Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

поныть(

держалась - держалась, да что-то накатило. Сначала ждали друзей на праздники, о они заболели и не приехали. Все пошло кувырком. Хотела на Рождество уехать в подмосковье - нельзя, там тетя заболела. Хотя родители и сестра умотали((
Завтра тогда хотела еще проехаться-прогуляться - опять вся поездка сорвалась. Гости так и не выздоровели и не приедут. А ведь с августа ждем встречи(((
На работе, т.у. у меня подарки в основном, покупателей вообще нет. Если сейчас так и будет ((( то придется вообще сворачиваться(( И кому я буду нужна, по специальности с июня не работаю - вся в своем деле.... И куда после сиденья с дитем((
Ну, как следствие не оч хороших дел, то и декретные мне от самой себя не светят))
У буд мужа тоже на работе все как-то вяло( хуже, чем в прошлом году раза в 4... Денег соответственно, сейчас начали присматриваться к деткиным вещм - одно расстройство. Привыкли к самому лучшему... Что получится в итоге - не знаю.
Вес стал ползти куда-то вверх. Ем так же, как и раньше, не больше. Гулять вот меня теперь насильно стараются выводить)) А вес растет((( откуда((
Вот... поныла....
А вообще с наступающим Рождеством!!! Здоровья всем будущим мамам и деткам нашим!!!!
06.01.2010 23:12:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бывает и серая полоса :( у нас вот перед НГ весь отдел уволили оним днем - проект закрыли. я официально числюсь, но зп белая мизерная, даже не предполагаю, сколько декретных заплатят... а ведь хотела работать до самых родов, тем более что работа любимая. :(
но стараюсь не раскисать. в первую беременность [цензура] похуже была :)) сейчас прорвемся!
просто думайте о том, что это все пройдет, и будет работа, и будут дети, и будет счастье. его не может не быть! :))
07.01.2010 22:12:47, marusia_mama
Хрустальный Фреш
спасибо всем огромное за поддержку. стараюсь не расклеиваться.
Сегодня по роще гуляли - фото по ссылке.
Ездила к буд.свекрови на блины)) Т.к. я их очень захотела вдруг, она приготовила.
Понимаю, что самое главное есть))) и надо радоваться... Но вот обычные проблемы никто не отменял. И надо думать, как крутиться... Просто я сейчас, получается, и не работаю. И в долгах вся (на дело брала).. Все свои запасы туда же отправила... Да и делу-то там всего ничего.. считай с декабря начали всего(( прям вот чтобы "по-взрослому"..(раньше не считаю даже)...
07.01.2010 21:52:21, Хрустальный Фреш
Надо приподняться над ситуацией и посмотреть на все другими глазами...И понять, что Вы - счастливая беременная, да еще и с собственным делом, с мужем, в заботах и хлопотах. А вот кто-то, который НГ подряд, глотая слезы с шампанским, загадывает желание забеременеть в этом году...ну и прочие ситуации можно себе представить, когда понимаешь, что нужно быть ПРОСТО СЧАСТЛИВОЙ от того, что все это происходит. А все, что Вы описываете - просто хлопоты и все... А вес - ну что делать, потом сбросите - жизнь без борьбы скушна...Я тоже на Вашем сроке прибавлять начала, да еще и гормоны ела. И потом- да слава Богу, что растет, а не падает. Как говорит моя врач: "Беременность - это показатель здоровья" - Так что с Рождеством Вас, и поменьше беременных таракашек!!! 07.01.2010 20:59:16, Бумажный Голубок
Не падайте духом! Бодрее! :)
С праздником Вас и вашего будущего, точнее УЖЕ вполне себе настоящего, малЫшика! ;)

Мы вот все вспышки эпидемий продержались молодцом и вчера ни с того ни с сего свалились :( Теперь лечимся дома и ждём в окошко обещанную синоптиками Рождественскую метель.

Удачи Вам! И думайте о хорошем!

п.с. глядя на Ваш ник, резко захотелось свежевыжатого сока!
07.01.2010 11:31:26, БлондинкО
Хрустальный Фреш
это да.. все болеют((( ЗДОРОВЬЯ !!!! 07.01.2010 21:57:25, Хрустальный Фреш
Спасибо! 08.01.2010 11:23:51, БлондинкО
ой, мне впору под каждой строчкой Вашего поста подписаться:) И праздники все прошли через ж..пу - такого грустного Нового Года у меня в жизни не было, и сама я на праздники заболела (жаловалась тут недавно), в гости никто не зовет и к нам не приходит -тоска. С деньгами...тоже работаю на себя и тоже кризис. А уж куда после сидения с дитем - и думать боюсь: у меня в трудовой -страшно сказать -последняя запись 2004 годом датирована. Вот так:( И гормоны сейчас шкалят -ууй.
Прорвемся:) Вас тоже с Рождеством, здоровья Вам, бодрости и хорошего настроения, и малыша берегите!
07.01.2010 10:52:21, white-dove
Хрустальный Фреш
ну хоть запись в трудовой все же есть... так что не в стаже дело..Просто ((( Спасибо за пожелания)) Меня на "ты" можно)) 07.01.2010 21:57:07, Хрустальный Фреш
Strick
Это в первом триместре гормоны уж больно шалят, вот и настроение такое - пройдет. А насчет детских вещей - мы, например, с сестрой и подругами одежками -колясками делимся - меняемся.
Дарят опять же много. Так что не переживайте, этот вопрос тоже решаем.
07.01.2010 09:19:05, Strick
Хрустальный Фреш
кроватку нам уже обещали)) коляску тоже мама мужа сказала сегодня, что подарит. Мои родители тоже... все хорошо... только самим хочется( 07.01.2010 21:56:12, Хрустальный Фреш
Это че за бодрость духа такая? Времы еще есть, утрясется, вот увидишь! А вес - это ж хорошо!!! Гормоны играют, но это скоро поправится, к 12 неделям будет лучше! Давай в кресло-качалку, и балдеть!!! 07.01.2010 02:39:41, with love from cali
вы просто привыкли к другому качеству жизни - к свободному. Но делая выбор стать матерью мы эту свободу теряем навсегда. Уж насколько я желала и мечтала о ребёнке, как долго его ждала, но до сих пор не могу привыкнуть к тому что я не отделима от ребёнка - НАВСЕГДА, ну до тех пор пока замуж не выйдет точно.
Берменность-это уже материнство. Начальная стадия так сказать. Что будет потом - это вообще ужас:) Вы о себе вообще забудете, о друзьях тем более. Всё сосердоточится только на комочке, который "ма" сказать не может:) Т.е. для вас даже вопрос не встанет - идти ли с ребёнком в компанию, где есть заболевшие.
Не исключено что будете писать в До года - вот припёрлись эти родственники (друзья), чихают-кашляют, когда нас оставят в покое?:))))
И весом вы смиритесь, и со стриями, прыщики пройдут.
07.01.2010 01:31:00, Самая моя
Хрустальный Фреш
верю)))) 07.01.2010 21:55:18, Хрустальный Фреш
MaryKa
+1000 про неотделимость от ребенка и зависимость от него. Я это поняла только когда первый родился и не была готова к этому тогда. 07.01.2010 02:18:41, MaryKa
я своего всегда боялась в парке забыть - во глючило, просыпалась в холодном поту!!! 07.01.2010 02:41:00, with love from cali
MaryKa
)))я старшего до сих пор боюсь где-то забыть, особенно в транспорте 08.01.2010 00:49:47, MaryKa
к этому невозможно подготовиться. Можно лишь в теории знать. 07.01.2010 02:38:08, Самая моя
MaryKa
Это точно, зато со вторым уже понимаешь, чем это грозит. 08.01.2010 00:50:33, MaryKa
MaryKa
Нуууу! У всех бывают белые и черные полосы, так уж все плохо? Никакой катастрофы наверняка нет, хотя для каждого из нас свои проблемы кажутся самыми-самыми и это нормально. Все пройдет и снова будет хорошее настроение! 07.01.2010 01:14:12, MaryKa
Розочка
Это скорее всего меняется гормональный фон... мутит наверно, настроения нету , вот и лезут мысли депресивные. Вот придет весна, пройдет токсикоз, выйдет солнышко и мысли сразу радостнее станут. Все образуется, до родов ещё много времени, всё будет хорошо! главное верить в это!! 06.01.2010 23:53:57, Розочка
Хрустальный Фреш
может быть... то все раздражают кругом, видеть никого не хочу. То прям любовью пылаю))) Жуть. Это же надо себя контролировать))
Спасибо)
06.01.2010 23:57:01, Хрустальный Фреш
Ну и правильно, что не поехали к тёте, и что заболевшие гости не приехали к вам. Зачем вам сейчас на таком маленьком сроке инфекции? Поверьте, всё еще будет, все выздоровят, со всеми увидетесь. Что касается веса - а что, он не должен расти разве? Я сразу же начала понемногу поправляться, гормональный фон же меняется. У меня изначально был чуть ли не дефицит веса, поэтому заметно особенно не было, но по весам видно было определенно. Имхо главное, чтобы не было резких скачков, но это актуально уже на поздних сроках.
А что касается денег - ну что сказать... подумайте о том, что есть люди, которым гораздо, гораздо сложнее и хуже, чем вам... меня это всегда приводит в чувство, когда я начинаю страдать, что у меня "жемчуг мелкий"...
06.01.2010 23:33:44, Еся
Хрустальный Фреш
ну я как раз перед беременностью похудеть пыталась. До 60.9 получилось скинуть. А сейчас утром уже 63.1 было... А вечером вообще 64.8 - чуть с весом не упала((( Чтоже будет-то... как мама сказала - будешь 54 размера...

А вопрос обеспечения семьи все на муже.. Но я страдаю, что всю жизнь сама себя обеспечивала и тут нате вам... Это психологически тяжело.
06.01.2010 23:58:43, Хрустальный Фреш
Фреш, а ну не стенай:) Мы год назад дело открыли в самый кризис. И не я одна. Мы вдвоём уволились с работы!!! Товар привезли на несколько миллионов занятых денег, аренда, расходы на сотни тысяч, а покупателей нет... А мы оптовики!!! Я в январе чуть не поседела... а с февраля начали капать выручки по капле, но хоть как-то...
но растолкали, пошло, поехало, покатило... вышли в ноль:) через год:) Начало - оно всегда трудное, год становления - это норма. Где твой магазин? Давай замутим вместе:))) Наш товар очень хорош на подарки:))) ссылка на сайт в реге;)
07.01.2010 01:01:36, khaniuta
Хрустальный Фреш
ну вот мне муж и говорит - в ноль выйдешь, и то радость - занимайся для души)) А я так не могу..
У нас подарки ручной работы... Так что немного другое))
07.01.2010 21:54:26, Хрустальный Фреш
слушай, когда-то меня судьба свела с Московской палатой ремёсел. Они постоянно участвуют в каких-то проектах, выставках. Попробуй с ними задружить. У них там руководит чудесная женщина. 07.01.2010 23:03:22, khaniuta
Во-воб и мы сместе уволились, вместе открыли, первый год потеряли деньги, и много, но в этом растем, видно теперь уже, что все будет хорошо =) Но да, понервничать пришлось. ну дык без этого бизнеса не бывает! 07.01.2010 02:43:49, with love from cali
И Бозя решил, что нам можно послать детей:))) 07.01.2010 11:40:14, khaniuta
и нам ровно год назад подвернулась возможность расширения бизнеса - в условиях кризиса это просто в омут с головой. в связи с этим с февраля по май жила просто в шоке, а тут еще и забеременела. бер-ть долгожданная, но в голове не укладывалось как все устроится без меня. очень напряженно работала до 30 недель, а потом поняла что мне нужно сейчас побыть мамой, иначе "за двумя зайцами..." 07.01.2010 17:45:06, Рюмочка
:))) ну я смотрю много таких биснесменш:)))))
у нас тоже появилась возможность сейчас расшириться и думаю, что сделаем это. На плечи мужа много ляжет, конечно.
07.01.2010 23:00:09, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!