились. 07.01.2010 18:53:01, skrojus'
ко(зёл он у вас,что тут и говорить(((и ещё эгоист.Так и будете рабой у него,пока не сбежите. 07.01.2010 22:38:45, ужас
ну в общем-то да. Родить и сбежать на фиг. Хотя вдруг любовь? 07.01.2010 22:52:42, Самая моя
Ничего,повзрослеет автор,жизнь заставит(надеюсь она умная девушка). 07.01.2010 23:05:09, ужас
автору 40 07.01.2010 23:11:44, Самая моя
некоторые и в 40 как маленькие девочки :-) 07.01.2010 23:24:42, ужас

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!