Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про анализы в ЖК и утрожестан.

С Рождеством! Была я вчера в ЦИРе на приеме, прогестерон у меня начинает падать из-за кисты желтого тела. Выписали мне утрожестан, два раза в день по 100 мг. Было предложено два варианта приема - орально или перорально. При первом варианте возможна расконцентрация внимания. Кто принимает утрожестан - это действительно так? Пока принимаю перорально, но мне это не совсем удобно.
Сдала вчера гемостазиограмму расширенную и прочие анализы, связанные с гемостазом - сумма впечатлила:( Поэтому появилось желание съэкономить, и сдать всякие ТТГ в женской консультации. Скажите, а ТОРЧ в женской консультации сдается? А то меня сумма за ТОРЧ в Цире совсем не порадовала:( Спасибо.
07.01.2010 14:21:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы:) Навещу ЖК на следующей неделе - надеюсь на бесплатный ТОРЧ:) В прошлую беременность ТОРЧ не сдавала, скриннинги не делала - т.к. никому их не делали. С утрожестаном поняла - т.к. за рулем постоянно, буду принимать вагинально, хотя и не очень удобно. 08.01.2010 01:15:17, Тоже торопыжка
Кошачья лапа
Орально и перорально это одно и тоже, вы наверное имели в виду перорально и вагинально. Вагинально утрожестан принимать лучше - всасывается сразу куда нужно, минуя желудок, но не всегда удобно, согласна. Дневную дозу на работе сначала пила, но через 1,5-2 часа меня "вштыривало" конкретно - сидела как пьяная, голова кружилась, в сон клонило, не то что работать, а просто и ходить по кабинету было чудно, как будто выпила много спиртного. Спустя минут 40 проходило, но состояние было не комфортное, хотелось лечь и спать прямо на работе. Стала вставлять вагинально. 07.01.2010 22:29:51, Кошачья лапа
ТОРЧ и гемостаз везде платно и везде дорого. 07.01.2010 21:57:44, Самая моя
Dash
я сдавала их в обычной жк абс. бесплатно. 07.01.2010 23:12:23, Dash
Марусятина
+1 ТОРЧ сдавала в эту беременность бесплатно 07.01.2010 23:16:36, Марусятина
ТОРЧ у нас это только ЦМВ и антитела к краснухе. Да тоже бесплатно.
С токсоплазмозом и герпесом - фиг.
07.01.2010 23:20:56, Самая моя
Марусятина
у нас и токсоплазмоз, и герпес. Я ещё удивилась, потому что в первую беременность я всё это делала платно. И скрининги тоже в этот раз бесплатно делали, что меня порадовало. Глядишь, к третьей беременности и ПЦР бесплатно станет))) 07.01.2010 23:37:16, Марусятина
в Москве? Я то в области.
Мне очень хочется чтобы гемостаз или хотя бы Д-димер сделали бесплатный.
08.01.2010 00:05:50, Самая моя
Марусятина
Да, в Москве. Но, по-моему, мне и в Москве просто повезло, не во всех ЖК так. А от чего зависит - не знаю. 08.01.2010 00:13:45, Марусятина
про утрожестан.. я на ночь вставляла, а днем пила его. Днем после приема безумно хотелось спать, работать сил не было. Так и промучалась пока пила его. 07.01.2010 20:32:16, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!